Міліції України не довіряють охороняти ізраїльтян.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 12 вер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    09.09.2009 09:55
    В Умани между еврейскими паломниками из разных стран периодически возникают стычки. Среди отправляющихся туда израильтян немало бывших зэков. Порой на паломников нападают и местные грабители. "Русские" сотрудники полиции Израиля помогут украинцам следить за порядком


    На следующей неделе на Украину отправятся два русскоязычных сотрудника израильской полиции. Они вылетят из Тель-Авива в Киев, а оттуда направятся в Умань, где, в преддверии еврейского Нового года "Рош ха-Шана", соберутся около 20.000 паломников браславского течения хасидизма. Туда же вылетит из Москвы атташе израильской полиции Андрей Кутузов, отвечающий за связи с правоохранительными органами стран СНГ.

    Эти трое сотрудников полиции будут выполнять связующие функции между паломниками, большинство которых являются израильтянами, и местными стражами порядка. Такая необходимость продиктована тем, что значительная часть браславских хасидов не владеет иностранными языками. К тому же около 1000 паломников вернулись к религии, отбывая заключение в израильских тюрьмах. Нередко возникают стычки и, даже, драки между паломниками из Израиля и верующими иудеями из США и стран Евросоюза. Кроме того, евреи, посещающие могилу основателя браславского хасидизма Рабби Нахмана, нередко становятся жертвами нападений украинских криминальных элементов. Во всех подобных случаях для проведения следственных мероприятий местные оперативники прибегают к помощи израильских коллег.

    В общей сложности они проведут на Украине около недели. Все это время им предписано носить служебную форму.

    Отправка полицейских в Умань осуществляется со второй половины 90-х в соответствии с соглашением между министерством внутренней безопасности Израиля и МВД Украины. Согласно инструкции, направляемые туда сотрудники полиции должны быть уроженцами бывшего Советского Союза и свободно владеть русским языком. Двое полицейских, выезжающих в Умань на следующей неделе, репатриировались в Израиль в 90-х.

    В соглашении, подписанном израильским министерством внутренней безопасности и украинским министерством внутренних дел, точное число сотрудников полиции, которые должны присутствовать в Умани, не указано. Каждый год, в преддверии праздника "Раш ха-Шана", из Киева в центральный аппарат министерства внутренней безопасности в Иерусалиме поступает запрос на отправку в Умань русскоязычных сотрудников полиции. Обычно украинская сторона отмечает необходимость в четырех полицейских, но израильтяне ежегодно направляют лишь двоих – по соображениям финансового характера.

    В этой связи русскоязычный пресс-секретарь полиции Израиля Алекс Кагальский заявил порталу IzRus: "Как и в предыдущие годы поедут два сотрудника израильской полиции, говорящие по-русски. Они будут присутствовать в Умани во время еврейских праздников".

    В свою очередь, посол Украины в Израиле Игорь Тимофеев отметил: "В Украине относятся очень позитивно к присутствию израильских полицейских, сопровождающих паломников. Это происходит уже много лет по договоренности министерств, и эти полицейские выполняют важную работу. Мне трудно сказать, сколько полицейских надо было бы - один, два или больше, так как я не эксперт. Но, так как, серьезных проблем с хасидскими паломниками у нас не возникает, наверное, двоих достаточно".
     
    1. Підсумок горизонтальний SQUALL для набоїв 12 та 16 калібру В наявності 1шт (лот на 1 підсумок)! Ко...
      221 грн.
    2. 1 грн.
    3. Комплект додаткових кріплень до Osprey все що на фото
      28 грн.
    4. Лямки до РПС Coyote Відмінни стан
      15 грн.
    5. 3 грн.
  2. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.294
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Что могу сказать!Без комментариев!
    Какой фестиваль?Какие хасиды?У нас во времена Хмельницкого жидов по трое в одной петле на дубе вешали и натянув кишки на руку за конем по земле тащили(историческая правда,Гитлеру до такого далеко).
    Отродясь этих паразитов на земле нашей не терпели,а теперь еще "фестивали " проводят.
     
  3. Major Konig

    Major Konig Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    996
    Адреса:
    Feldpostnummer 54028
    Тю!Удивили.
    У меня корешок жил в Умани.Так он такое рассказывал...И как плевали в наших женщин за одежду и косметику,как из магазинов пропадали некошерные продукты,как объявляли комендантский час жителям города и шоб выйти за хлебом надо было брать паспорт.И прочее и прочее...
    Жиды хотели забрать кости Нахмана в Израиль,так Украина не отдает.Теперь сидим и думаем,qui рrоdеst...
     
  4. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    :D:D:D:smile_12:
     
  5. Tery

    Tery Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    Lemberg-Galizien
    А де та кнопка "СПАСИБО"?
     
  6. Chuzhoy

    Chuzhoy Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    439
    Лоти
      на продажу:
    29
      продані:
    813
    Повідомлення:
    3.219
    Адреса:
    Киев
    Так другие ж у нас теперь герои.А колиивщина-так вообще досадное недоразумение:D
     
  7. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    266
    Повідомлення:
    19.208
    "Нам своє робИть!" :smile_7:
     
  8. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Конечно, не доверяют! Разве можно гоям доверять? Уманьцы уже в предвкушении 30 шекелей готовят свои квартиры "гостям". Встречайте "гостей"! :mad: Мазал тоф!!! :p
     

    Images:

    5a6ea50d72e4ad0dc9b041548a59c3dd.jpg
    53.jpg
    98ea2a6d2abb194eab623fc0b25a064d.jpg
    703c7c8c8a2d65b0529f9a609282d53e.jpg
    mekka_xasid_04.jpg
  9. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    А что это правда флаг г.Умань?
    [​IMG]
     
  10. Font

    Font Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Odessa, Ukraina
    А вот это Вы написали от недостатка информации. Раби Нахман, основатель брацлавского направления хасидизма, завещал похоронить себя в Умани. Перезахоронение по законам ортодоксальных евреев - богохульство. Поэтому когда более умеренные хасиды поднимают очередной гевол о перенесении останков Раби Нахмана в Израиль, ортодоксы встают на дыбы. Правительство Украины и мерия Умани как раз всегда были не против.
     
  11. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.440
    Адреса:
    Донецьк/Київ
    Да, политкорректный такой казачок.
    Неудивительно, раз есть такая улица Пушкина:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
Статус теми:
Закрита.