9-й пехотный полк СС под Ленинградом

Тема у розділі 'Апарат-CC та Війська-СС', створена користувачем sturmgevehr, 17 вер 2009.

  1. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    Уважаемые камрады помогите пож-та разобраться - в начале января 1942-го года на Волховском фронте была сформирована боевая группа ("Львы Либавы") - 505 п.п.(291 п.д.) и батальон 9-го п.п. СС, командовал КГ Карл Ломейер. КГ участвовал в контрааткующих действиях в устье р. Тигоды с целью локализовать прорывы частей 52-й армии(???). Помогите пож-та разобраться - 9-й п.п. СС это "Киркенес"? Если да, то насколько я знаю он был довольно сильно бит под Питером? Интересно какой батальон был в составе КГ, кто командовал, вообще любая информация по б.д. этого полка на Волховском фронте. Заранее благодарен)))
     
  2. Цікаві лоти

    1. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    2. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    3. 500 грн.
    4. Багато разовий запобіжник. Все не магнітне.
      90 грн.
    5. 650 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.613
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Re: 9-й п.п. СС под Питером

    сколько есть по нему инфы

    П.С.
    2 sturmgevehr - уважаемый тупой вопрос п.п. (пех. полк или полицейский полк ???) - а то чес слова путоюсь ???

    Предположу что пехотный.....см. вложение
     

    Images:

    Reg.jpg
  4. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    Re: 9-й п.п. СС под Питером

    Карл, дружище спасибо))) п.п. - пехотный полк, впредь буду писать корректней)))
     
  5. svelli

    svelli Oberschütze

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Спб
    а он точно тут был?
    я думал их после киркинеса сразу в дивизию замутили

    в нете кроме этихи обрывочных сведений про отправку на лен фронт ничего и нет, но демьян это то же мог полагаться лен фронтам...


    хотя в 41 -42 году тут под Ленинградом ползало много отдельных весьма причудливых СС соединений
     
  6. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    Приветствую, я могу опираться только на В.Хаупта, по его данным один батальон был в составе КГ "Ломейер", более того судя по всему какой то бой в устье Тигоды все таки был - в п. Меневша Ломейер как раз и был похоронен.
     
  7. svelli

    svelli Oberschütze

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Спб
    ну фигг знает кроме како го то умпоинания в советских воспонинаниях про тотенов у тигоды ни слова., хотя 9 полк в списках ганс частей присутствует
     
  8. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    А нет никаких материалов по б.д. 291 ID на Волхов фронте?