ндаааа.......... очень интересненькая вещица....а Вы ходили в синагоге посмотреть на ихнюю реакцию.... только спиите на листочке буковки ,что бы не нести целого девайса.... а Вдруг окажется Амулет какого нибудь Талмудиста из Кракова с 17-ого века...и Стоит 100-200 тыш евриков)))) пп---только потом листочка сожгите ... У них же Четьмо и Письмо наоборот)))
Это очень напоминает так называемый-Каббалический амулет. В двух словах-С точки зрения каббалы, талисман или амулет-это энергетический узор, изготавливаемый для достижения желаемого результата. Данная мистическая традиция особую роль отводит изображениям, поэтому каббалистические пентакли,как правило,имеют вид ресунка.Материальный предмет становится талисманом только в том случае, если на него будет нанесено специальное изображение.Каббала за свою многовековую практику создала немало изображений, в которых скрыты определенные звуковые и динамические характеристики.Каббалистические талисманы состоят из знаков,а знак-это носитель определенной идеи,которая зачастую понятна лишь посвященным в тайны магического письма. Многие символы берутся из Древа жизни, основного символа каббалы. Традиция рассматривает любой талисман или амулет как предмет, устанавливающий связь между несколькими измерениями(небесами,планетами).Таким образом,каббалистический талисман содержит символику,которая помогает владельцу талисмана или амулета органично войти в соответствующее количество измерений и использовать их для достижения своих целей.(в двух словах не получилось) некоторые разновидности таких талисманов: Талисман,приносящий счастье для увеличения благосостояния для снискания покровительства для неуязвимости на войне от сглаза и порчи и т.п. Обратная сторона очень напоминает магический квадрат,где слова читаются в любом направлении(слева - направо, справа – налево, сверху - вниз). Вот здесь можно более подробно почитать. http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=3945
Талисман предпочтительно делать из металла, приписанного той планете, влияние которой желательно привлечь, если такое условие невыполнимо, можно использовать пергамент (кожу) цвeтa этой планеты или стихии. Если данный предмет из олова,то этот талисман соответствует планете-Юпитер, цвет-синий, число-4, заменяющий цвет-оранжевый, стихия-воздух, таттва-вайю. Таттва - это название на санскрите каждой стихии, которая yпpавляет человеческими стремлениями: Воздух-- здоровье, болезни, неприятности, споры, ссоры.
В данном случае, опаснее монета лежащая рядом с талисманом. Она чаще ходит по рукам и неизвестно чем от нее можно заразиться. Каждый талисман изготавливают по индивидуальному заказу при соответствующем ритуале, несоблюдение которого приводит к потере магических свойств. Опаснее ваше самовнушение о том, что он может быть опасен. В таком случае с любым предметом нужно быть осторожнее, если настраивать себя на то, что он может принести какой-то вред. Говорят-мысль материальна. Настраивайтесь на позитив и тогда удача будет идти рядом с вами.
Почему на идише, а не на иврите? Это письменный идишь? Идишь, насколько я знаю, еврейский диалект немецкого языка. Написания, правда, его не видел. В обоих направлениях читается только одна строка. По диагонали слева-направо снизу-вверх (HXTXH). На магический квадрат совсем не тянет. Хотя кое-какая логика все же есть:
Найденно при помощи мд на небольшой горе в расшелине камня(видать прятали специально),все было зарошее мхом-поэтому влага не попадала и не подверглось корозии, кроме находки была еще маленькая кость (может случайность).
Камрады , вам не кажется что буквы написаные на той стороне где нет рисунка довольно грубы по сравнению с обратной стороной ? Или я ошибаюсь ?
Данная печать с пентаклем Сатурна изготовлена на металле к данной планете - Свинец В центре буква Yod символа пламя девственицы. Вокруг сторон треугольника на др.Еврейском из Второзаконие гл 4: - ("Слушай Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть") По окружности из псалма (108-18) "да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его" Использование для возникновения ненависти,разрушения,смерти. При упехе приход с юга благих вестей. _______________ На обороте печати ключ из 25 квадратов дающий дополнительную силу и цель SINAH = “Ненависть” если рассматривать к назначению то идет как определение к вызову Великой войны.
Находка сия не очень то хорошая На счет сомнений и скептицизма к таким вещам у некоторых каждая вещь имеет свой дух силу энергетику, как это не банально звучит, и не так все просто как оно кажеться.
http://www.agat.net.ru/magic/3/341.htmНевеселенькую штучку нашел камерадПодобные талисманы делали хасидские цадики,правда нацеленные на добро.А это...По моему какой-то сатанинский новодел