Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Я чето не понял как фото находок всавлять. Но могу сказать однозначно если есть желающие копнуть не плохо в г.г.Волгограде то я к вашим услугам.
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... http://reibert.info/forum/showthread.php?t=12212 мож поможет
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Кто подскажет чей снаряд? Коп по первой мир.,западный фронт. длина 23,4 см,калибр 120мм.
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Две звездочки,четыре патрона тт и три мосина,все не стреляные были найдены на старой тропе в лесу.Рядом, в метрах 6-8, маузеровский настрел,10штук.В соседнем селе рассказывают о нашем летчике сбитом и позже подстреляном немцами.Как вы думаете камрады возможно совпадение могут находки принадлежать летчику?
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Всё возможно, гадать не перегадать... На счёт звёздочек, левая с накладным симом по факту война, правая..современщина с погон...
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Она как ампула, ни дырок, ни калпачков. Только не понятно для чего отверстие ??? Был вариант что это как составляющая так называемого "коктеля молотого" тока немецкого ????
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Франция. http://images.google.ru/imgres?imgu...llery&ndsp=18&hl=ru&sa=N&start=36&newwindow=1
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Да не, не похоже на маслянную жидкость (переливаеться как вода) Белый налёт внутри похож не пластик и похоже прикипел
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Не, слишком форма вычураная. Хим.запал к "коктелю" он побольше и форма простая как пробирка. Может морфий? Сопутка была какая-нибудь?
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Ампула для проверки противогазов. http://www.lexpev.nl/grenades/europe/germany/reizkoerperglass.html Уже обсуждали...
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Много разнокаллиберных интересных бутылок, извените фоток их нет. А у немцев не было ампулометов с какой нибудь атравой
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... http://reibert.info/forum/showthread.php?t=21623&highlight=%E0%EC%EF%F3%EB%E0
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Это не парфюм и не медецина. ампула приминялась в учебных целях имитация "газовой атаки", содержжит метил-бромацетат, не хватает шнура. если интересно поищу фото при жизни. быть может на передовой ими тоже "выкуривали" противника.
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... большое спасибо,значит снаряд даже не по первой, а скорее всего по 1871/72
Re: Выкладываем фото находок! Обсуждаем... Спасибо за обстоятельный ответ !!! надо подальше убрать !!!
СКРОМНО ПОДСОБРАЛОСЬ ЗА ЛЕТО=) вот выкладываю интересные находки за последний летний месяц, иадеюсь не сочтете за фотки ненужного хлама (все собрано восновном под Киевом) вместе с камрадом BWM
Re: СКРОМНО ПОДСОБРАЛОСЬ ЗА ЛЕТО=) какие всеж у нас быстрые форумчане, ну и наконецто что то очень похожее на тематику нашего форума
Re: СКРОМНО ПОДСОБРАЛОСЬ ЗА ЛЕТО=) не хотелось тиражовать фотки ДТ и ДП, но скажу так что ДП == в идеальном состоянии , пружина блеск, с сохраном очень повезло )))