Штык-нож от СВТ-40 холодное оружие?

Тема у розділі 'Право і закон', створена користувачем Хайнц, 2 вер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.408
    Адреса:
    КОВО,45 км восточнее от PanzerShtrasse
    Уважаемые комрады,подскажите,штык от СВТ-40 является ХО или он ХО только в пристегнутом состоянии?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Зип завтора ак 74, рпк, аксу, легкое б.у, всё одинаковое, не горелое и т.д…комплект
      500 грн.
    2. (в наявності 25 шт.)
      Магазини АК, металевий фіксатор в шахті заряджання,штатний совдеповський( підійде для здачі на склад...
      600 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Новые
      100 грн.
    4. (в наявності 63 шт.)
      Товар від виробника, гарантія якості. Магазин для АК 5,45х39 для РПК на 43 набоїв Магазин має протик...
      500 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Новый Штатный
      1250 грн.
  3. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Он ХО в любом состоянии, холоднее не придумаешь.
    Исключение составляют штыки с пропилом клина у гарды.
     
  4. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.901
    Адреса:
    Украина
    Тема про штыки уже обсуждалась.Любой штык является хо,пристегнут или нет-все равно хо!
     
  5. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.408
    Адреса:
    КОВО,45 км восточнее от PanzerShtrasse
    А если он,к примеру,откопан?Тоже ХО?Или в зависимости от состояния?
     
  6. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Если он не кусок расслоившейся ржавчины, то ХО.
    Штык по определению - холодняк, так что если можно определить, что это штык, то автоматом любой эксперт напишет заключение, что ХО.
     
  7. НОВЫЙ 37-й

    НОВЫЙ 37-й Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    ближние подступы Киева
    только эксперт может дать заключение - это ХО или металлолом.
    но до этого у вас его изымет ППС со всеми неприятностми.
    даже если он окажется не ХО - извинятся перед вами небудут.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Странен Ваш вопрос,уважаемый! Эксперт признает его в качестве ХО в любом виде.. Решать то конечно будет он.. Но исход ясен..
     
    1 людині також подобається це.
  9. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.086
    Адреса:
    Киев, Украина
    Встречный вопрос: а куда в наше время можно пойти со штыком от СВТ-40 в пристегнутом состоянии? o_O
    Дома можешь хранить как хочешь.
     
    StarikSmull та FoxMulder подобається це.
  10. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    МО
    Тоже встречный вопрос: если штык свт не хо, то тогда вообще что хо? )
    Имхо - все штыки - это хо, они ведь направлены на убийство и предназначены для этого. Иначе бред.
     
  11. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Повідомлення:
    1.840
    Адреса:
    Киев
    Насколько помнится, в законе и в инструкциях экспертов описано какие свойства должен иметь нож, чтобы считаться ХО. Просто посмотрите эти документы и сразу станет понятнее - там и по размерам, и по металу и по прочности и по времени есть критерии.
     
  12. Славянин

    Славянин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Донецк
    Если штык состоял на вооружении в СССР или стоит на данное время автоматически ХО
     
  13. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Нет не любой . Штык винтовки Мосина не является холодным оружием , что обосновано в соответствующей теме . Штык-нож СВТ-40 , по всем параметрам , является холодным оружием и мог использоваться в качестве ХО ,как в пристегнутом , так и в не пристегнутом состоянии .
     
    StarikSmull подобається це.
  14. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.078
    Адреса:
    Kiew, Stahlhelm
    ш/н как раз и подпадает под все требуемые параметры.
    А Мосинский штык - не х/о, если вы с ним вместе с винтовкой не маршируете по улице.
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    пО МОЕМУ наоборот доказано что штык винтовки Мосина-холодное оружие..
    Судебное решение выше методических рекомендаций экспертов..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вы опять вводите народ в заблуждение?
    С какой целью?
    Этот вопрос уже давно решен!
     
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Дык и эксперты "автоматом" признают ВСЕ штыки холодным оружием. Специально узнавал из авторитетного источника, о чем уже писал на форум.
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Попробуйте ради интереса проверить свое утверждение на практике :)
     
    1 людині також подобається це.
  19. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.216
    Адреса:
    Плавни
    2 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.