Фляга, 1939 г. Бухенвальд

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем adlerhaus, 7 вер 2009.

  1. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Вот такая интересная находка,камерады...:)

    На фляге надпись :

    26/8 43 Бухенвальд

    30-5
    Николенко


    На широком горлышке клеймо произволдителя - FWAB 1939
    и выбитые цифры 5715

    На пробке сверху- Pat.26727
    и по кругу: Анатолий Ереско
     

    Images:

    IMG_7209.JPG
    IMG_7210.JPG
    IMG_7212.JPG
    IMG_7215.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Коп . Немного почищено . 4 предмета = бронза - латунь . Длина большего кованого гвоздя = 160 мм ....
      180 грн.
    3. 300 грн.
    4. Коп . Немного почищено . 1 шт - свинец . 1 шт - фарфор . 2 шт - алюминий . 6 шт - бакелит ....
      120 грн.
    5. С болота, под реставрацию. Стекло лопнуло.
      150 грн.
  3. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Чебоксары
    Хорошая находка, фляжка польская
     
  4. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Спасибо, Schnaps! :)

    самому нравится...
    интересно-что при всем сроке такой жизни...-фляга целая.
    еще видны остатки прокладки на горле.
    Ее,пожалуй,за все эти годы-никто не раскручивал никогда.
    грязь вековая.
     

    Images:

    IMG_7223.JPG
  5. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Запоріжжя.
     
  6. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    ...вырвалось непечатное выражение!!!!:smile_12::eek:
    не ожидал такого совпадения!
    Жив? Можешь узнать? УЗНАВАЙ !
    Фляга то - с чердаков Украины....
     
  7. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    очень Люблю Таких Фляг......:smile_12:....Поздравляю --Находка Тренчартовская)))

    есть у меня Наша --таким образом нашарена но с 1915-ого ,вчера приобрел еще 2--одна М31 но поздняя..и вторая Немецкая с ПМВ...опять собсник нашарил имя.....

    но самая самая ---продавец не дал...--Турецкая с 1912-ого ..При том и Турок имя свое писал Йероглифами ихними арабскими ..и потом наш Солдат написал свои ФИО+год))


    а иначе всегда думал.....Почему Солдаты везде в Мире --Преимуществено на Флягах своих Рисовали ,или Писали свои Имена ,Места службы..и тд....:confused::rolleyes:
     
  8. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    Dnipro
    Знакомая фляжечка у нас в Днепре мелькала на блошином
     
  9. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Именно она,земляк! Не смог пройти мимо. :)

    Забрал у Владимира.
     
  10. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Запоріжжя.
    :( К огромному огорчению ничего узнать несмогу!!!
    Он умер, давно.
    Единственное что могу добавить, это то что он нас заставлял учить немецкий, часто повторяя то что одна-единственная фраза, Ich verstehe nicht, спасла ему жизнь.
    Жалко что это все развивается ток сейчас.

    С ув. Сергей.
     
    3 користувачам це сподобалось.