Миттенвальд, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

Discussion in 'ВІК "Geb.Jäg.Rgt. 98"' started by Artem, Sep 14, 2009.

  1. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    В сентябре 1942 года, когда стало ясно, что на Кавказе нам предстоит воевать и зимой, опытных солдат и офицеров дивизии отправили в родной Миттенвальд на двухнедельную горную переподготовку. Большинство из нас посчитало это неожиданным отпуском. Родные казармы, Альпы, баварское пиво и мирная жизнь благотворно повлияли на нас. Возвращаясь на Восточный фронт все мы с трепетом вспоминали эти дни.

    [​IMG]
    Скалы, которые нам предстоит одолеть

    [​IMG]
    Спуск на обвязке

    [​IMG]
    Витмаер устанавливает страховку

    [​IMG]
    На страховке

    [​IMG]
    Подъем по вертикальной стене
     
    19 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Пісняр 7-го армійського корпусу Вермахту. Liederbuch des VII. Korps. Видавництво Generalkommando VI...
      2200 грн.
    2. Похоронка на німецького зенітника. Загинув на східному фронті.
      200 грн.
    3. НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. страницы все потёртости.
      616 грн.
    4. Свадебная "Mein Kampf". 1939 р. -------- Сохран - в идеале. Свадебное подарочное издание....
      17500 грн.
    5. Книга с нотами 66 знаменитых маршей. Мартовский альбом. Страницы все.
      1310 грн.
  3. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    [​IMG]
    Каттчинский на небольшом скальном выступе

    [​IMG]
    Спуск с вершины

    [​IMG]
    Скала, небольшой козырек для отдыха

    [​IMG]
    Наш полевой лагерь в предгорье

    [​IMG]
    Первый обрыв за два дня
     
    13 people like this.
  4. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    [​IMG]
    Брадке на спуске

    [​IMG]
    Быстрый спуск на страховке

    [​IMG]
    Обсуждение предстоящих маршрутов

    [​IMG]
    Дюльфер

    [​IMG]
    Вид вниз со скалы
     
    14 people like this.
  5. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    [​IMG]
    Дюльфер с "валуна смерти"

    [​IMG]
    Витмаер на страховке


    Еще немного фотографий здесь - http://reibert.info/gallery/v/GJR98/Feldausgang/

    Денеши, 12-13 сентября 2009.
     
    19 people like this.
  6. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    45
    Messages:
    2,915
    Location:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Тёма спасибо! Это было вчера, а я уже чертовски соскучился по горам, веревке и по Вам, Hochgebirgsjaegern!!!! Спасибо всем кто приехал и увидел то, чем я "болен"... Теперь этим "больны" и Вы... А те, кто не поехал - Миттенвальд и Карнвенделгебирге ждут Вас в следующем году! "Такая вот загогулина!" (с)
     
    10 people like this.
  7. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Messages:
    924
    Location:
    Киев
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Таких ощущений я наверное никогда не испытывал! Тем более что карабкался по горам я впервые:D. Спасибо всем за поддержку! Спасибо Артему за отличные фотки!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!
    С нетерпение буду ждать следующих походов!
     
    1 person likes this.
  8. Levitzky Alex

    Levitzky Alex Gefreiter

    Messages:
    107
    Location:
    Восток Украины
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Как всегда Вы круче всех!!!
    МОЛОДЦЫ!!!
     
  9. Walter Witt

    Walter Witt Gefreiter

    Messages:
    157
    Location:
    Ukraine
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    "Валун смерти" для меня был самым писец экстримальным спуском в моей жизни.Я просто не хотел с него слазить ибо меня переполняли эмоции!Адреналин просто фигачил по шарабанам!Инстинкт самосохранения срабатывал каждую минуту при попытке отбросится назад ,ибо ты кроме воды и маленького дерева в низу больше ни чего не видишь.
    По скольку я всего лишь новый в этом деле, для меня это мероприятие было большим прорывом.
    ДАЕШЬ СКАЛЫ!!!ДМИТРИЙ ВОЛЯ! Cпециально для Камеди Клаб!!!))))
     
  10. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    45
    Messages:
    2,915
    Location:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    "Бл..., стою на краю обрыва... Су..., что я здесь делаю! Чото я стремаю" (с) :D:D:D:D
     
    2 people like this.
  11. Walter Witt

    Walter Witt Gefreiter

    Messages:
    157
    Location:
    Ukraine
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    :p:p:p
     
    1 person likes this.
  12. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Надо было прочитать стишок Винни-пуха про пчел как это делает один широкоизвестный летун :)

    Мероприятие супер! Молодцы! Вы - самая лучшая горнострелковая группа в Украине! Да что там в Украине - в Европе! :smile_12::smile_12:
     
    2 people like this.
  13. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Messages:
    881
    Location:
    172 infanterie regiment
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Настоящие ГОРНЫЕ егеря!:smile_12::smile_12::smile_12:
    это вам не танкисты без танков...
     
    6 people like this.
  14. Дед

    Дед Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Messages:
    673
    Location:
    91gb.jg.rgt
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Некоторые бывалые альпинисты которые тренировались не далеко от нас спросили, вы собираетесь в этом лазить...... но как?
    Некоторые подумали что мы самоубийцы глядя на обувь.
     
    3 people like this.
  15. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Messages:
    978
    Location:
    Беларусь, г.Минск
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Ну в общем-то как всегда - 5 баллов! :smile_12: Завидую...
     
    1 person likes this.
  16. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    1,445
    Location:
    Украина, "OSTWALL"
    ЗдОрово! Правда - молодцы!!!!
     
  17. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Messages:
    924
    Location:
    Киев
    Re: Миттенвалдь, сентябрь 1942 года. Горная подготовка

    Тёма а разве это все фоты???помоему еще должны быть:confused:
     
  18. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Messages:
    924
    Location:
    Киев
    вот несколько видосов, снимал на цифровик, поэтому за качество не ругайте:D к сожалению вставить код шоб смотреть тут не получается...так что переходите по ссылке


    http://video.i.ua/user/2439472/27446/
     
  19. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    45
    Messages:
    2,915
    Location:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Вот, для тех кто хочет себе представить что такое Денеши. На фото один из "массивов" с сереьзными маршрутами. Для Hochgebirgsjaegerzug 98 это план 2010 ;)

    [​IMG]
     
    2 people like this.
  20. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    45
    Messages:
    2,915
    Location:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Кто-то меня спрашивал в чем раньше лазили по горам...

    Вот в этом:

    [​IMG]
     
  21. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Messages:
    2,599
    Location:
    ВИК "Stahlhelm"
    Егеря, как всегда молодцы.:):smile_12:
     
  22. Walter Witt

    Walter Witt Gefreiter

    Messages:
    157
    Location:
    Ukraine
    Попробовать стоит.Верняк полезу!!!
     
  23. лис77

    лис77 Stabsgefreiter

    Messages:
    517
    Location:
    Крым Ялта
    Да, круто, мужики вам огромный респект и уважуха. Не каждый на такое решится, и тем более такое сделает........
     
  24. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    45
    Messages:
    2,915
    Location:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Дима, с тебя кеды, а с меня страховка и полезем!;)
     
    1 person likes this.
  25. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    Соглашайся, но уточни размер франшизы! Иначе он тебя надует! :p
     
    1 person likes this.
  26. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Messages:
    1,385
    Location:
    Воронеж
    Офигеть! Просто нет слов!