Какая из языческих рун вам больше подходит., Тест.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ruslantaysonxxx, 10 вер 2009.

  1. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Повідомлення:
    872
    Адреса:
    КИЕВ
  2. Цікаві лоти

    1. Нові кросівки Davis Low, натхненні трейлом, створені з усім необхідним для пригод. Завдяки нашій уні...
      1950 грн.
    2. Боти .носок захищений,металева вставка.Б/У. майже без використання.Стан чудовий(нових).не потерті б...
      535 грн.
    3. Кросівки Lowa Taurus Pro GTX Lo Нові,в коробках Ми розробили це універсальне легке туристичне взутт...
      4150 грн.
    4. Опис товару Легке мультиспортивне взуття для ходьби в гору Fusion LO від Lowa ідеально підходить для...
      3400 грн.
    5. Cпорт. кроссовки "5.11" ABR Trainer мод. 507 Fuchsia-R Подробное описание в лоте № 3 https...
      1650 грн.
  3. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    У меня тоже.
     
  4. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    :smile_12:больше всего тебя олицетворяет руна - МИР:):smile_12: Это точно! Миру - мир! войны не нужно! Я такой:)
    Так что я - Бог... когда начнёте уже мне поклонятся!:smile_1:
    Руна Белого Бога - одного из самых сложных образов славянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz - Человек. В традиционном языческом представлении человек и есть образ Бога, его воплощение. Но Бог - это весь Мир, и потому человек, или микрокосм, есть образ Мира, или макрокосма. Ось Мироздания - это Мировое Древо, так же, как позвоночный столб - ось человека. Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками. Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу. Вспомним также, что второе значение слова "мир" в славянских языках - община, общество, Род - т.е. среда, в которой блюдется порядок. В этом отношении руна Белбога символизирует центростремительные силы - силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов.imagel
     
  5. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    И у меня Радуга
     
  6. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Все "радужные";) - начинают смиренно поклонятся Богу!:D:D:D (см. пост № 3)
     
  7. neodim

    neodim Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Одесса
    Смешно ))) но у меня тоже Радуга ))
     
  8. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Это смотря какому..
    Я вот например тоже МИР :oops:
     
  9. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    У меня руна - АЛТЫРЬ "пуп земли" в славянской Традиции.
     
  10. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Для двух богов ... на Райберте мало места:);) тому кто появился вторым - придётся делать себе харакири!;)
    Мне будет не хватать тебя!:smile_5: (меч у тебя есть! - так что дело за тобой)
     

    Images:

    0_235e_156391d_XL.jpg
  11. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    А я Чернобог.
     
  12. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Радуг много,ну что - создаем свой "Радужный" клан?;)
     
  13. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Адреса:
    Swe/Lit
    больше всего тебя олицетворяет руна - РАДУГА

    Это руна Дороги, руна "пути, у которого есть сердце". Это - бесконечный Путь, ведущий к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Белбога и Чернобога, Огня и Воды. Дорога в Традиции - это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога - это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; это состояние движения меж Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог... Древняя формула "делай, что должен, и будь, что будет" могла бы послужить "девизом" этой руны.Магическое значение руны: стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций.l

    Райдо (Raid)
    [​IMG]

    Руна дороги. Руна странников. Руна тех, кто на пути. Для тех, для кого справедливо изречение Via est vita (лат. «Дорога – это жизнь»), эта руна сама по себе будет талисманом, приносящим удачу и указывающим верный путь.
    В перевернутом положении: Несоответствие пути Желанию. Движение не всегда ведет к определенной цели. Однако быть может перед тем, как двигаться, стоит решить, а куда ты, собственно говоря, идешь?

    Всё правильно ;)
     
  14. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    В некоих языческих традициях новые боги банально кастрировали старых ;)

    [​IMG]
     
  15. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    892
    Адреса:
    Ліга Ірокезів
    Чернобог (Локи):smile_9:
     
  16. gevara

    gevara Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    635
    Адреса:
    КИЇВ
    больше всего тебя олицетворяет руна - АЛТЫРЬ
    Руна Алатырь - руна центра Мироздания, отмечаемого Мировой Горой; руна начала и конца всего сущего. Это - то, вокруг чего вращается борьба Белбога и Чернобога, круговорот борьбы сил Порядка и Хаоса; это закон Равновесия и возвращения на круги своя; это камень, лежащий в основании Мира, - та горстка земли, поднятая богами со дна изначального океана, из которой было сотворено Всё. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр...Алатырь, "всем камням отец", "пуп земли" в славянской Традиции, стоит на Буяне-острове. Под Алатырем сокрыты истоки всех рек и начала всех дорог. Алтарем и троном служит Алатырь верховным богам, и потому любой трон и любой алтарь в Среднем Мире - лишь отражение Алатырь-камня. Магический алтарь - камень, на котором совершается жертвоприношение, - суть отражение Мировой Горы, или камня-Алатыря .
     
  17. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    И у меня радуга.......нас много - объединяемся ! :)
     
  18. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    Знаю я вашего - языческого бога!;):D какой бог - такие и традиции!
     

    Images:

    8f892526b005.jpg
    captain_america.jpg
  19. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Крада..хотя это не мое. Мое что на рисунке ниже.
     

    Images:

    a_15dbdcbb.jpg
  20. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Руна Крада.

    Вы там со своими Радугами по-меньше пижонтесь!
     
  21. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Радуга
     
  22. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    АЛТЫРЬ.
     
  23. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Итак, 7-мь Радуг, еще 4- и нас будет футбольная команда:smile_8:
     
  24. Günsche

    Günsche Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    151
    Адреса:
    Land der Bayern
    у меня тоже крада :)

    Славянское слово "крада" означает жертвенный огонь. Руна Крада - руна огня, родственная германским рунам Гебо и Кано, ибо огонь есть дар богов и сила, воплощающая божественное в Срединном мире. Это - руна устремления и воплощения стремлений, а значит - руна речи, поскольку в нордической Традиции речь, глагол всегда ассоциировались с воплощением намерения. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и потому руна Крада - это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного - того, что сгорает в огне жертвоприношения.Магическое содержание руны Крада - очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.
     
  25. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Руна Крада!
    Видать мыслю как Жук с Каратом...:smile_12:
     
  26. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.510
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    больше всего тебя олицетворяет руна - ВЕТЕР......:smile_8: