Лента и погоны

Discussion in 'Уніформа' started by vova1966, Sep 17, 2009.

  1. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,343
    Location:
    Россия
    Для тех,кто понимает в аммуниции. Вот такая лента и погоны .Лента новая.
    Лента по пошиву совпадает с оригиналом,однако неясен фон,зеленый,40 й год?В УФ не светиться.Тот же вопрос по погонам.
     

    Images:

    Bänder 002.jpg
    Bänder 004.jpg
    Bänder 001.jpg
    Bänder 003.jpg
    Bänder 006.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Рідкісна нашивка німецького Гітлерюгенду - Marine-HJ. Екзамен по морських видах спорту Рейху, катего...
      2500 грн.
    2. Тропический нагрудный орел вермахта, снятый с этой униформы, ОРИГИНАЛ. Интересный экземпляр. Эти тро...
      4000 грн.
    3. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      5997 грн.
    4. Офицерские галифе, пошитые в 1938 году в ателье в Лейпциге. Обсуждали на WA, по бирке удалось устано...
      5000 грн.
    5. Кокарда ОУН 1939 ВВН Легион Сушко Полк УН 3 Рейх Вермахт ( оригінал)
      8000 грн.
  3. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,343
    Location:
    Россия
    ну и погоны.
     

    Images:

    GD.jpg
    GD Rück.jpg
    GD Vorder..jpg
    GD Rücks..jpg
  4. Sanken

    Sanken Stabsgefreiter

    Messages:
    293
    Location:
    Koenigsberg
    Лента копия. Такие у Штурма продаються, что то рублей за 600 в переводе на наши деньги. Натуральная ранняя лента была по другому принципу ткана и причем серебром, а не шерстью. Майорские пагоны вообще по моему на базе ГДР сделаны. Фельдфебельские тоже копия. Ромбы на них ГДР, а монограммы такие несколько лет назад у москвичей копийные покупал.
     
  5. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Messages:
    1,385
    Location:
    Воронеж
    Погоны подгорели интересно, не смутило?
     
  6. Feldwebel

    Feldwebel Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    На чём основано данное утверждение?
    Касательно кубиков - Вы видели их обратку чтобы утверждать, что это послевойна? И можете рассуждать о шифровках по таким фото?
     
  7. Sanken

    Sanken Stabsgefreiter

    Messages:
    293
    Location:
    Koenigsberg
    Согласен, что утверждать однозначно-спорный вопрос! Но с майорскими пагонами (версия, что это ГДР) вы согласны? Пагоны фельдфебеля на мой взгляд однозначно копия. Если у вас есть натуральные пагоны, то сравните обметку печтель и другое тоже. На ромбах далеко не всегда на обратной стороне есть клейма. У меня их достаточно много копанных. Ранние ГДР прктически не отличаються. разве, что прорисовка рельфа хуже. Интересно откуда они у владельца? Но уверен на все сто, что имеют место вещи на реконструкцию.
     
  8. Feldwebel

    Feldwebel Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    Первая пара абсолютно точно послевоенная.
    По паре других - по таким фото не вижу в них ничего криминального, обычный частный пошив, коих через мои руки прошло большое количество. Другое дело, что я их себе никогда не тормозил, так как всегда предпочитал классику.
    По кубикам - я говорю не про клейма, а в первую очередь про усы. Прорисовка рельефа на послевоенных кубах далеко не всегда хуже, мне попадались образцы с отличным рельефом.
     
  9. Sanken

    Sanken Stabsgefreiter

    Messages:
    293
    Location:
    Koenigsberg
    С частным пошивом -согласен. Тут уж точно практически установить подлинность, ибо вещ пошитая даже лет 5 назад из куска подлинного кителя сегодня будет практически неотличима от оригинала. Поэтому так же предпочитаю классику. Усы-да, на ГДР скорее всего будут латунь. Если владелец отогнет на погонах язычек, то сразу все станет ясно. Но согласитесь, что при копийной ленте майорских пагонах, очень трудно предположить, что фельдфебель и монограммы-оригинал.
     
  10. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,343
    Location:
    Россия
    я абсолютно согласен ,что погоны нечисты,т.е не абсолютно не того времени.
    А вот по ленте..Интересно,что ленту сейчас на Западе признают пока что оригинальной..:) Я дождусь мнений еще с других мест и потом сообщу.
     
  11. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,343
    Location:
    Россия
    Ну а такая лента??:)
     

    Images:

    aermelband_grdtschld_2.jpg
    aermelband_grdtschld_4.jpg
    aermelband_grdtschld_3.jpg
    aermelband_grdtschld_6.jpg
    aermelband_grdtschld_5.jpg