Выбор АК 7.62 (2014) (Сайга/МКМ/Форт/Нежин)

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем petya82, 4 июн 2014.

?

А какой у вас АК?

  1. Сайга МК/7.62

    85 голосов
    12,7%
  2. ФОРТ(201/202/205/206)

    273 голосов
    40,7%
  3. МКМ-0,72сб

    259 голосов
    38,7%
  4. Нежин в/ч 4558

    53 голосов
    7,9%
  1. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    я в пень на днях стрелял .. пост 957 смотрите фото ... https://reibert.info/threads/samost...dlja-gladkostvola.645408/page-39#post-8278676
    это 25м. Как видите эффективность не магнума довольно не высока. Слива довольно слабое дерево и то около десятка пуль не смогли его развалить.
    И это диабола 35гр и Ли , обе пули не такие уж и легкие.
    Мне кажется бренекке дала бы лучше результат , но её у меня не было.
     
  2. Интересные лоты

    1. PPTtactical Д-25/30-мм кріплення для прицілу для гвинтівки, зброї, 20-мм рейкові мисливські приціли,...
      2150 грн.
    2. Приціл + кільця все на фото
      2000 грн.
    3. Цілик Magpul MBUS Sight чорний Стан ідеальний, не використовувався
      781 грн.
    4. Мушка під 45 градусів на планку вівера складана. Матеріал алюміній та сталь. Не нова але повністю ро...
      270 грн.
    5. Прицел AIMPOINT Comp M4h В справному стані.Характиристики в інтернеті
      15000 грн.
  3. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Сообщения:
    3.028
    Адрес:
    Киев-Украина...
    Самооборонщики блин))) - помпа наше все + картечь 9мм...., еще бы 7.62х39 для обороны дома рассмотрели, да еще и панельной квартире - если газа не достаточно то лучше наверняка, без "потери трудоспособности", да и ни кто не скажет что просто зашел соли попросить...
     
    matroskin1975 нравится это.
  4. matroskin1975

    matroskin1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Хмельниций
    Ничего себе не очень)))))) Хватило б)))) хотите пробивать - заряжайте пули рубейкина.
     
  5. matroskin1975

    matroskin1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Хмельниций
    Да помпа не помпа, все пойдет. Мы тут начали немного перегибать))))))
     
  6. Макс Зверолов

    Макс Зверолов Stabsgefreiter

    Сообщения:
    201
    7.62х39 армейские рикошетят при больших углах, а если будет панелька-хрущевка, то можно и соседей сквозь стены задвухсотить. SP лучше, клиент показаний давать не будет.
     
    Atmel нравится это.
  7. Макс Зверолов

    Макс Зверолов Stabsgefreiter

    Сообщения:
    201
    Блин разобрать пень. 12 к пуля любой конструкции в грудь , это всё , березовый костюм.
     
  8. Soulless

    Soulless Stabsgefreiter

    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Киев
    В помпе на порядок легче устранять задержки (заклинившую гильзу, к примеру)

    В помпе удобнее и быстрее закинуть патрон в патронник (если магазин пуст)

    Помпа переваривает любые патроны, даже кривые самокруты.
     
    matroskin1975 и Seksinika нравится это.
  9. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Сообщения:
    3.028
    Адрес:
    Киев-Украина...
    У меня была квартира в панельке Хрущевке и была квартира в панельке современной - вы пытались перепланировать Хрущевку и современное строение путем резки стен алмазным кругом - нет)))..., в современном строении круг как раскаленный нож в масло входит))) а вот в Хрущевке на три дверных проема потребовалось 2 с половиной круга))) - бетон всем бетоном бетон))) а не извените то что сейчас Ковальская разливает, у меня на даче фундамент залит - по ощущениям что бы одинаковую прочность получить от Хрущевского бетона так нужно в 4-5 раз слой больше сделать))).
     
  10. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    "В помпе на порядок легче устранять задержки (заклинившую гильзу, к примеру)" - не настолько сложнее это делается у ПА, чтобы это стало преимуществом.

    "В помпе удобнее и быстрее закинуть патрон в патронник (если магазин пуст)" - это я не понял ... по моему ход затвора точно такой же ... левой рукой держим ружье за цевье а правой открываем затвор и ей же кидаем патрон в патронник... не вижу разницы в этой процедуре между ПА и помпой.

    "Помпа переваривает любые патроны, даже кривые самокруты." - абсолютно любые патроны переваривает мой ПА .. ну не было патрона ещё который бы не подался в патронник , кроме коротышей которые переворачиваются (но это не нормальные патроны а сильно измененной конструкции .. а если точнее , то патроны короче 50мм могут не подаваться в патронник в ПА. И это исключительный случай)
    Истории о том что надо формировать бортик для ПА - это сказки... все подается на ура и без особых заморочек с формированием краев гильзы.
    Я часто встречаю эти мифы о преимуществе помпы... я так понимаю продавцы их внушают людям дабы успешно продавать эти поделки прошлого века. Но я лично считаю помпу пережитком прошлого.
    Для меня это промежуточное оружие между одностволкой - переломкой дедовской и ПА.
    Да и ПА уже вчерашний день... посмотрите например на UTAS XTR-12. Вот это оружие сегодняшнего дня. http://www.utas-usa.com/semiautoshotgun/xtr-12-od-green
    Это мое следующее оружие однозначно.
     
    Alt2000 нравится это.
  11. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.361
    Адрес:
    г.Киев
    у нас уже есть в продаже?
     
  12. matroskin1975

    matroskin1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Хмельниций
    Конструкции полуавтоматов тоже разные бывают, есть с отсекателем, что упрощает вброс патрона, но помпа все равно несколько удобней в этом аспекте.
    Про проблеммы у па с некачественным самокрутом знает любой охотник, что есть то есть. Притом у энерционок хуже чем у газоотводов. Большой навес не всегда компенсирует.
    Делать из 12 калибра оружие а-ля "страшный пулямет")))))) черт его знает. Наверно для развлекательной стрельбы и внушительного вида. Этот как ножи, новички всегда клюют на ножи типа боуи, которыми только пугать)))) Хотя слышал, что подобные системы, только производство Молот, берут спецслужбы, но зачем.
    А па или помпа или страшилище 12 калибра. Думаю важнее психологическая подготовка. Готовность выстрелить из 12 к в человека в упор и получить неприглядное кровавое мессиво.
     
  13. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Сообщения:
    3.028
    Адрес:
    Киев-Украина...
    Atmel вот же вас задело))) - вы можете считать что угодно но есть факты;) и "пережиток прошлого" для рассматриваемой задачи много лучше чем ПА, а вот коробочный магазин для 12 калибра на мой взгляд это не оружие будущего а плод извращенной фантазии разработчика в жажде отщипнуть кусочек рынка:D:D:D...

    П.С. Положа руку на сердце))) - какой у вас настрел из вашего ПА(округленно в сотнях)???
     
    matroskin1975 нравится это.
  14. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    0
    Сообщения:
    2.964
    Адрес:
    УкраЇна-Центр
    Чим бетон старіший, тим він міцніший. Сам по собі, це в нього така особливість.
     
  15. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    настрел тыщи 2 где то за 2 года владения... в основном пуля диаболо. 100-200 в месяц удается спалить.
    Seksinika может сравним вашу помпу и мой ПА и вместе постреляем? я буду рад убедится что мой ПА хоть где то уступает помпе.
     
    Seksinika нравится это.
  16. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    utas еще не привезли , но осенью я имел возможность на выставке его разбирать и собирать ... мне понравилось. Особенно понравилось, то что докупив всего 2 детали мы получаем 308 калибр. Это идет как опция. Магазины становятся в него обоих типов без всяких примудростей. Сам пробовал.
     
  17. Fire 26

    Fire 26 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Украина
    Сайга получается круче,! Особенно Тактика с з0- зарядной улиткой!:)
     
  18. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    хорошая шутка про сайгу. Но что мне подсказывает что оружие собранное криворукими из хлама советского военпрома не может сравниваться серьезно с оружием уровня UTAS.
     
  19. Fire 26

    Fire 26 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Украина
    Ну небольшой напилинг проводить нужно.а так- система надежная!
     
  20. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    есть много надежных систем ... русопром таких систем не делает в принципе.
     
  21. Soulless

    Soulless Stabsgefreiter

    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Киев
    В помпе на порядок легче устранять задержки (заклинившую гильзу, к примеру)" - не настолько сложнее это делается у ПА, чтобы это стало преимуществом.
    Выдернуть хорошо поддутую гильзу маленькой рукояткой затвора таки сложнее, чем взять помпу за цевье и стукнуть об землю к примеру.
    В случае осечки, кстати, на помпе просто выбрасываешь патрон и продолжаешь стрелять. На п\а прийдется убирать руку или с цевья, или со спуска - а это время.

    "Помпа переваривает любые патроны, даже кривые самокруты." - абсолютно любые патроны переваривает мой ПА ...
    Нет под руками кривого самокрута сфоткать. вечером пороюсь, если найду сфоткаю.

    А, да еще забыл два плюса помпы: ниже цена, и проще чистить, чем газоотвод :)
     
    Crane075 нравится это.
  22. matroskin1975

    matroskin1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Хмельниций
    Делает) ))))) АК например. Из аналогов молот. Почитайте хвалят. Америкосы любят. Италия для спецуры берет.
     
  23. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    АК последние делали в ссср до 70 года ...все что позже - это хлам... у меня тульский ак 64 года ... если б не нашол тульский , то вообще не купил бы АК ...
    Молот это пример как доламать уже сломанное...
    а американцы много чего любят ... особенно всякие кит наборы ...собери сам ..спаяй сам.. и тд...
     
  24. matroskin1975

    matroskin1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Хмельниций
    А вы и АК сотой серии пользовались? Или ак 74? Вы наверно военный спец.
     
  25. Atmel

    Atmel Leutnant

    Сообщения:
    3.347
    Адрес:
    Киев
    74 хлам в руках держал и стрелял .. 100 серию в глаза не видел. Мы говорим только о гражданский вариантах ... армейских девайсов я не использовал.
    Военные спецов не встречал и сам таким не являюсь. Знание нескольких видов оружия никого спецом не делает , а сотрудников оружейных заводов я лично не знаю.
     
  26. matroskin1975

    matroskin1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Хмельниций
    А на чем основано мнение, что все после 70 года хлам?