Обсуждение Терминатор ПРО от dendetect

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Sweger, Jul 4, 2015.

  1. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    36
    Messages:
    744
    Location:
    Рівненщина
    Был аналогичный опыт с трёхгранным наконечником - сигнал тоже выдавал сомнительный. Но это не оловянка (если речь о наконечниках), оловянистую бронзу прибор озвучивает чистейшим цветным сигналом.
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2150 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      205 грн.
    4. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      399 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Наушники Minelab проводные с герметичным штекером для поиска в воде по шею. Совместимость : Minelab...
      3550 грн.
  2. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    да не - нормально , единственное -после дождей- глинозем под ногами местами плыл .
     
  3. Я как то назвенел сигнал и на хуторе на глубине 1 метр ... обручи с бочки! Старые, ржавые...даже в металл не сдать. И пусто ))) А почва - мокрый утрамбованный чернозем.
     
  4. dendetect

    dendetect Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,540
    Location:
    Одесса
    Бедааа:D
     
    teritex likes this.
  5. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    1,324
    Location:
    Україна
    Пройшовся з терміком в неділю після обіду...
     

    Images:

    20160413_124625.jpg
  6. Платон Правдіс

    Платон Правдіс Oberschütze

    Messages:
    32
    Location:
    Lemberg область
    А друг шо заасив?рівняли прибори ?
     
  7. Wodan-Gora

    Wodan-Gora Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    652
    Location:
    Львів
    как то так ;)
     

    Images:

    770cS7Mdm0U.jpg
  8. teritex

    teritex Leutnant

    Messages:
    1,312
    Навенрное у вас там камради все закончились, только вы и термик :beer::D
     
  9. yorg38

    yorg38 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    1,324
    Location:
    Україна
    Неа наоборот размножаются...хана...
     
    Last edited: Apr 13, 2016
  10. Burgut

    Burgut Oberfeldwebel

    Messages:
    538
    Location:
    Kiev
    Всем доброго здравия! Извиняюсь спросить, что за петролатум? И если не затруднит сбросте свой номер тел. в ЛС. Заранее спасибо.
    С ув.
     
  11. Платон Правдіс

    Платон Правдіс Oberschütze

    Messages:
    32
    Location:
    Lemberg область
    Петролатум — смесь парафина, церезина и масла (7—38%), получаемая при депарафинизации остаточных нефтяных масел сернокислотной или селективной очистки; вязкая светло-коричневая масса, температура каплепадения 55—65°С, температура всп. 230—255°С.
     
    Burgut likes this.
  12. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    я б не стал погружать в такую штуку - акинаки например( или какое-нить старое арх железо или бронзовые изделия древние) - неизвестно, как себя поведет корозия , не все измеряется деньгами - иногда лучше вкинуть три сотни и купить две банки -микрокристалического воска =300 грн. но эт -мое мнение , да и спецы не советуют .
    температура каплепадения - мала , на солнце -кинь , потечет -- стремно как-то .
     
  13. Ниолай 82

    Ниолай 82 Obergefreiter

    Messages:
    50
    Location:
    Одесская обл
    Петролатум считается консервационой смазкой ,другое название пушсало
     
  14. Burgut

    Burgut Oberfeldwebel

    Messages:
    538
    Location:
    Kiev
    Спасибо камрады за разъяснение.
    С ув.
     
  15. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    Петролатум считается консервационой смазкой

    Пральна .
    А нам надо -наглухо закупорить все входы-выходы , в-вом , которое - НЕ ВЫТЕЧЕТ , со смазкой -это увы не прокатит , надо ч-з полгода- год, все по новой делать- ну эт мне так обьяснял человек который занимается реставрацией -по работе .на топор или изделие в котором металла еще много- прокатит , а вот на акинак который -как муравейник в нутри -НЕТ !!!начнет сыпаться ч-з год .
    я тож сначала думал использовать -консервирующие смазки и мастики , но посоветовавшись с человеком заведующим предприятием по металлообработке -передумал , они использывали такие смазки для консервации - но не длительной .в принципе доводы людей и убедили меня использовать синтетический воск - но сука не дешево .
    как-то так .
     
    Varmen and Burgut like this.
  16. Платон Правдіс

    Платон Правдіс Oberschütze

    Messages:
    32
    Location:
    Lemberg область
  17. Burgut

    Burgut Oberfeldwebel

    Messages:
    538
    Location:
    Kiev
  18. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    Поздравляю с рыжиком .
     
  19. Burgut

    Burgut Oberfeldwebel

    Messages:
    538
    Location:
    Kiev
  20. Платон Правдіс

    Платон Правдіс Oberschütze

    Messages:
    32
    Location:
    Lemberg область
    Мої вітання:smile_15:годинник теж покритий рижиком
     
    Burgut likes this.
  21. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    :beer:Ну началось.
    Рыжье поперло , а у меня сегодня - семь монет совдпа , за сорок минут , дальше тучи и домой.

    Кстати по питанию прибора - поехал взяв с собой схему с усилением до 12 с 4.5 в - через микросхему , включаю - прибор ч.з 15 мир начинает бубонеть - меняю батарейки - пофиг , звоню Денису - чтоб звук послушал , он тоже говорит - питание. Думал схема гавкнула , нашёл в машине подубитый тестер , он мне с пятого раза всех выдал -13,2 в, я в непонятках , Дэн говорил немного звук прекрутить - с 12 до 10 было похрен , но когда убрал наполовину - все стало нормально .

    Вердикт : с повышающей схемой ходить в ушах !!!!! видно у этих схемок маленькая сила тока на выходе , хватает только на уши или звук тихий- если без низ , до этого отходил в ушах три дня с такой запиткой - нормально.
     
    iks- and Burgut like this.
  22. biek

    biek Obergefreiter

    Messages:
    197
    Location:
    украина
    выкинул повышающий преобразователь с 3.7в до 12в периодически дает помехи в прибор ходить не возможно!!! ампеража ему хватает там до 3. А..ходил без ушей!!!
     
    iks- likes this.
  23. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    882
    Location:
    Харьков
    Хожу с преобразователем с 3,7 до 12В, всё устраивает, переходить на другое питание не вижу смысла вес 70грамм цена копейки от 20-30 грн за банку хватает на несколько выходов . Преобразователи бывают разные. Скажу больше на втором приборе так же питание от 1 шт 18650 , полёт нормальный. Пользуюсь DC Повышающий преобразователь XL6009 (LM2577) куплен на OLX за 32 грн +10грн Укрпочта у этого продавца
    http://olx.ua/obyavlenie/dc-povyshayuschiy-preobrazovatel-xl6009-lm2577-IDc7o2h.html#abbefe65f5

    до этого 2 раза пробовал другие преобразователи они не понравились. Уши использую не всегда, чаще без. Заряжаю от USB телефона или ПК там 5В. IMG_0874.JPG IMG_0879.JPG
     
    Last edited: Apr 14, 2016
  24. Burgut

    Burgut Oberfeldwebel

    Messages:
    538
    Location:
    Kiev
    Спасибо! Был найден в болотистой местности, сам не ожидал глубина примерно 20см.
     
    chapaj nn likes this.
  25. chapaj nn

    chapaj nn Oberfeldwebel

    loptop
    а какое напряжение выставляете , я просто знаю -идет посадка по вольтажу , я ставил -13.2, мож надо 14 выставить ? Денис говорил порог-16.