Медаль

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем De_M, 19 кві 2016.

  1. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Київ, Україна
    Добрый день.
    На днях медалька выкопалась.
    Покраснение на ней абсолютно мне не нравится.
    Как избавится? Мыльный раствор, я так думаю, здесь не поможет.
    Чистить войлоком с пастой ГОИ, а потом ждать естественного потемнения?

    20160418_193554.jpg 20160418_193515.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. по фото
      150 грн.
    2. Каска, розпис ручної роботи, акриловими фарбами та вкритий захисним лаком. Всі кошти підуть на підтр...
      5000 грн.
    3. На Немецкий пикель шлем
      1200 грн.
    4. Пропонується вашій увазі шинель бундесверу можна переобладнати під вермахт розмір 50
      1500 грн.
    5. Зацеп на парадный немецкий барабан, без верхнего крепления
      2000 грн.
  3. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Київ, Україна
    Вот такое прочитал: "Коричневый, красный и лиловый налет можно убрать, полностью погрузив медаль в 15% аммиачный раствор".
    Кто-то это пробовал? Какой результат?
     
  4. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Если медаль мельхиоровая то поможет ортофосфорная кислота,но есть одно НО-я не знаю как поведет себя эмаль,может получится печально,мой вам совет закиньте все таки в мыло,зелень по крайней мере должна уйти,медаль станет равномерного цвета.
     
    De_M подобається це.
  5. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Київ, Україна
    Пишут, что материал - латунь.
    За зелёнку особо не беспокоюсь... её то мылом я уберу...
     
  6. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    аммиак тоже может помочь,ваша медалька из латуни,забейте в гугл -чистка латуни
     
  7. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Київ, Україна
    Как долго нужно в аммиаке держать?
     
  8. Miho

    Miho Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    2.047
    Адреса:
    Украина
    Если не секрет, зачем заниматься ее реставрацией? :eek:
    Цена медали в состоянии 5грн
    Если даже подреставрируете ее, цена будет все равно равна нулю.
    http://auction.violity.com/18990651-50-let-vooruzhennyh-sil-sssr
    Или ради эксперимента?
     
  9. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Київ, Україна
    Нет. Продавать я её не собираюсь. До блеска доводить тоже не собираюсь. Просто красный цвет мне этот на ней как-то не очень... Только выкопал её - была тёмной и немного зелёнки. Дома помыл водой с мылом. На следующий день смотрю, а она покраснела. Тёмный цвет её мне больше нравится. Вот теперь и думаю: чтоб она снова потемнела, слегка счистить эту красноту пастой ГОИ до лёгкого блеска и пускай сама темнеет со временем.
    По крайней мере красноту так пробовал с маузеровских гильз счищать... Заблестели. Со временем просто потемнели. Без красноты уже.
    Вообщем больше хочу сделать опыт, чтоб вернуть ей тёмный цвет без красноты. Как-то так...