Обстановка в Криму

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Ponomarenko, 19 сер 2014.

  1. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #542 за 07.05.2016 «Увидел, как от ужаса становятся заиками»
    1. Какого лешего эти все крымские мрази не эмигрировали в “родную россиюшку” по зову предательского сердца еще раньше?! Не, ну вот чувствуешь себя в доску русским, так какого чёрта 23 года мучаешься в “оккупированном хохлами” Крыму? Вали в свой Краснодар или куда там ещё! А теперь какая-то узкоглазая бледнолицая “русская” курва из какой-то республики Саха у меня, родившейся в Крыму, вещи досматривает на “границе”! Ненавижу!
    2. Вновь репрессии! Оккупанты задержали в Евпатории 25 крымских татар, которых увезли на допрос и взяли отпечатки пальцев под предлогом поиска преступников, которые якобы убили семью в Краснодаре. На вопрос: “Русские подозреваемыми быть не могут?” — один из орков ответил, что могут. На вопрос: “Почему в полицию свезли более 20 человек и все крымские татары” — был ответ: “Мы маленькие люди, был приказ свыше”http://qha.com.ua/ru/obschestvo/bespredel-v-evpatorii-zaderjani-25-krimskih-tatar/159163/
    3. В Крыму увеличились показатели младенческой смертности – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть. Смертность в Крыму превышает рождаемость, но население увеличивается за счет миграции пришлыхhttp://novocrimea.ru/crimea/565923.html
    4. Троллейбусы выползли на свои маршруты и ходят пустые. Пассажиры — 70% пенсионеров. Так недолго и до вымирания “Крымтроллейбуса”. Для справки: междугородние рейсы Симферополь-Алушта-Ялта в свое время создавали под пассажиров, прибывающих на ЖД вокзал. Теперь ни вокзала, ни пассажиров. А часть отжатых троллейбусов изуродовали, перекрасив в триколоры https://twitter.com/NUkrainia/status/728658970714476545 (фото из Симферополя).
    5. В крымском банке. Каждый человек возле окошка по полчаса стоит, одна женщина возмутилась: “При Украине все решалось за 5 минут, что у вас за допотопная программа!?” Голос кассирши в ответ: “Советский союз!”
    6. Пообщался с ватницей. Говорит: “При Украине было проще во всём. От кацапов (так и сказала) уже устали”. Идёт процесс брожения. (прим. В Керчи тоже тоскуют по украинским временамhttps://twitter.com/KrimRt/status/726444795950993408 — скрин).
    7. Новости крымского спорта. Игроки армянского клуба “Беркут” пожаловались на нечеловеческие условия: “Воды нет уже месяц. Мы пытались войти в положение руководства и ждали, надеялись, что при поступлении денег от КФС, может, ситуация изменится в лучшую сторону и что-то наладится. Но когда деньги поступили, совершенно ничего не изменилось. Питание совершенно прекратилось. Двое суток мы уже ничего не ели”. Так игроки “Беркута” стали “Газмясом” http://an-crimea.ru/page/news/138208 (видео).
    8. Севастополь. На Северной стороне не работают банкоматы, деньги не снять, за дидов не накатить: “Как так? Опять людей на праздники оставили без денег? Мы же бюджетники, у нас и так зарплаты МАЛЕНЬКИЕ и ту не можем получить” — возмутилась вслух одна из женщин http://ncrim.ru/news/view/07-05-2016-v-severnoy-ne-rabotayut-bankomaty
    9. Не дали с утра поспать. С 7 утра небо гудит.
    10. Реактивные самолеты могут летать над домами в 7 утра или в 11 вечера — и в будни, и в выходные. Военнопленным долго спать не положено.
    11. По телеку куда ни глянь, везде война и колорадочерви. Боже, дай сил пережить главный праздник этих конченых дебилов!
    12. Думаю, каждый настоящий ветеран за фразу “Можем повторить” врезал бы от души подонку за такие слова.
    13. Нынешний пафос “празднования” 9 мая для меня непонятен. Это всё равно, как если бы праздновали с таким же размахом освобождение концлагерей “Дахау” или “Бухенвальда”, приговаривая “Можем повторить”.
    14. Школьный шабаш под брендом “дидываивали” длился 5 часов. Всё это время детей никто не кормил. За неявку на это мероприятие детям снижают четвертные оценки. Заложники.
    15. Боль и гнев! Оккупанты в этом году усиленно милитаризируют детей. В Судаке сняли пропагандистский победобесный ролик, где детей не только переодели в военную форму, но и дали в руки автоматы (видео).
    16. Видел в Евпатории малых из детского сада, которых переодели в военную форму, навязали ленточек и повели с цветами на Красную горку. Выглядит жутко.
    17. Поклонская, предавшая Родину и изменившая присяге, теперь учит детей Крыма патриотизму, чести и доблести, о которых не имеет ни малейшего понятия. Ветеранов Второй мировой в пропагандистском адском сюжете поставили в один ряд с беркутами, которые избивали, пытали и убивали граждан собственной страныhttp://www.sobytiya.info/news/16/62538 (видео поражает цинизмом).
    18. Керч. Репетиція параду до “дня побєди”. Ококошиваніє вже не в тренді, вони на окуполіваніє (чи на окуполєніє) перейшли. Зупиніть цей півострів, я вийду https://twitter.com/nv_krym/status/728976881043836928 — фото (вместо кокошников на головы детям теперь одевают золотые купола).
    19. Суки, развязали вторую мировую, а завтра будут праздновать победу. (прим. Прочтите небольшой пост о том, как начиналась война в 1939 и о роли СССР, выступившим союзником Германии в расчленении других странhttps://twitter.com/PeterShuklinov/status/728871772792209409 (скрин). От себя добавлю: они не только “могут повторить”, они уже повторяют).
    20. На оккупантов кричать нельзя — это чревато! Вата ещё не врубилась, что “освободители” оказались оккупантами, но это их проблемы. (прим. Это комментарий по поводу вчерашнего разгона кизяков в Симферополе, в результате которого одна из участниц угодила в реанимацию после допроса в полицарииhttp://www.sobytiya.info/news/16/62536 — 2 видео).
    21. Пересмотрел разгон ряженных несколько раз, получил массу наслаждения. Мне даже показалось, что вата глазами искала урны для голосования на новом “референдуме”.
    22. Вот и крымчане разных убеждений и настроений поняли смысл слова “ПОНАЕХАЛИ”.
    23. Часто траурная музыка и речи на могилах жертв прошлой войны призваны заглушить рев танков, едущих на новую войну.
    P.S. Вынес мозг ватнику алкашу. Сказал ему: “Ты фошызд! Вчера бухой орал, что путин хйло, весь дом слышал”. Увидел, как от УЖАСА становятся заиками.

    КРЫМский бандеровец
     
    vovc2301, valera-antikvar, ШВАРЦ33 та 16 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 537 шт.)
      У наявності ммг патронів калібру 7.62*39 У наявності: 537 штук Клейма: 711 79 Ціна вказана за один м...
      40 грн.
    2. Макет мінометної міни 60мм. Болгарія. Безпечний.
      1200 грн.
    3. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Власне все у назві лоту, б...
      285 грн.
    4. ММГ 30мм.Не распуливалась.Без ВВ
      500 грн.
    5. Макет выстрела ОГ-7В. Болгарского производства. Полностью пустой и безопасный. ВВ вытащено, взрывате...
      1400 грн.
  3. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Повідомлення:
    1.327
    Elzara Abduramanova

    "Оптимистичные" заголовки первомайского выпуска бесплатной газеты "Вечерний Крым"
    (судя по риторике и содержанию, она становится рупором компартии):
    - Тендер на уборку Симферополя выиграла компания из Санкт-Петербурга. Россияне выдавливают местных из всевозможных сфер деятельности;
    - Продукты в Крыму дороже, чем в в РФ, не говоря уже о материковой Украине;
    - На ремонт улицы в Симферополе не хватает средств. При этом, старую брусчатку уже умыкнули в неизвестном направлении;
    - Перевозки по Черному морю нерентабельны из-за санкций и плохой логистики - привет смеющимся"Тополям" и "Искандерам";
    - Надейся и жди, что вновь пойдут дожди - иначе водохранилища Крыма останутся пустыми.
    ‪#‎крымнаш‬
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    valera-antikvar, Joker_1981, Calter та 5 іншим подобається це.
  4. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.296
  5. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #543 за 08.05.2016 «Перебежать в конец и пройти снова»
    1. Жизнь в Крыму — это жизнь в ожидании этнических чисток и геноцида. Тем временем преступница Поклонская объяснила задержания крымских татар “профилактическими рейдами” в преддверии 9 маяhttp://ru.krymr.com/content/news/27722598.html
    2. Маразм крепчает. В Ялте на руинах бывшего рыбокомбината открыли парковку под названием “КрымВаш”.
    3. В гостиницу заехали пенсионеры с детьми. Все просят чайники, чтобы заваривать кашки и супчики быстрого питания. В ресторане не едят. Попёр боХатый турист.
    4. Продолжаем копать дно: за право рассказывать про Алупкинский парк экскурсоводы турбюро должны платить администрации музея 3000 руб/мес.
    5. Такси с донецкими номерами — это уже банально. Новинки этого года — Удмуртия, ЯНАО, Карелия и Якутия. В необъятной дела настолько хороши, что с начала этого года они все бегут в оккупированный украинский Крым. В прошлом году такого паломничества не наблюдалось. (прим. Также появилось очень много маршрутчиков — выходцев с Кавказа. Местные очень недовольны новой конкуренции, но стиснули зубы и завязали ремни потуже. Заработки падают. Стоимость проезда в городском транспорте практически не изменилась за 2 года. Оккупанты переложили социальное бремя на частников. Цены на всё остальное (содержание машины, налоги, ремонт, продукты, коммунальные услуги и т.д.) выросли в разы. Самая ватная часть населения в минусах (остались при украинских доходах с российскими ценами), но с колорадками и триколорами на торпедах расстаются далеко не все).
    6. Очередь на УЗИ в Керчи нужно занимать за полгода. У ваты вопрос: “Кто составлял план развития медицины в Крыму?”. Наивные, всего лишь до российских стандартов подтягиваютhttps://twitter.com/KrimRt/status/729293190822543360 (скрин).
    7. Дожили, уже даже украинскую туалетную бумагу стали подделывать. Нет, ватаны, из настоящего в Крыму только Украина! https://twitter.com/fuckysebastopol/status/729225825405575170 (фото). Зато по Севастополю ездит НЕМЕЦКИЙ мусоровоз с московскими номерами и наклейкой “На Берлин!”. Эти ватоклеточные неизлечимы!https://twitter.com/fuckysebastopol/status/729226638383304704 (фото).
    8. В хорошую погоду Севастополь кажется мне прекрасным… Ровно до тех пор, пока я не встречаю в нём людей. Раньше я хотел, чтобы быстрее закончился учебный год, сессия, напряженный рабочий день… А сейчас хочу, чтобы 9 мая быстрее прошло!
    9. Сегодня мотался по городу. Встретил всего трёх колорадоленточных. Или я не в тех местах был, или их стало меньше. Немного турЫстов-колонистов видел. (прим. Были и противоположные сообщения, где говорилось, что людей с отличительным символом колорадов встречается слишком много. Кому как повезло).
    10. Я понял почему рашисты стали против Хэллоуина. Это же прямой конкурент 9 мая в том виде, в котором орки его отмечают. Упоролись всей страной.
    11. “Коренной” крымчанин пишет: “ЗахАжу в пОрадное. Вспомнил, что сотовый забыл на скамье”. Ещё бы добавил, что зацепился за поребрик! (прим. Крымчане столкнулись с жаргонами и словами, которыми теперь полон Крым из-за пришлых россиянцев).
    12. В Севастополе ради одного дня парада зверски уничтожают бездомных животных. Массовой травле подвергают и тех питомцев, у которых есть хозяева. Умершие животные лежат прямо на улицах среди белого дня. Людям, которые возмутились этому ужасу, звонят с угрозами с разных регионов россии. Вопрос уничтожения животных принят на высшем уровне http://qha.com.ua/ru/proisshestviya...di-travyat-sobak-nedovolnim-ugrojayut/159170/ (шокирующие фотографии).
    13. Декоммунизация по-крымски. Коммунистам не разрешили провести 9 мая мероприятия в Симферополе и запретили участвовать в параде, но зато оккупанты РАЗРЕШИЛИ сегодня возложить цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Гагарина. Дожили! Пришли времена, когда даже возлагать цветы можно только там, где разрешат, и когда разрешат. Но многие этого и хотели http://www.3652.ru/news/1217398 (фото).
    14. Мой папа нас всегда поправлял, что 9 мая — это не праздник, а день памяти погибших.
    15. Чем меньше ветеранов, тем помпезней в россии празднования Победы. Страшно подумать, каких масштабов это достигнет, когда все ветераны уйдут…
    16. Севастополь. 8 мая, 19:45. Около памятника Ленину дорожные рабочие кладут асфальт. Город готовится, город сошел с ума.
    17. Бесплатное поБЕДАбесие закончилось в 2014 г. после “Крымнаш”. Теперь будете по указке Кремля ходить на парады, как скот https://twitter.com/FreshSimf/status/729346664989896704 — фото (Ценник для тех, кто пойдет на парад в Симферополе и захочет что-то купить. Шарики по 100 руб, флажки по 100, ленты по 150).
    18. “Они воевали, чтобы ты жил мирно”. Ну, жителям Донбасса как раз зашибись, россия постаралась. Деды воевали за мир, чтобы их предки с георгиевскими ленточками устраивали войны в соседних странах.
    19. В Севастополе сегодня на Аллею городов-героев принесли букеты жёлто-голубых цветов Киеву и Одессеhttps://twitter.com/nv_krym/status/729306431405621250 (фото). В Керчи тоже принесли цветы к Киевуhttps://twitter.com/nv_krym/status/729311924467470341 (фото).
    20. “Я на свободе!” — с такими словами крымчанин покинул Крым.
    P.S. Завтра от школы дети ДОЛЖНЫ пойти на демонстрацию, а потом перебежать в конец шествия и пройти еще раз от кружка, в который ходят!

    КРЫМский бандеровец
     
    Игорь1429241, vovc2301, valera-antikvar та 9 іншим подобається це.
  6. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #544 за 09.05.2016 «Повторять они не хотели»
    1. Новинка на россиянской таможне в Джанкое (после Чонгара): проверяют металлоискателем всех, въезжающих в зону. Как на свиданку в тюрьму.
    2. На факельном шествии в Керчи теперь в колонне шмонают учителей и учеников. Всех, кто хотя бы с маленькой сумочкой. + Проверяют металлоискателем. (прим. В Керчи 8 мая прошло традиционное факельное шествие. И вату это не коробило. Её коробят только факельные шествия на материковой Украине — видео). А сегодня в городе прошёл военный парад оккупантов. Представили технику, аналогичную той, которую гоняют на Донбасс (видео).
    3. Ялта. 8 мая, 22:00. На набережной возле Ленина чтили ветеранов: пиво, сигареты, выпившая заезжая русня + местные ватопитеки, американские песни и ремикс “Дня Победы” в стиле хип-хоп. В конце ведущий поблагодарил оккупационные правоохранительные органы. Дно!
    4. В Ялте сегодня было явление коллективного психоза: алкоголики в пилотках, дети в пилотках, женщины комплекции после 90 кг тоже в пилотках, что было весьма забавно. У всех колорадки во всех местах. Лица дико напряженные, взгляды стеклянные. Перегар. Все щемятся в транспорт со своими мертвецами на палках. Простите, но это выглядит жутко, будто кладбище на выгуле. Я вижу это так. И ведь всё фейковое какое-то, искусственное. Детей очень жалко https://twitter.com/CrimeaUA1/status/729699715139444736 (фото).
    5. Мелочь, а приятно: в Керчи полицаи задержали лысое чудо (Грэма Филипса), который вел съемку не по законам оккупантов http://an-crimea.ru/page/news/138304
    6. МОРЖИВАИВАЛИ: в ялтинском театре морских животных морж стал кубанским кизяком, а белые киты превратились в диверсантов. Единственные, кто был без колорадок – это сами животные, но этот недочёт исправят к следующему победобесию http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/k...m-a-belye-kity-prevratilis-v-diversantov-foto (фото).
    7. Симферополь. Поклонская пришла с дидом в руках в виде иконы с Николаем-II. Царевишна внебрачная она у насhttps://twitter.com/KrimRt/status/729610492629680128 (фото). Но очень скоро она своего деда потерялаhttps://twitter.com/KrimRt/status/729693591929540608 (фото).
    8. Поклонская несет Николая-II. Он её дед, который воевал в 41-45м? Сатурну больше не наливать.
    9. Оккупанты в Севастополе во время парада направили ПЗРК на зрителей. Орки тренируются, а вата неистовствует от счастья http://qha.com.ua/ru/obschestvo/okkupanti-v-sevastopole-napravili-pturi-na-zritelei-foto/159210/ (фото).
    10. Севастополь. Среди красных флажков, аквафрешей и колорадок звучит “Я не здамся без бою” Океана Ельзи. Наши рядом. Стало легче!
    11. Гоблин сегодня наяривал украинскую водку “Малиновка”. А вате только на боярышник хватаетhttp://qha.com.ua/ru/obschestvo/aksenov-pet-s-veteranami-ukrainskuyu-vodku-foto/159203/ (фото).
    12. Я понял, что мне напоминает ватный треш с дедами на палочках — это же кладбище живых людей, несущих чьи-то портреты (видео из Севастополя).
    13. Диды на палке — это практично: летом ими можно обмахивать туристов (вместо кондишина), а зимой снег сгребать. (прим. Скорей всего, всё закончится сдачей дидов организаторам, как раньшеhttps://twitter.com/sevastopolukr/status/729668448394072064 — фото).
    14. А слабо после парада взять и не выкинуть фотку деда на палке, а принести домой и гордиться до следующего 9 мая?
    15. Севастополь. Я на даче. На соседних участках с утра полно народа. Судя по всему, местные парад проигнорировали. Весь карнавал для ТВ картинки.
    16. Как и говорил, в этом году в пропаганде активно используются дети. Несите им повестки, их родители готовы отдать чадо за царя https://twitter.com/KrimRt/status/729604530346790912 (фото из Симферополя),https://twitter.com/KrimRt/status/729611385903165440 (фото из Феодосии),https://twitter.com/KrimRt/status/729594188464050176 (фото из Ялты).
    17. В Севастополе три бабы в военной форме раздавали колорадки вместе с рекламой специйhttps://twitter.com/fuckysebastopol/status/729605306070781952 (фото). Также город пестрит рекламой гурман-туров на СВОБОДУ (в Киев), от которой местные отказались.
    18. В Алуште всё прошло стандартно: деды на палках, дети в военной форме, ряженные и много бюджетниковhttp://alushta24.org/blog/alushta/i...ideo-i-foto-otcht-dobavlyayte-fotografii.html (фото и видео). Впрочем, как и в Феодосии. Детей жалко http://kafanews.com/novosti/117768/...as-k-aktsii-bessmertnyy-polk-video_2016-05-09 (фото и видео).
    19. В Симферополе военного парада не было (не хватило техники, т.к. пошло подкрепление на Донбассhttp://www.hromadske.tv/society/v-donetsku-proveli-parad-iz-zaboronenoyu-tekhnikoy/ — фото из Донецка и Луганска, где проводили аналогичные крымским шабаши. Зато были кизяки, самооборванцы, дети в военной форме, люди с дедами на палках и прерывистая речь путина в записи http://qha.com.ua/ru/politika/9-maya-v-simferopole-bez-parada-zato-s-kazakami-i-putinim/159207/ (фото).
    20. В какой же срам превратился этот праздник со слезами на глазах!!!https://twitter.com/ProkyrorCrimea/status/729651719924256768 (ещё одно фото с Поклонской в обнимку с иконой Николая-II).
    21. А в Магадане проходит акция “бессмертный полк”?
    22. Праздники пройдут, выветрится угар дешевой водки, потом сравните ВВП и индекс уровня жизни Германии и “победителей”. И плюйте в свою тарелку! https://twitter.com/regalasia/status/729679715167043584 (фото Меркель VS путин).
    23. “Можем повторить”, “низабудим нипрастим” — Степан Григорьевич Щеколдин (музейный работник Алупкинского дворца) отказался выполнить приказ советской власти сжечь дворец при отступлении РККА. (прим. Он дважды спасал Воронцовский дворец, был дважды судим и сослан. Реабилитирован при содействии Д. С. Лихачёва, при этом не имел ни одной государственной награды).
    24. На параде школьников заставили стоять в карауле возле памятника. Крымское солнышко одного парня разморило и тот грохнулся в обморок. Привыкайте, дети. Мы на зоне.
    25. Назарбаев — единственный из глав государств бывшего СССР приехал на парад в Москву. Представляю, какой райдер (условия) он выдвинул – конкурентов-то нет!
    26. Герои, победившие фашизм, уходят, унося с собой настоящую память о войне. А площади наполняются оголтелыми, тупыми клоунами. Перегар победы.
    27. Буду ли я мстить русским за то, что они сделали с моим домом — Украиной? Нет! Я знаю, как это работает в природе! Сожалею, но они сделали свой выбор САМИ.
    28. “Можем повторить” против “Ніколи знову” — это всё, что нужно знать о 9 мая в рашке и Украине.
    29. Как же много лицемерия в этот день!!! 9 мая — единственный день в году, когда вспоминают про ветеранов.
    30. Сложно передать душевное состояние, когда встречаешь День Победы в оккупации.
    31. Нет у меня желания отмечать День Победы, особенно по прошествии двух последних лет.
    32. Один родственник был добровольцем, другой оборонял Севастополь и Сталинград. А в это время дидываивали запихивали их семьи в вагоны для скота, обвинив весь народ в предательстве.
    33. Моего деда немцы в плен из Севастополя забрали. Он выжил. Потом его репрессировали, как изменника родине, и не впустили в Крым. Ненавижу всю эту “дидываивали” с детства.
    34. Своему деду, без вести пропавшему в 42 под Сталинградом, я никогда не смогу принести цветы на могилу. Около 4 млн. без вести пропавших. Всем этим уродам, которые цепляют на себя поддельные медальки и ленточки, наплевать на память парнишек, которые сгинули в первом же бою… Крысы призваны все портить и поганить. Им оказалось под силу испоганить своим мерзким оскалом победобесия даже святой день. А если кто-то захочет доказать, что те, кто погибли в 41-45 защищали Родину, а бойцы ВСУ и добробатов “бандеровскую хунту” — плюньте им в лицо!
    35. После смерти последнего ветерана в семье 9 мая перестало иметь смысл для меня, т.к. власть, за которую воевали, выселила их семьи из Крыма. (прим. Немного из истории о депортацииhttps://twitter.com/radist_titanika/status/729635608734371840 — скрин).
    36. Мой прадед погиб, защищая СССР, а его жену с 5 детьми, из которых был мой двенадцатилетний дед, депортировали! А теперь сколько же пьяных ватных баб с опухшими от алкоголя рожами вокруг в этот день!!! НЕНАВИЖУ!!!
    37. Пусть до белочки упразндуются пАбедители. Всем нормальным людям – Пам’ятати! Перемагати!
    38. Буду праздновать ПОБЕДУ, когда все наши воины вернутся домой живыми и невредимыми!
    P.S. Мой дед погиб. Его переварил очередной котел. Второй резал оккупантов в горах Крыма. Бабушка помогала, растила отца, прошла через гестапо и НКВД. В доме много медалей (кроме тех, что в музеях). Не помню праздников и радости 9 мая. Только скорбь и ненависть к войне. Повторять они не хотели…

    КРЫМский бандеровец
     
    vovc2301, valera-antikvar, ШВАРЦ33 та 11 іншим подобається це.
  7. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.296
  8. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Kiew, Ukraina
    Журналист Грэм Филлипс попал в полицию в Керчи за квадрокоптер

    Квадрокоптер британский журналист запустил на вершине горы Митридат в момент массового скопления людей в рамках факельного шествия. В воздухе дрон пробыл 18 минут до того, как его заставили посадить.
    Правоохранители задержали Грэма Филлипса и доставили в отделение, а вместе с ним еще одного владельца дрона и видеооператора. Полицейские беседовали с журналистом пятнадцать минут, объяснили, что запускать квадрокоптер нельзя и отпустили. «У меня осталось положительное впечатление о полиции, они выполняли свой долг профессионально», - сказал иностранец.

    Отечественному пилоту повезло меньше, его ожидает штраф в пять тысяч рублей.

    «За такие кадры, которые рекламируют город, нужно благодарить, а не наказывать», - считает Грэм Филлипс. Журналиста много раз задерживали по всему миру, однако впервые – в Керчи – за управление дроном.

    [​IMG]
     
    Teddy, Саня ZP.UA та Calter подобається це.
  9. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.107
    Адреса:
    Коростень Украина
    Крым продолжает погружаться в скульптурный мрак

    Гений скульптурной нивы уже изготовил макет, по которому можно сказать, что "Вежливый оккупант" это были только цветочки. Все то же отсутствие пропорций, деградированные очертания, олигофреническая составляющая лиц... Создается впечатление, что известный в Крыму скульптор либо проецирует свои больные фантазии на творения, либо его уровень создания объектов культурного наследия не превзошел стадию начальных классов - уроков по лепке из пластилина!
    1019319_1000.jpg
     
    Teddy, vladis777, Коромыслов та 8 іншим подобається це.
  11. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #545 за 10.05.2016 «Гильдия воров размером с государство»
    1. Крым без “бандер”: на украинском говорить не заставляют, но недовольных пакуют в автозаки. Недельный обзор важных новостей о Крыме № 59 читайте в блоге КРЫМского УКРа.
    2. Патриот из Севастополя дал свой рецепт выживания в агрессивной среде: “Самоизолировавшись от всего чуждого, я общаюсь только с нашими крымскими и материковыми патриотами, что придаёт мне сил к внутреннему сопротивлению происходящего вокруг идиотизма” https://twitter.com/fuckysebastopol/status/729967246236368896(прочтите подробней).
    3. Нашел способ, как на LG SmartTV смотреть украинские каналы, теперь периодически устраиваю себе терапию мовой от окружающего дерьма. Помогает!
    4. В Грушевке (Судакский район) памятник ветеранам войны раскрасили в цвета украинского флага. Орки ищут партизан http://qha.com.ua/ru/obschestvo/v-grushevke-pamyatnik-raskrasili-v-tsveta-ukrainskogo-flaga/159231/
    5. Керченские ватники ждали помпезного салюта, а получили постыдное зрелищеhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/730006011159957504 и https://twitter.com/KrimRt/status/729949579672748032(скрины). Добавлю, что вата на этом паблике в гневе от позора. Также грозятся банить всех, у кого на аватарке маки, а не колорадка, поэтому не удивляйтесь, что иногда трудно найти адекватных крымчан в ватной среде — приходится маскироваться. Кстати, не удался салют и в Севастополе, но особо упоротые совки предлагают радоваться и этому, ведь был слышен грохот от залпов салюта, а не очередной обороны Севастополя. Это из серии “зато не стреляют” — отмазка на все случаи жизни https://twitter.com/KrimRt/status/729980088427622400 (скрин). Во многих городах салютов не было вовсе.
    6. Отстрелялись воеватели салютом, до сих пор кричат “УРА” пьяные потомки на костях своих дедов. Особенно салют “понравился” беженцам, напоминая им о бомбёжках!
    7. Напомню, пока в росии люди наливают дешевую водяру, в это время в Берлине ночные волки глушат пиво в Браухаусе и платят еврами)) гы-гы.
    8. В Европе такие плохие дороги, что “ночные волки” два года ехали до Берлина. Впрочем, крымская вата вообще не может туда попасть.
    9. Аксенов поручил продвигать крымские продукты в местных супермаркетах. А чего его продвигать? Нас тут палкой не заставишь есть что-то из россии http://news.allcrimea.net/news/2016...mskie-produkty-v-mestnyh-supermarketah-58037/ (оккупанты снова возмущаются качеству пищи из россии. А крымчане всё чаще отдают предпочтение домашним продуктам, которые дороже).
    10. Любимая ватная тема — еда. Сегодня про соки. Ватница сокрушается: “Раньше я все знала про украинские соки, а теперь, как ни возьмешь… (тут была пауза) все не то”.
    11. Покупал украинскую еду и подумал: может, и электричество тоже незаметно просачивается через Перекоп из Херсона?
    12. Ватан, радовавшийся оккупации, торгует стройматериалами. Говорит: “Торговли нет! А ведь весной при Украине продажи всегда росли. Что случилось?”
    13. Севастополь. Торговцы жалуются, что майские праздники не оправдали ожиданий. Туристов мало и все они жадные. На туристический сезон надежд все меньше. (прим. Напомню, что майские праздники всегда были показателем грядущего сезона. Третий год этот показатель стабильно плохой, что впоследствии подтверждается самим сезоном, несмотря на статистику оккупантов и придворных шутов).
    14. Мисхор, Гаспра — пусто до звона. Санатории пустые. Знакомые бизнесмены в унынии. Думали, что заработают на майские, как раньше. А хрен там. (прим. Очень активно среди ватных крымчан распространён слух, что все отели забиты, но туристов почти никто не видит. Главное — верить).
    15. Крымских кизяков, которые вздумали бузить (за что получили от оккупантов асфальтом по морде — видео, если пропустили), оштрафовали по максимуму за несанкционированный митинг на 20 000 рублей http://www.sobytiya.info/news/16/62567 (видео плакальщиков).
    16. Ватников продолжают убеждать, что всё, что вокруг — это Божья роса: Константинов заявил, что перекрытие Северо-Крымского канала выгодно Крыму, т.к. теперь к нам не попадает “загрязнённая” бандеровской промышленностью вода http://www.sobytiya.info/news/16/62563 . Напомню, что ранее оккупанты сообщали, что в некоторых районах для орошения начнут использовать канализационную воду, уж она-то будет чище. Ждём, когда это воду мы начнём ещё и пить http://crimea.ria.ru/society/20160128/1102921562.html
    17. В населённых пунктах Ленинского района сегодня начали ограничивать подачу воды без объяснения причин. (прим. Оккупанты заявили, что курорты юга и запада Крыма обеспечены водой на курортный сезон, но есть вододефицит в восточном Крыму — Керчь, Феодосия, Судак http://kerch.fm/2016/05/10/krymskie-kurorty-obespecheny-vodoy-na-ves-sezon.html — ссылка).
    18. Кировский район (восточный Крым) 9 мая остался без воды. Ватница в этом “агрессивном акте” обвиняет крымских татар https://twitter.com/KrimRt/status/729970433945182208 (скрин). Тем временем в “исконно русском” Бахчисарае возле Ханского дворца ходили со знамёнами страны, которая депортировала крымских татар тогда, и которая репрессирует их сейчас https://twitter.com/KrimRt/status/729973211346173952 иhttps://twitter.com/KrimRt/status/729973735365738496 (фотографии).
    19. Сегодня вооружённые оккупанты проводили проверку документов на Ай-Петри, где преимущественно находятся крымские татары http://ru.krymr.com/content/news/27726388.html
    20. В Симферополе 11 июня установят памятник вежливому котолюбу. В нем покажут, как он отобрал кота у девочки. Жду следующую серию. Интересна судьба девочки http://www.sobytiya.info/news/16/62578 (фото).
    21. В Севастополе создаётся электронная база невыполненных обещаний. Посмотрел я эту базу и понял, что подконтрольные оккупантам “активисты” решили создать вате место для выпуска пара. Ни о чём серьёзном там не пишут, обычный пустой трёп. Достаточно просто взять 10 обещаний оккупантов во время захвата Крыма и пройтись по ним, но нет – будут плакать о неотремонтированном бассейне http://sevastopol.su/news.php?id=86905
    P.S. Есть одна страна, которая считает себя нацией победителей, но на самом деле — нация воров. Такая себе гильдия воров размером с государство. Поклонение главному вору связано исключительно с умением оного показательно нарушать законы безнаказанно. Это вызывает уважение и страх.

    КРЫМский бандеровец
     
    vovc2301, Calter, vetal_71 та 7 іншим подобається це.
  12. spiteful

    spiteful Obergefreiter

    Повідомлення:
    404
    Адреса:
    Единая Украина

    позитива получил море
    (присутствует не нормативная лексика)
     
    Teddy, krik77777771, Prostokuplyu та 6 іншим подобається це.
  13. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    В Севастополе вся прибрежная полоса от пляжа «Учкуевка» на Северной стороне и до пляжа поселка Орловка загрязнена мазутом. Горожане обнаружили это 8 мая, но никто не знает точно, когда и как это случилось.

    Руководитель отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу Константин Сомик сообщил, что обращение в ведомство поступило утром, инспекторы сразу выехали на место: «После того как будет обследовано место и составлен акт рейдового осмотра, будет принято соответствующее решение».
    Он предположил, что, скорее всего, имел место сброс мазута с судов, мазут разлился и загрязнил не только береговую полосу пляжей Северной стороны, но и акваторию Херсонеса.
    «Предварительно по фотографиям видно, что в Любимовке и в Херсонесе мазут идентичен, об этом говорит его (мазута) тяжелая фракция. Наша задача – выявить злодея, который это все сделал, и привлечь его к ответственности», – сказал Константин Сомик.
    По словам собеседника, федеральное ведомство не теряя времени сообщило об инциденте в МЧС, в правительство Севастополя – управлению обеспечения мероприятий гражданской защиты, главам муниципальных образований, – чтобы они начинали мероприятия по ликвидации последствий этого экологического ЧП.В процессе обследования береговой полосы Севастополя мазутные пятна, по словам специалиста Росприроднадзора, также были обнаружены на Бельбеке и Фиоленте. По его словам, пока обследование не окончено, дать объективную оценку нанесенному экологии ущербу сложно.
    Насколько быстро уберут мазут с прибрежной полосы и очистят пляжи, зависит от действий региональной исполнительной власти, сказал Сомик.
    Глава департамента Нахимовского муниципального округа Павел Сысуев сообщил, что работники районного департамента уже выезжали на место, составили свой акт осмотра местности, вызвали экологов. «Сейчас департамент по имущественным и земельным отношениям проводит конкурс на определение балансодержателей городских пляжей. Организацию уборки загрязнения береговой полосы мазутом должно организовать городское хозяйство (департамент правительства Севастополя. – Ред.), и как только дадут команду – уберем! А на тех пляжах, где уже определен победитель, – все обязанности по содержанию и уборке лягут на этого подрядчика», – пояснил Сысуев механизм устранения последствия ЧП.
     
  14. verboten!

    verboten! Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Киев, Украина
    Когда-то давно (в прошлой жизни наверное) мы регулярно отдыхали в Крыму. Ездили всей семьей с друзьями и родичами. Порой это был целый караван машин. Рейс Киев - Солнечногорское))) А там - солнце, море... И самое главное - горы!))) Народ на пляж, а мы с кумом на несколько дней уходили в горы с палаткой и прочими необходимыми прелестями. Катькина голова, Джур-Джур и так далее.В Солнышке всегда останавливались в одной и той же татарской семье и всегда нас принимали очень хорошо. Бабушка Шабановна, светлая ей память, готовила обалденные манты и плов, вкуснейшие фаршированные перцы в огромном казане на тандыре. Старик Аяр (надеюсь жив еще... Дай Бог ему здоровья) всегда выбирал лучший инжир для нас в саду и аккуратно складывал в ящички, чтоб не раздавили в дороге и довезли в целости домой в Киев...
    Так вот, дедушка Аяр в свое время был свидетелем и непосредственным участником всех этих событий в 1944 году. Многое рассказывал нам об этом. Сейчас уже что-то позабылось конечно, но в общих чертах все так и было... Рыбачье, ночь, нквдэшники с псами и автоматами выгоняют всех на улицу... Потом железнодорожные теплушки и долгая дорога в Сибирь...
    В Сибири Аяр работал на амерской лендлизовской мобильной буровой на базе Студера. Очень хвалил эту машину. Говорил, что продумано все было до мелочей. Потом "студебеккер" забрали, чтобы вернуть дядюшке Сэму. Выдали взамен отечественное оборудование. Буровики долго плевались в итоге, ведь к хорошему привыкаешь быстро...
    А через сорок с лишним лет, в начале девяностых, татары стали возвращаться домой, в Крым. . Ехали в неизвестность, на свой страх и риск. Приезжали на пустое место. Ведь вернуться в свои дома не было никакой возможности - их попросту уже не существовало, либо там на вполне законных на сегодняшний день основаниях жили совсем другие люди. Вернулись и Аяр с Шабановной. Поначалу жили, как цыгане, под мостами или в лесу, пока построили дом...
    К чему я все это... Дай Бог, чтобы вся эта история никогда больше не повторилась для крымских татар. Потому как все эти высказывания и предложения от нынешней крымской власти найти себе место для жизни "высоко-высоко в горах" наталкивают на грустные мысли...

    Заранее прошу прощения за оффтоп. А может и не совсем оффтоп - судите сами...
    Многое напутал я в некоторых нюансах в своем предыдущем посте в этой теме, ведь времени прошло достаточно и кое-что подзабылось. Но сама суть остается неизменной...
    А в это воскресенье неожиданно для себя узнал о судьбе дедушки Айяра. Случайно включил телевизор и увидел его в передаче "Моя правда" о Джамале. Оказалось, что он - ее родной дедушка. Слава Богу держится еще, хотя и старенький уже совсем. Дай Боже ему здоровья...

    http://pravda.stb.ua/ru/episode/dzh...iz-za-ee-ubezhdenij-moya-pravda-chast-1-iz-2/

    [​IMG]
     
    Teddy, vldvv, Серега Мосин та 17 іншим подобається це.
  15. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Депутаты обратили внимание мирового сообщества на притеснения в оккупированном Крыму.

    Верховная Рада в среду обратилась к мировому сообществу с просьбой обратить внимание на притеснение крымских татар на оккупированном Россией полуострове и признать депортацию 1944 года геноцидом.
    За соответствующий проект постановления №4476 проголосовали 240 народных депутатов.
    Депутаты потребовали от Российской Федерации немедленно прекратить политику, направленную на нарушение прав человека и свобод гражданина в Крыму, в частности прав крымских татар как коренного народа Украины.
    Также парламент обращается к международному сообществу с призывом осудить действия оккупационных властей РФ, направленные на запрет Меджлиса крымскотатарского народа на территории полуострова, и призывает всех мировых лидеров и признанных общественных деятелей приложить необходимые усилия для защиты крымских татар от дискриминации и преследований со стороны Российской Федерации.
    Рада также призывает международное сообщество признать депортацию из Крыма крымских татар в 1944 году геноцидом крымскотатарского народа и предлагает 18 мая отметить День памяти жертв геноцида.
    Парламент также призывает международное сообщество способствовать привлечению к ответственности всех виновных в оккупации и противоправной аннексии Крыма и системных и широкомасштабных нарушениях прав человека на украинском оккупированной территории.
    Напомним, после аннексии Крыма Россией на полуострове усилились преследования крымский татар. 26 апреля 2016 года подконтрольный России "верховный суд Крыма" запретил деятельность Меджлиса на территории аннексированного полуострова.
    С 2014 года в Украине учредили День борьбы за права крымскотатарского народа, который будет отмечаться ежегодно, 18 мая. Этот день также отмечается как день депортации крымских татар.
     
    Саня ZP.UA, SанЬіч 74 та Владимир Херсон подобається це.
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.107
    Адреса:
    Коростень Украина
    ПУТИН ЗАПУСТИЛ ПОСЛЕДНЮЮ НИТКУ ЭНЕРГОМОСТА В КРЫМ

    В России заявили, что теперь на полуострове достаточно электроэнергии.
    Президент Владимир Путин дал команду запустить последнюю — четвертую — нитку энергомоста в Крым.
    Он принял участие в запуске финального этапа энергомоста Тамань — Камыш-Бурун по скайпу.
    По словам Путина, после запуска обеих очередей энергомоста, учитывая собственную генерацию на полуострове, электроэнергии в Крыму "достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме", пишет РБК.
    Путин уточнил, что в целом полуостров располагает мощностью 1270 МВт, а ожидаемый летний уровень потребления — 1100–1150 МВт.
    "Глава" Крыма Сергей Аксенов в свою очередь заявил, что график аварийных отключений на полуострове после введения четвертой нитки энергомоста отменен.
     
    zemsnaryad подобається це.
  17. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.640
    Адреса:
    Запоріжжя
    Новости Крымнаша. Выпуск #546 за 11.05.2016 «Нам по телевизору всё врут»
    1. Только в Херсонской области в три раза возросло количество крымских абитуриентов, зарегистрировавшихся для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО). 199 сейчас против 62 человек в 2015 году. В начале оккупации из Крыма на материковую Украину отправились 15 000 студентов (привет оккупендуму с 97% “ЗА”). Ещё 10 000 отправились в россию, позже 4000 из них вернулись из мордора, где столкнулись с массой проблем, включая непризнание дипломов и дискриминацию со стороны новых “соотечественников”http://ru.krymr.com/content/news/27718894.html (в статье интересная статистика).
    2. В Ленинском районе стонут все. Бизнес — практически никто ничего не покупает, на майские туристов — ноль. Жители — зарплаты урезали, еле хватает на еду.
    3. Вот и к нам в город добрались российские коллекторы. На дверях подъезда видел объявление такого содержания: “ВАС РАЗЫСКИВАЕТ КРЕДИТОР! Уважаемый клиент! Пожалуйста, срочно перезвоните по указанному номеру”.
    4. Наступит день и все эти любители “сотовых”, “гречи”, “куры”, “кулича” исчезнут за “поребриком” в своих “парадных”!
    5. В Керчи очередь на УЗИ расписана до сентября. Да хоть камни с неба! Главное, чтоб не в почкахhttp://kerch.fm/2016/05/11/v-kerchi-ochered-na-uzi-raspisana-do-sentyabrya.html
    6. До ватницы в Керчи что-то начинает доходить — россия оказалось не той, которой казалась: плачется по поводу мизерных зарплат https://twitter.com/KrimRt/status/730331000945913856 (скрин).
    7. Гавань говенистая: участники “Бессмертного полка” в Керчи не могут отойти от хамства оккупационных полицаев: “Будто скот нас сначала попытались заставить отойти дальше, к рамке, как будто нельзя было сразу предупредить, что надо через нее пройти. После того, как вместо рамки нас решили просто обойти с металлоискателями, мы по-прежнему не смогли присоединиться к шествию. Нас загнали в хвост колонны, причем отношение было такое, будто мы не люди вообще. Отдельные представители силовых структур хамили гражданам, в том числе пожилым людям” http://an-crimea.ru/page/news/138339 . Жители Феодосии тоже огорчены организацией победобесия https://twitter.com/KrimRt/status/730330088714162177 (скрин).
    8. Пауки в банке: советник путина и пропагандист Максим Шевченко пригрозил Поклонской уголовным делом за деда в виде иконы Николая II, с которым она расхаживала по Симферополю, не скрывая своих психических заболеваний http://www.sobytiya.info/news/16/62594 . Тем временем в Евпатории 16 мая откроют бюст императору Николаю II. Крым — это сборная солянка. Чувствую, что следующим будет бюст самой Поклонской http://www.yalta-24.ru/za-predelami...16-maya-otkroyut-byust-imperatoru-nikolayu-ii
    9. Сегодня видел дебила дня на “Ситроене” с наклейкой — трофейная.
    10. Беженцы с Донбасса в недоумении, откуда к ним в Крыму столько ненависти? Предателей никто и нигде не любит — даже сами предатели, хоть и сомнительно более удачливыеhttps://twitter.com/KrimRt/status/730327910318510080 (скрин).
    11. Туристы выпили! Запасы Чернореченского водохранилища в мае уменьшились на 200 тыс. кубометров. За апрель запасы этого водохранилища уменьшились на 970 тыс. кубометров http://sevastopol.su/news.php?id=86930
    12. Три региона Крыма не планируют оздоровлять детей. В Сакском, Советском и Красногвардейском районах ни одной копейки денег оккупанты не выделили. В этих же районах (+ Нижнегорский) не планируется открытие лагерей с дневным пребыванием детей. Продолжаем вставать с колен http://an-crimea.ru/page/news/138406
    13. Жителям Симеиза закрыли доступ к поселковому пляжу. Оккупанты создают бурную деятельность по поиску виновных http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/s...-simeiza-zakryli-dostup-k-poselkovomu-plyazhu
    14. Севастополь. На Фиоленте снова загородили проход к морю. Так а шо, вы моря не видели?http://primechaniya.ru/home/news/12816/na_fiolente_zagorodili_prohod_k_moryu/ (фото).
    15. Садоводы Алушты жалуются, что их участки отдали посторонним людям. В этой связи участники товарищества заявили о создании самообороны и намерении защищать свою собственность. Ахахах))) Самооборону может создавать только путин, используя российский военторг! Глупцы! http://www.sobytiya.info/news/16/62591 (видео).
    16. Оккупанты продолжают загаживать Крым: в Черном море возле Севастополя произошла очередная авария с утечкой нефтепродуктов. Пострадала прибрежная полоса Любимовки, Северная сторона, Бельбек, Фиолент и Балаклава. Выброс совпал с нерестом рыбы, которая начала гибнуть, включая дельфиновhttp://www.sobytiya.info/news/16/62608
    17. Выпил кофе и аж почувствовал прилив энергии, а это оказывается путин снова энергомост запустилhttp://crimea.ria.ru/society/20160511/1104919000.html (прим. Гоблин заверил, что отключений в частном секторе и на предприятиях больше не будет. Мы запомнили).
    18. Помню, как вата бегала и верещала, что надо срочно отключать все электроприборы, а то запускают супер энергомост! В панике было всё население! Это было в декабре 2015. Сегодня запустили (?) четвёртую нитку, а вокруг тишина. Не та нынче вата, не та…
    19. Кизяки собираются выйти на новый всекрымский митинг. Бегу за попкорномhttp://www.sobytiya.info/news/16/62614
    P.S. Знакомые ватники съездили в Днепропетровск к родственникам на майские праздники. Вернулись в восторге: “Город чистый, в воздухе витает спокойствие, в супермаркетах огромный выбор продуктов, на рынках и в магазинах огромный выбор вещей и обуви по доступным ценам. За русский язык никто на нас не кидался, там все говорят на русском. Нам по телевизору всё врут”. Их поездкой удовлетворён.

    КРЫМский бандеровец
     
    vetal_71, vovc2301, mu25072008 та 17 іншим подобається це.
  18. Nefernefruaton

    Nefernefruaton Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Севастополь
    Вчера ехал с работы домой. По радио передали, что Крым ждёт в этом году РЕКОРДНОЕ кол-во туристов за последние 10 лет. Аж 7 миллионов насчитали. откуда они такие цифры берут я не знаю. Кум мой предположил, что в связи с закрытием Турции и Египта. Ну допустим... Тысяч 200 мы получим, только вот кому этот нынешний Крым даром дался? Сервиса нет от слова совсем, цены - больше чем в Москве. Что там курят "товарисчи" ожидающие - я не понимаю.
     
    vetal_71, Aukcion-780316, ссп та 12 іншим подобається це.
  19. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Срочное обращение! Жители Алушты просят главу МВД Крыма предотвратить силовой захват их дома полицейскими

    Противостояние жильцов и застройщиков жилого комплекса «Гранд Палас», расположенного в Алуште на улице Набережной 16-и, продолжается. Как сообщили «Твоей газете» представители инициативной группы собственников, по имеющейся у них информации, полицией планируется силовой захват здания данного комплекса. По мнению жителей, принятие решения о возможном проведении такой операции основано на ложной информации, предоставленной в правоохранительные органы.
    Напомним, застройщики названного комплекса ООО «Дружба» и ООО НПП «Пластополимер» путем откровенного шантажа и ряда предпринятых ими околокриминальных мер на протяжении нескольких лет пытаются заставить жильцов, честно приобретших свои квартиры, оплачивать коммунальные услуги по абсолютно нереальным, баснословным тарифам, в разы превышающим среднеалуштинские. В связи с тем, что от решения жизненно важных проблем жильцов этого дома самоустранились и власти, и правоохранительные органы, а застройщики тем временем перешли к угрозам физической расправы с несогласными, собственники жилья были вынуждены искать пути выхода из сложившейся ситуации самостоятельно.
    С целью защиты себя и своих близких от постоянных угроз и посягательств на жизнь и здоровье, ими был заключен договор с охранной фирмой «Щит и Меч» из Орла. Буквально на днях сотрудники этой фирмы прибыли в Алушту и приступили к выполнению своих обязанностей. Охранникам же ранее нанятого застройщиками без согласия жильцов ЧОП «Армата Групп», при котором в доме были совершены две квартирные кражи, отключена вода, перерезаны электрические кабели и творились прочие бесчинства против жильцов, пришлось здание комплекса покинуть.
    Тем не менее, застройщиков такой поворот событий, похоже, не устраивает, и они любыми способами, даже используя силы полиции, пытаются вернуть контроль над зданием, снова внедрив туда свою охрану.
    Для того, чтобы не допустить развития такого сценария, руководитель инициативной группы жильцов жилого комплекса «Гранд Палас» Игорь Потапов в открытом видеообращении к министру внутренних дел по республике Крым Сергею Вадимовичу Абисову заявил следующее:
    - Уважаемый Сергей Вадимович! По имеющейся у меня оперативной информации, сотрудниками полиции готовится силовой захват здания с принудительным вытеснением охраны, нанятой жильцами, и заменой ее на охрану застройщиков. Заверяем Вас, что все слухи о якобы обосновавшихся в здании экстремистах, являются грязной инсинуацией и не соответствуют действительности. Мы, жильцы, единогласно приняли решение и наняли охранное предприятие «Щит и Меч», имеющее лицензию на осуществление подобной деятельности и работающее исключительно в правовом поле. Все сотрудники этой организации являются гражданами Российской Федерации, имеют соответствующие удостоверения охранников, разрешения на ношения оружия и другие необходимые документы. Все действия и жильцов, и охранников предпринимаются на законных основаниях. Публично оглашаю номер своего личного телефона: +7(978)750-53-89, с тем, чтобы у Вас была возможность связаться с нами и получить информацию из первых рук и тщательно ее проверить.
    Просим Вас оградить жильцов дома от возможного полицейского произвола!

    Что оставила после себя предыдущая охранная фирма
     
    SанЬіч 74, vajs та Calter подобається це.
  20. Silvik

    Silvik Gefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    м. Рівне
    "Спрос нельзя назвать массовым, однако он ощутимо выше, чем в прошлые два года. Ожидается, что в этом году в Крым приедут 10-15 тысяч украинцев"
    http://news.allcrimea.net/news/2016/5/11/smi-v-krymu-zarabotali-ukrainskie-turoperatory-58270/
     
  21. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    В Бахчисарае – обыски и задержания под предлогом борьбы с "Хизб ут-Тахрир"

    В Крыму утром 12 мая пришли с обысками в дома мусульман в Бахчисарае, четвыерых человек задержали.
    "Вчера общались с омбудсменом, сегодня видна реакция. В г. Бахчисарай началась серия обысков!", - написал глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев в Facebook.
    "Очередная акция устрашения крымских татар накануне 18 мая. В этот день назнеченно судебное заседание над крымскими мусульманами арестованными в прошлом году", - отметил Смедляев.
    "Массовые обыски в г. Бахчисарае. Автобусы с вооруженными людьми в балаклавах", - сообщил он.
    Об обыске также сообщают сотрудники бахчисарайского кафе, пишут "Крым.Реалии".
    "В Караван-сарае Салачик идет массовый обыск. Приехало два автобуса вооруженных людей. Все, кому мы не безразличны просим вас приехать к нам. Очень нужна Ваша поддержка и помощь", - сообщается на странице заведения в Facebook
    Пока известно имена троих обыскиваемых: Энвер Мамутов, Рустем Абельтаров и Зеври Абсеитов.
    "После обыска вооруженные люди в масках вывезли Абсеитова Ремзи, предположительно в Бахчисарайский райотдел полиции. В других домах обыски продолжаются, не исключается, что может последовать и серия арестов", - сообщил позже Смедляев.
    "Очевидно, силовики таким образом хотят продемонстрировать соблюдение прав и свобод омбудсмену Российской Федерации, на встрече с которой вчера обсуждались эти вопросы!", - добавил он.
     
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.107
    Адреса:
    Коростень Украина
    "После парада не было сил держать ногу на тормозе", - два БТРа оккупантов протаранили гражданский микроавтобус на трассе Симферополь-Феодосия.

    На трассе Симферополь-Феодосия произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух БТРов российских оккупантов и гражданского микроавтобуса.
     

    Images:

    640x360 (1).jpg
    640x360.jpg
    Aukcion-780316, Саня ZP.UA, SанЬіч 74 та 4 іншим подобається це.
  23. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.296
     
    Calter подобається це.
  24. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    В Крыму задержан член Меджлиса Ильми Умеров

    Представительский орган крымских татар признан оккупантами экстремистским.

    Федеральная служба безопасности России в четверг, 12 мая, задержали в Крыму член Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.
    Об этом сообщил в фейсбуке заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов.
    "Ильми Умерова сотрудники ФСБ из дома везут в управление в Симферополе", - сообщил он.
    Часом ранее Ильми Умеров опубликовал на своей странице в фейсбуке информацию о задержаниях российскими силовиками крымских татар в Бахчисарае по подозрению в якобы участии в организации "Хизб ут-Тахрир". "Задержали просто верующих и соблюдающих ислам. Говорить о презумпции невиновности не хочется, т.к. и прокурор, и суды в т.н. республике Крым просто прислуживают ныне действующей оккупационной власти", - написал он.
    В рамках обысков в Бахчисарае, по данным близкого к Меджлису издания "15 минут", были задержаны четверо крымских татар − Зеври Абсеитов, Ремзи Меметов, Рустем Абильтаров и Энвер Мамутов.
     
  25. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
     
  26. SанЬіч 74

    SанЬіч 74 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    12.296
    КОМУ ВЕРИТЬ???


     
    ergo, Добрый Дэн та Владимир Херсон подобається це.