Это заблуждение. Большинство двустволок 72-76 см. Можете зайти в ''военохоту'' на Воздухофлотском в Киеве и полюбоваться комиссионными двустволками с почти метровыми стволами.
я понимаю есть двустволки с метровыми стволами, ну мы рассматриваем ружье тс я писал что гусятница, я так понимаю если гусятница и ствол должен быть намного длиннее, получается это стандартное ружье?
Я так понял вы это ружье имели ввиду? Но я смотрю, как-то оно, не оно.)) похоже, но вроде не то. Или я ошибаюсь ...)) С ув!