"Сигнуманистика и знаки различия"

Discussion in 'Моя колекція' started by ДеНик, Jul 8, 2013.

  1. spawn232

    spawn232 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    112
    Location:
    Винница
    Фото сделаю, коллекция в офисе.
     
  2. Интересные лоты

    1. Кружка для пива-квасу 14 граней 0,25л СРСР Україна Артемовський Скло Завод.хороші клейма.
      350 грн.
    2. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      280 грн.
    3. Стан по фото, добрий. Під нормальні папіроси чи сигарети з фільтром..
      380 грн.
    4. Трубка для паління виробництва Ізраїль
      330 грн.
    5. Трубка для паління вінтажна виробництва Франціі
      380 грн.
  3. spawn232

    spawn232 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    112
    Location:
    Винница
    Решил собирать кокарды Бундесвера.

    Обменный фонд:

    IMG_20160506_181808.jpg IMG_20160506_181836.jpg IMG_20160506_181951.jpg IMG_20160519_094042.jpg IMG_20160519_094143.jpg

    Все также выставлено на продажу в соответствующем разделе.
     
  4. spawn232

    spawn232 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    112
    Location:
    Винница
    По просьбам, фото покрупнее:

    IMG_20160520_094317.jpg IMG_20160520_094331.jpg IMG_20160520_094323.jpg IMG_20160520_094341.jpg
     
    kangiluta, Витт and Patton like this.
  5. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Messages:
    1,576
    Location:
    Планета Земля
    По отмеченной красной галочкой можно подробнее - что за она?
     

    Images:

    6474329-bc0bdc53907d67f2a949488e7f34f0af.jpg
  6. spawn232

    spawn232 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    112
    Location:
    Винница
    ДеНик likes this.
  7. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    211
    Моё пополнение коллекции кокард Бундесвера.
     

    Images:

    DSC01844.JPG
    DSC01848.JPG
    DSC01845.JPG
    DSC01849.JPG
    DSC01852.JPG
    DSC01849.JPG
  8. Алябышев Александр

    Алябышев Александр Oberschütze

    Messages:
    23
    Location:
    Россия
    мое пополнение по ООН
     

    Images:

    DSCN2471.JPG
    ДеНик likes this.
  9. Алябышев Александр

    Алябышев Александр Oberschütze

    Messages:
    23
    Location:
    Россия
    ищу для друга, подскажите цену и где купить
     

    Images:

    ПДС.jpg
  10. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Привет камрады)! Очень хорошая ветка на форуме. Сам собираю нарукавные знаки с 1996 года. Если эта тема интересна, то для расширения кругозора рекомендую обратиться к ресурсу Саммлер.ру. Там отдельными темами сигнуманистика СССР, Украины и т.д. И там тусуются истинные гуру коллекционирования, ответят на все вопросы благожелательно и полно.
     
  11. Витт

    Витт Oberst

    Messages:
    3,587
    Location:
    Украина
    И Вам добрый день!

    Коль уж зашли к нам, покажите Вашу коллекцию.
    Интересно же. Такой стаж.
     
    Che69, sgt_grunt and ДеНик like this.
  12. Алябышев Александр

    Алябышев Александр Oberschütze

    Messages:
    23
    Location:
    Россия
    Приветствую! Уж Саммлер то не знать! Особенно Инфекта - истинного гуру в нашивках))как нашьет фуфла и выдает за "нашивки из частей". Но это так, лирика. А так конечно, сайт отличный и ребята отменные.
     
    ДеНик likes this.
  13. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Ну вообще-то я под "гуру" подразумевал Александрова, Шпаривника и Николая Чмира) Что-то я в украинском сегменте Саммлера Инфекту не помню) А бОльшая часть моей коллекции выложена тут http://forumodua.com/showthread.php?t=2303737 Только, боюсь, картинки там можно смотреть, зарегистрировавшись на сайте. Просто чтобы все выложить здесь, мне придется провести некоторую работу - собрать все сканы в кучу с 3-х компов) Но если надо будет - соберу, чего не сделаешь ради единомышленников)
     
    NORDKRAFT and ДеНик like this.
  14. sgt_grunt

    sgt_grunt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    1,220
    Location:
    Ukraine
    Кого интересуют нашивки - продаю свои. Продам одним лотом все украинские, а другим лотом все иностранные. Чтоб не захламлять эту тему вопросами цены, оплаты и доставки просьба обращаться в личку.
     

    Images:

    DSCN1661.JPG
    DSCN1658.JPG
    Patton likes this.
  15. Алябышев Александр

    Алябышев Александр Oberschütze

    Messages:
    23
    Location:
    Россия
    а я с России, и Инфект тоже, аж с Подольска, полковник-медик.
     
  16. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Ну тут каждому свое) Разные подходы есть к коллекционированию - некоторые собирают все что видят (и в этом нет ничего плохого), я собираю только реальные нарукавные знаки реальных воинских частей. В Украине производитель хоть черта лысого нарисует на знаке, лишь бы продавалось.
     
  17. Алябышев Александр

    Алябышев Александр Oberschütze

    Messages:
    23
    Location:
    Россия
    собираю ВДВ, СпН ГРУ, морпехов, разведку нашивки, но в дополнение к беретам, т.к. основная тема у меня береты. Ну и к ним еще знаки парашютистов беру. И нарукавники СССР тоже интересуют.
     
  18. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Хорошая статья о символах в нарукавных знаках Украины http://zbroya.com.ua/mag/2002/2002_3/14.htm
    Официальный сайт музея МО Украины с каталогом знаков http://www.uarmy.com.ua/emblem/index.php3?context=list&lang=U&no=2
    Статья о символике Нацгвардии http://battleforkyiv.do.am/publ/simvolika_nacionalnoji_gvardiji_ukrajini_istorija_ ta_suchasnist/1-1-0-44
    Интересная статья о знаках различия РККА http://army.armor.kiev.ua/forma/rkka-35-40.php
    Статья о нарукавных знаках комиссариатов Западного ОК http://www.myslenedrevo.com.ua/uk/Sci/AuxHistSci/Znak/znak31/ArmyComissariatesSymbols.html
    Статья об истории создания общевоинского нарукавного знака http://www.myslenedrevo.com.ua/uk/Sci/AuxHistSci/Znak/znak33/UkrMilitarySymbol1993.html
     
    Витт likes this.
  19. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Немного литературы по теме
     

    Images:

    attachment (1).jpg
    attachment.jpg
    attachment (2).jpg
    attachment (3).jpg
    Витт likes this.
  20. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    NORDKRAFT, Витт and ДеНик like this.
  21. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    NORDKRAFT and Витт like this.
  22. Patton

    Patton General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    211
    ...
     

    Images:

    DSC01902.JPG
    DSC01903.JPG
    DSC01904.JPG
    DSC01905.JPG
    DSC01908.JPG
    DSC01861.JPG
    Capitan Anet, Витт and sgt_grunt like this.
  23. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Messages:
    1,576
    Location:
    Планета Земля
    В Цитадели статья об авиационной символике Повитряных Сил очень понравилась. Давно уже купил себе этот номер. Респект авторам!
     
    ivanov1 likes this.
  24. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Ну откровенно говоря, мне все статьи по символике в Цитадели нравятся. Учитывая КТО их пишет) У меня все выпуски альманаха есть, очень познавательно.
     
  25. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Не хватает еще с буквой "N")
     

    Images:

    post-573-1331284273.jpg
  26. Vlad031973

    Vlad031973 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    334
    Location:
    Одесса
    Камрады, заинтересован в пополнении коллекции. Если у кого есть чего предложить - пишите в личку. И я склонен к покупке знаков, ибо обмен ну больно заморочное дело.