Re: Ответ: Лучший истребитель Интересно, а что? разве не комфортный самолет для пилота? Обзор паршивый да. А в остальном считаю очень даже неплохой самолет. Во всяком случае советский пилот уставал больше, чем немецкий. Да.. не спорю, все от человека самого зависит. От личных качеств. НО! На "мессерах" полная автоматика управления, разве это только относиться к удобству управления? Думаю и к комфорту полета для летчика. Нежели на советских истребителях, когда с повышением высоты необходимо менять нагнетатель и тд. Чтоб двигатель грубо говоря не "задохнулся".... Ну и всякие манипуляции производить. Понятно что если доведено все до автоматизма, то особо "не парились", прост она автомате все переключали, но... тем не менее.... Простота управления несомненно отдает комфортом. Тут как на машине... автомат и механика.. Грубое сравнение)), но.... А вот кстати! Яковлеву очень не понравилось высказывание Покрышкина по поводу того что у самолета Як-3( он говорил именно про этот самолет), вооружение нормальное только для истребителей, а для бомберов слабовато. А вот на Ла-5 Ла-7 нормальное.. все же 2 ШВАК. Яковлеву это не понравилось!!! Я не помню к сожалению что было дальше, но Яковлев как то ушел от темы этой.. "Отмазался" короче.. Грубо говоря, не хочешь не летай и иди нах... В принципе.. Як - он же хорош на низких высотах для прикрытия штурмовиков. А Ла, он более функциональнее и сильнее! Вообще много слышал что Як и проще и легче в управлении, на посадке, чем Ла. Или я ошибаюсь?)
P-39 Airacobra из поршневых, не зря Покрышкин, Речкалов, Голубев и многие другие наши асы любили этот самолёт. Messerschmitt Me.262 «Schwalbe» из реактивных.
Re: Ответ: Лучший истребитель За лайтнинг "всеми руками", как говорится Прекрасный самолёт. Только мы находимся в разделе "Люфтваффе" Так что всё-таки Bf... Сколько людей - столько и мнений. Никто, сидящий в кресле вирпила и настольного ПК, Вам не сможет ответить Корректно По поводу мессеров я бы сказал, что это 100% утилитарная машина, именно. Причём если вы имеете в виду агрегат полной автоматики управления, то эта система была в полной мере реализована на FW-190, но не на Bf. - Что, на мой взгляд сэкономило больше жизней экспертов, нежели на FW. Опытному пилоту нужно много больше нюансов координации двигателем и машиной, нежели "коммандогерат" FW Но это моё личное...
Хочется сказать ещё раз: Многоцелевой - Bf-109 Многофункциональный - Bf-109 Лёгкий - "Шторьх" Просто думаю, что сравнением самолётов можно заниматься до посинения, и всё равно все согласятся на том, что это зависит от решаемых задач, и.... всё пойдёт по новой)))
С какой радости он стал истребителем, и в каком месте он многофункциональный?! А мне казалось, автор темы спрашивал про истребители в принципе, а не только про германские.
Это понятно.) Например ту же аэрокобру читал как не раз и не два так сказать "штопорящим утюгом", если обобщительно и вкратце, называли. ======================= В смысле Пе-2, т.е. Пе-3? Ну этот никак не может быть лучшим тяжелым.
legkonin, а слабо написать философско-историческую зарисовку на тему: "Bf-109 F - фаллический символ национал-социализма"?
Horst the Worst , спасибо за отклик . Я всё собираюсь написать маслом такую картину ... С модели F и до конца , Bf - 109 напоминает фаллос и немного женскую грудь . Так и хочется этот самолёт обнять ! А вообще, лучшим истребителем ВТОРОЙ Мировой Войны может быть только немецкий , т.к. чисто немецкие самолёты после этой войны не воевали как американские и советские ( в Корее , к примеру ) .
Kestner , привет ! Ну конкретно, обнял бы кок винта и погладил ... Постепенно вырисовывается картина ... Как будет готова - выставлю . Сейчас другую рисую .
Юные Зигмунды Фрейды... "Женская грудь" - появляется массово на версии "G" с установкой пулеметов MG-131. Гыыы... что именно заинтересовало? Fалос - на версии "F" или женская Gрудь на версии "G"?
Kestner , очень приятно . Вот две последние . Они есть так же в моём альбоме , где я и помещаю свой арт и арт других художников .
Офигенно!!! минут 15 разглядывал!... "Страшная" тщательность поражает воображение! так "заморочится" деталями может только влюблённый в это дело человек! Как говорит один мой знакомый художник (на вопрос - как это у него получается так красиво) : "Нужно взять самую маленькую кисточку!... и иметь "каменную задницу"
legkonin, позвольте выразить Вам мой большой восторг! Картины превосходны. А можно ссылочку на Вашу галерею еще раз? Я тут человек новый, и с камрадами незнаком почти. Ну, не все прямо такие уж юные, но помоложе дедушки Зигги, это точно. Кстати, думается мне, что старик Фрейд и сам дико зафанател бы с Bf-109, даром что иврей.
Kestner , Set Izengrimm , Horst the Worst , очень рад , что оценили мои работы . Пользуясь случаем , хочу сказать , что рисую и на заказ . Думаю , договоримся . Я очень люблю рисовать самолёты и машины . Horst the Worst , зайдите ко мне , здесь на Reibert . Там увидите альбомы ...
Так, так... может создадим тему в Разном с картинами камрада legkonin'a? ... А то тема вроде как о лучшем истребителе.
Kestner , Штука была одна . Но продал . Картина сфотографирована на плёнку . Переведу в цифру кадр - размещу здесь . Если , что-то конкретно интересует : год , модель ,камуфляж , фронт - поделитесь мыслями . На земле или в полёте ? Если вы серьёзно , буду рисовать для вас . Когда нарисую , вам пришлю фото .