Защищая кошерную пищу, хасид укусил милиционера

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Andreas K, 18 вер 2009.

  1. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    67
    Повідомлення:
    1.247
    Адреса:
    БЦ
    Во как.... :D
     
  2. Цікаві лоти

    1. Флисовые перчатки с утеплителем Thinsulate™ INSULATION 40 gram Флис, 100% полиэстер. Цвет койот. Рег...
      150 грн.
    2. (в наявності 14 шт.)
      Лот 37. Краги Propus Amber. Розмір: XXL. Шкіряні краги Propus Amber з прошивкою Kevlar для додатк...
      290 грн.
    3. Кожаные демисезонные перчатки. Производитель SCOTCH Тонкая, очень мягкая кожа. Мягкая шерстяная подк...
      250 грн.
    4. Кожаная офицерская перчатка ВС Швейцарии. Правая. Производитель TEGO Контракт 1995 г. Цвет чёрный....
      120 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Орігінал.Розмір М.Нові.
      500 грн.
  3. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.216
    Адреса:
    Плавни
    Нет. Это приравнивается к работе, а работать - нельзя.;)
    Освещение включать и выключать, смывать шайзе, разводить огонь, поднимать что-либо с пола - нельзя.
     
  4. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Я читал в одном журнале, чтго хасиды вели несколько месяцев дискуссию о том, можно включать свет во время полоничества или нет. Это признать работой или нет.Решили, что лучше включить заранее и пусть горит.
     
  5. Rottenfuhrer

    Rottenfuhrer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Там,где вас нет.
  6. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Я еще слышал, что нельзя открывать также кран с водой. Надо открыть заранее и пусть течет.
     
  7. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    А если на пол упадет портмоне с шекелями?;)
     
  8. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    то у всех...шаббат...работать низззя...наклонятся нельзя.... а у них...маленький четверг)))))
     
  9. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    по тв видел что у них есть группа "учёных" на эти случаи которые изобретают всякую хрень , типа "правильного" включателя света и даже телефон с хитрой системой набора намера :D..

    мне вот интересно,жопу им вытирать можно или тоже работа?
     
  10. Rottenfuhrer

    Rottenfuhrer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Там,где вас нет.
    Вытирание жопы приравнивается к работе.Сесть на горшок-это тоже работа!:D
     
  11. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
  12. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Хм, загадка в тему: кто знает, откуда произошло слово "халява"?
     
  13. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
  14. Victornr

    Victornr Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Ukraine, Rivne
    В той же статье, автор писал, как хозяин квартиры зашёл проверить свою хату и увидел хасида, который упросил порезать ему ножиком, то ли колбасу, то ли ещё какую шнягу, чего они там жрут., и за это уплатил 50 грн.
    Вспомнилась история/притча... Поспорили христианин и иудей, чья вера более сильна, более правильна, что ли... И, православный рассказал историю, приключившуюся с их сельским батюшкой. Остлужив службу в церкви, священник собрался еще к односельчанам, по своим церковным делам. В рясе, потопал по селу в гости, и тут начался сильный дождь, прям гроза, а батюшка в рясе, без зонтика. Поняв, что сейчас промокнет и испортит амуницию, священник стал и сотворил молитву, и случилось чудо: вокруг лил ливень, а возле батюшки было сухо и светило солнце. Дошёл батюшка в целости и сохранности. Вот такое чудо и вот такая сильна наша вера православная, закончил христианин.
    Это что, возразил ему иудей.., и у нас случалось чудо. Однажды наш ребе, закончил свою службу в синагоге и вечером, в пятницу, потопал себе домой. Вдруг увидел на тротуаре, кем-то потеряный толстый лопатник, набитый баксами. Остановился, посмотрел, а поднять-то нельзя, солнце зашло, и по жидовским законам наступила уже суббота. И сотворил ребе так же молитву, да такую сильную, да такую истинную, что вокруг уже была суббота, а возле ребе ещё пятница. Вот такое, еврейское чудо...
     
  15. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.514
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Харош тут гнать на уманчан. Приедьте в Умань - поглядите, а потом пальчиками по клаве и языками тоже...
     
  16. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    А вот вопрос.... Растегнуть и снять штаны перед тем, как справить нужду, это работа или нет?
     
  17. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    у меня в голове неукладываеться, как можно такую хню выдумывать, насколько надо быть идиотами?:smile_1:

    непонимаю ниразу смысла всех этих запретов
     
  18. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.216
    Адреса:
    Плавни
    Молоко...
     
  19. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Бинго! :smile_12:
     
  20. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Medellín, Colombia
    Мда......... твари они однако! как эту нечисть пускают наши правители?!
    Надо в Умани кого то из радикальных мусульман похоронить! да еще так что бы их праздники пересекались! вот шоу то будет!
     
  21. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    А где же Ваша толерантность! Вы наверное в школе в СССР учились? Сейчас в школе даже детям по предложению толераста Ющенко толерантность преподают !
    :)
     
  22. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.563
    Адреса:
    Украина
    Хасиды уже в Украине! Они боятся косых взглядов, платят за "кошерную" водку втридорога и справляют нужду посреди аэропорта
    УПЛОТНЕНИЕ. По правилам веры, хасидам положено селиться вблизи могилы Ребе. В этом году квартиру непосредственно вблизи погоста Нахмана может снять обеспеченный человек, для менее богатых – палаточный кемпинг за $20 в день. Для неимущих тоже существует вариант – взять палатку с собой и расположиться во дворе любой высотки.
    $850 НА ЕВРЕЙСКУЮ СЕМЬЮ Во вторник в Одессу и Киев всю ночь прибывали хасиды-паломники.По подсчетам еврейских гостей, празднование Нового года обходится им в $1200-1500. Только покупка билета опустошает кошелек на $850. Поэтому тратиться на такси из Одессы до Умани они себе не позволяют. Цены у таксистов ломовые, в честь приезда паломников — по $200 c человека до Умани, а это всего 250 км.
    Хасиды чуть ли не наперегонки с трапа самолета торопились занять места в автобусах. Водитель, только что приехавший из Умани (делал вторую ходку в день), жаловался на постоянный гул: "Т, они ходят по салону, то поют, то молятся". Милиционеры жаловались, что гости ведут себя бесцеремонно. Так, один из хасидов увидел, что вход в туалет закрыт и начал справлять малую нужду прямо в зале ожидания, а они не могли без знания иврита объяснить ему, что он нарушает порядок и просто наблюдали. Такая вот разница культур...
    Отель для паломников «Шаарей цион», являющийся самым комфортным в Умани и расположенный в 300 метрах от могилы цадика, в этом году разочаровал паломников, так как оказался на замке. Хозяева здания - а это и украинцы, и иностранцы, посчитали, что новое шикарное здание евроформата невыгодно содержать весь год, используя только несколько недель. Сначала стоял вопрос о реконструкции отеля под квартиры с последующей продажей, но по неофициальным данным, нашлись добровольцы, готовые выкупить здание целиком. Тем не менее, в этом году отель работать не будет.
    В прошлом году место в гостиницах стоило от 20 долларов в сутки и до 100. В городке есть еще немало хороших и сравнительно недорогих, по сравнению с «Шаарей зионом» отелей – от 30—40 и до 500 грн. за сутки. Но все дело в том, что никто так и не догадался организовать массовый подвоз-отвоз паломников по маршруту «отель – синагога», а ходить пешком хасидам в праздник не положено.
    ХАСИДЫ ЖАЛУЮТСЯ НА КОСЫЕ ВЗГЛЯДЫ И ХВАЛЯТ НАШИ СЕЛА
    На контакт с журналистами хасиды идут крайне неохотно, хотя некоторые хорошо владеют русским, являясь выходцами из России и Украины, живущими в разных странах мира. С большим трудом "Сегодня" удалось пообщаться с тремя хасидами из США, России и Польши.
    ГРЯЗНАЯ СТРАНА. Американец Девид, или как он сам называет себя – Давид, приехал из Вашингтона. Парню 18 лет и в Умань на могилу Цадика Нахмана он приезжает вместе с отцом уже 12 лет.
    — Украина мне не нравится, – говорит юноша. – Слишком грязная страна, неопрятная. Проезжая по центральным улицам, складывается впечатление, что здесь каждый сам за себя. Одна половина здания покрашена в один цвет, половина в другой – вроде бы каждый хозяин старается облагородить только свой кусочек, а общей гармонии нет. Кто-то на своем участке цветок посадил, кто-то и не думает убирать – общая картина портится. Единственное, что нравится, так это Софиевка — перед такой красотой стоит упасть на колени. Кроме Умани, в Украине я видел еще Киев из окна автобуса, но хватает и небольшого городка и взгляда из окна, чтобы составить общее впечатление. Не нравятся здесь и люди. В США никто на тебя не обратит внимание, если ты не так одет или с пейсами на висках, здесь же бросают косые презрительные взгляды. Стоит зайти в магазин, как за тобой начинают следить – не украдешь ли чего. Обидно...
    Тут подошел отец Девида и запретил сыну общаться с журналистами, жестами показав, чтобы мы ушли.
    СТРАДАНИЯ ОТ ЖАРЫ. Антон приехал из Тверской области России. На улице +25, молодой человек в дубленке, ботинках и меховой шапке – ну просто настоящий Дед Мороз. Рассказывает, что его бабушка была русской, а дедушка иудеем. Его отец и дядя также приняли хасидизм. На вопрос, не жарко ли ему, мужественно вытирает со лба пот и говорит, что в свое время раби Нахман также настрадался и прошел сложный путь в жизни. Поэтому его последователи каждый Новый год должны хоть как-то это компенсировать и пострадать.
    — У нас в России села выглядят хуже. Прямо от двери дома может простилаться лес сорняков в человеческий рост. Это считается нормальным явлением. У вас же все опрятно. Каждый старается посадить деревце, цветочек. Приятно посмотреть. Да и такого изобилия продуктов, как у вас на Украине у нас нет, от ассортимента можно растеряться.
    ПАЛОМНИЧЕСТВО В БАГАЖНИКЕ. Ян Кравчек приехал из Польши. У себя на родине он преподает историю в местной школе. Общается с удовольствием, так как в прошлом пробовал свои силы в журналистике, поэтому прекрасно понимает, что значит делать репортаж. Ян долго рассказывает о том, как в советские времена запрещено было посещать могилу ребе Нахмана, поэтому приходилось приезжать тайком, один раз даже в багажнике автомобиля. Теперь все проще.
    Кроме Умани, он успел побывать в Одессе и Киеве. Рассказывает, что люди у нас "прикольные и добрые". Даже если остался без денег – все равно только на Украине помогут — и накормят, и приютят. Ян много путешествует по миру, но говорит, что такой нации, как украинцы еще не встречал – мы, в его понимании, чуткие и отзывчивые. Но на его взгляд, слишком терпеливы по отношению к власти – в этом беда.
    "Для современных хасидов — приехать сюда раз в год на Рош-ха-Шана, все равно, что для вас сходить раз в год на большой праздник в церковь. В остальном же, предписания мало кто соблюдает, — объясняет Ян. — Существует множество ограничений во время праздника, да и после него, но на них в современном мире не обращают внимание. Приезд в Умань воспринимается как сочетание приятного с полезным. Вроде бы и веры придерживаешься, но вместе с тем приехал отдохнуть и развеяться. Как и в случае с христианством, где уже немногие придерживается традиций, у нас та же ситуация. Это немного удручает".
    МЕСТНЫЕ ЗАВЫШАЮТ ЦЕНЫ НА «КОКА-КОЛУ», А УМАНСКИЕ ЖЭКИ ТРЕБУЮТ ОПЛАТУ ЗА КОММУНАЛКУ НА ИВРИТЕ
    Немало наших соотечественников, не только уманчан, на период паломничества подаются в торговлю. Район могилы пророка буквально обрастает палатками с провизией, предметами первой необходимости, игрушками, вещами и сувенирами.
    Среднестатистический американский или немецкий хасид имеет в своем распоряжении неплохую сумму на мелкие расходы и сувениры в память об очередном Рош-ха – шана. Сувениры самые обычные – от фотографий местной достопримечательности «Софиевки» и хасидских портретов до русских матрешек и резьбы по дереву. Вот только цены не совсем обычные – раза в три как минимум выше.
    Основной спрос в эти дни – на воду и газированные напитки, яйца (они кошерные), овощи и зелень. На 2 - литровую бутылку «Кока – колы» предприимчивые коммерсанты выставили цену от 20 грн. (реальная цена 4.70 грн,) на 10 яиц – от 10 грн (5 грн.) , на килограмм помидоров – от 6 до 8 грн (3 грн.)
    Супруги Неля и Игорь уже не первый год занимаются торговлей во время паломничества хасидов. Торгуют продуктами. Расказывают:
    - Цены специально не выставляем. Называем исходя из внешнего вида покупателя. К примеру американцу можна «втюхать» ту же «Кока – колу» и по 5 – 6 долларов за бутылку, а вот для хасида из стран СНГ стоит сделать накрутку всего в несколько гривен. Наметанный глаз точно может определить, откуда приехал паломник — уманчане говорят, что это заметно и по одежде, и по поведению.
    Анатолий – профессиональный художник. Выставил в палатке свои работы – тематика в основном хасидская. На изображениях и могила ребе Нахмана, и портреты хасидов, и церемония моления. О цене на картины не сознается. Говорит – кто сколько даст, главное, чтобы краски и холст окупились и себе еще с десятку долларов на каждой картине заработать.
    Впрочем зарабатывают на хасидах не только торговцы и хозяева квартир, но и еще масса народа. Уманские таксисты, автоматически завышают цены на услуги, а в городе в один момент появляется много решивших просто потаксовать.
    Цены на услуги опять же определяются в зависимости от того, на сколько удастся раскрутить клиента и куда будет лежать его маршрут. К таксистам – профессионалам и любителям, по их словам, присоединяется еще одна категория людей – работники СБУ, которые втайне маскируются под извозчиков.
    Таких людей сразу видно – говорит таксист Алексей – пока мы стоим вблизи района паломничества в ожидании клиентов, они паркуются рядом. Но извоз их не интересуют, они просто целыми днями наблюдают…
    В разговор вступает Михаил – коллега Алексея. — Тебе то что до этого. Они никого не трогает и никому не мешает. Нынче в мире такое творится – там бомбу взорвали, там чего захватили. Теракт лучше предупредить, чем потом разгребать его последствия. Есть еще экскурсоводы, переводчики, базарные торговцы, грузчики и даже путаны, приезжающие из соседних городов и поселяющиеся в городе на период религиозного паломничества. Все они могут и на иврите и на английском назвать сумму в десятки или сотни долларов – в зависимости от предоставляемых услуг.
    Любопытно, что местное теплокомунэнерго, развесило в местах паломничества объявления на иврите с просьбой оплатить коммунальные услуги. Вообще-то по идее все услуги должны входить в стоимость проживания, но какой хозяин квартиры заявится с повинной в ЖЕК и расскажет, что содержал неделю десяток хасидов?
    ЖЕНСКИЙ ВОПРОС Иудаизм очень строг в отношении регламентирования поведения женщин, а у брацлавских хасидов — последователей Раби Нахмана — во время новогоднего празднования женщины вынуждены ходить только по тротуару — и не приближаться близко к синагоге и могиле пророка. Женщина, если находится в период праздника среди мужчин, должна быть одета в одежду, полностью закрывающую ее тело, а также покрывать волосы. Волосы по верованиям иудеев — часть голого тела.
    Алина Задорожная, Елена Марченко
     
  23. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    А никто и не "гонит" как вы выразились, то что в Умани сложно найти работу еще не значит что надо уманьчанам прислуживаь жидам т.е. быть "шабес-гоями". Как уже правильно писали выше уманьчанам надо не сдавать свои квартиры жидам, а сдавать какие-нибудь сараи и курятники, пусть живут там. Не возить их чемоданы, а сдавать им в аренду тележку. В общем надо иметь свое достоинство и никому не позволять его унижать!!! А если у людей нет чуства собственного достоинства, то что ж... Пусть убирают гавно за жидами в своей собственной квартире.
     
  24. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Medellín, Colombia
    +1
    Полностью с Вами согласен! Тем более это даже не жиды, а мега ублюдки!
     
  25. mmg.com.ua

    mmg.com.ua Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    439
    Адреса:
    Украина, Харьков
    хня какая то
     
  26. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Адреса:
    Swe/Lit
    Теперь хоть имею представление что такое хасиды :)

    А какая связь между халявой и молоком?