Немцы реабилитируют предателей времен Второй мировой войны

Dieses Thema im Forum "ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри" wurde erstellt von Swarog, 27. Aug. 2009.

  1. Swarog

    Swarog Oberst

    Комитет по правовым вопросам немецкого Бундестага рекомендовал реабилитировать предателей времен Второй мировой войны, которые в подавляющем большинстве были приговорены нацистскими военными судами к смерти и расстреляны.
    http://focus.in.ua/foreign/60196
     
  2. Интересные лоты

    1. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
    2. Редкая (тираж 5000 экз.) книга на украинском языке изданная издательством Малік в 1928 году в Харько...
      300 грн.
    3. Атлас 1-книга(том) видавництво Москва-Ленінград 1950 р.Стан чудовий . 354 кольорові ілюстрації.
      1900 грн.
    4. Брошура нова, без втрат. 1957 рік випуску. Пакування за МІЙ кошт.
      85 грн.
    5. Состояние по фото, страницы на месте. Уменьшенный формат Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты....
      150 грн.
  3. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    192.168.0.1
    А при чем к статье кадр из фильма "Пианист"?
     
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    подобную тему я поднимал уже давно, но видать ещё дальше решили пойти (не забываем что членам их семей будет положена компенсация):

    Дезертиры – «жертвы нацистской юстиции»

    Не знаю, многие ли в курсе, что немецкий Бундестаг принял 27.05.1998 замечательное решение, касаемо дезертиров.
    После долгих дебатов, все правящие партии порешили, с 1.06.1998 считать ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ приговорённых судами «нацистской Германии» в 1933-1945 НЕВИНОВНЫМИ. Точнее, все приговоры свершённые по политическим, военным, расистским, религиозным и мировоззренческим мотивам. Сюда же протащили голубых и ДЕЗЕРТИРОВ, при том, что последних судят в любой армии мира до сих пор, и правильно делают!

    Все дезертиры, без уточнения конкретики каждого случая, объявлены «жертвами национал-социалистического режима». Объяснение было, что они уклонились то лишь от участия в «захватнической и истребительной войне гитлеровской Германии».

    Хотя, как писал Людвиг Петерс в книге «судьба немецких военнопленных», число дезертировавших действительно из политических мотивов не превышало 10% от их общего числа. Большинство дезертировали из различных личных побуждений, по семейным причинам, из страха смерти, из желания избежать приговоров военного суда за преступления.

    Яркий пример последствий дезертирства дал тот же Петерс, процитировав рассказ одного из поздних возвращенцев из плена (в 1956г.). Их боевой товарищ (бывший часовым) перебежал к русским и выдал расположение своего подразделения. Они были застигнуты врасплох. Итог – 84 убитых, 16 пропавших без вести, 33 раненых и 91 пленный. Всё из-за одного дезертира, теперь оказывается, жертвы НС-Режима и получившего (или его родственники) от государства 7500 DM в качестве компенсации (видимо за смерть своих боевых товарищей-«нацистов» – настоящие 30 серебренников!!!).

    Точное число дезертиров неизвестно, но считается, что от числа порядка 19 млн. военнообязанных это не более 0,1 %.
     
    12 Person(en) gefällt das.
  5. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    Следуя логике политиков современной Германии ( я ее плохо улавливаю), всех дезертиров всех стран и народов надо признать невинными, и выплачивать компенсацию. Следуя далее, надо внести повсеместно в Уголовные Кодексы изменения и исключить из перечня уголовнонаказуемых преступлений дезертирство.
    А вот если из бундесвера кто- то сбежит сейчас его как, судить будут?
     
  6. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Из бундесвера могу предложить 100% вариант - сказать что вдруг понял, что эта армия является приемницей преступной орды нацистов (вермахт), а многие офицеры и генералы этой орды после войны служили в бундесвере и создавали его. Узнав всё это несчастный конечно не может больше оставаться в этой преступной организации. И пусть только кто то попробует поспорить!
     
    2 Person(en) gefällt das.
  7. Swarog

    Swarog Oberst

    Камрад, это вы на полном серьёзе?!:eek:
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    думаю такой вариант прокатит. серьёзно. если серьёзно прокатывает термин "Жертва Холокоста во втором и третьем поколении", то и это прокатит... особенно если сказать, что узнал о преступлениях вермахта против эврэйского населения...

    насчёт следующих поколений жертв уже работает целая индустрия - пишут книги, специальные пособия для психотерапевтов и психологов по работе с потомками жертв холокоста, т.к. тем очень тяжело, им ежедневно напоминают об ужасной участи их родных и пр. И у них бедных едет крыша и пр.
    2 поколение.jpg 2 поколение1.jpg 2 поколение3.jpg

    В Израиле недавно порядка 40 тыс жертв второго поколения потребовали от Германии компенсацию за моральный ущерб ИМ.

    Синдром "второго поколения жертв Х" уже доказан научно, не за горами и тоже по третьему поколению
     
    3 Person(en) gefällt das.
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Теперь в Германии окончательно узаконят подлость и низость.
    Здесь жаль еще живых ветеранов Вермахта (из которых на 16 августа этого года - 190 кавалеров РК). Какой плевок в лицо старикам сражавшимся за Родину и Европу!
     
    4 Person(en) gefällt das.
  10. driverland

    driverland Oberleutnant

    Beiträge:
    5.047
    Ort:
    West Alpen
    Роман, золотые слова!!!
    Нет блин, надо же додумать, жертвы холокоста во втором и тертьем поколении:mad::mad::mad:
    мы тогда у себя можем смело говорить, что мы жертвы коммунизмо-большевизмо, ленинизмо-сталенизмо и вообще "ужасных" правителей нашей страны во втором и тертьем поколении и еще обязательно добавлять, что татаро-монголы, коими жертвами в 15 поколении мы являемся должны нам вечно теперь:smile_13:
    какой Маразм, с большой буквы или как сказал Гашек в Швейки - "идиотизм в квадрате":p
     
    2 Person(en) gefällt das.
  11. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Beiträge:
    914
    Может быть не в тему,но такой пример.У нас несколько лет назад один урод ктнул с моста над дорогой камень ,который попал в лобовое стекло и убил женщину.На суде этот хмырь(американец вроде)привел причину своего поступка-у него было тяжёлое детство.Сейчас уже не помню подробностей,но вроде его отпустили-причина типа уважительная.
     
  12. driverland

    driverland Oberleutnant

    Beiträge:
    5.047
    Ort:
    West Alpen
    У нас таких уродов то же хватет, особенно в областях и у них вправду детство трудное, многие пить начинают с 7 лет и клеи с травой употреблять...только дело до суда даж не доводят, потому что их никто не ловит, никому не надо.
    Ребята рассказывали, как от перегона с границы от Финдляндии в сторону Питера, местные ради прикла на машины камни кидают, а потом сматываются в лес и хрен найдешь...
     
  13. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    Я думаю, что если так пойдет и дальше, не за горами и 10 волна жертв холокоста. Тут на форуме проскакивали мысли о том, что правительство Германии филиал израильского кнесссета. Не хотелосьь в это верить. А приходится.Бедная Германия, бедные немцы, должны евреям на 1000лет вперед.
     
  14. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Бедная Германия? Хватит их жалеть! Немцы что ли не видят что происходит? Не видят во что превращается их страна? Если понимают и видят, но ничего не делают, то поделом им. А если не понимают, и не видят - так тем более.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  15. vagabondo

    vagabondo Oberschütze

    таки может и нам подать в суд и тебовать таки компенсации.от татар и монгол.
    а то у миня ,как вспомню иго,так и не здоровиться.я таки думаю всем ва м тоже?
    даешь пожизненные пенсии славянам от татарстана и монголии.
     
  16. driverland

    driverland Oberleutnant

    Beiträge:
    5.047
    Ort:
    West Alpen
    Да у монголии и так ничего нет, а к славянам в этой стране, сразу толпа с гор прибавится, типа то же страдали...:)
    Папе да, очень плохо, как вспомнит про татар и монгол...:D
     
  17. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    828
    Ort:
    Swe/Lit
    Так и хочется задать риторический вопрос - доколе???!!!!

    Ну сколько можно об одном и том же, уже третье поколение жертв Х! Ужос!
    Не зря немцы уезжают из Германии, в Швеции их много и в других странах.

    Старичков-ветеранов Вермахта действительно жалко, я читала достаточно мемуаров, сейчас уже ясно, что преступники это одно, а солдаты, верные присяге -это совсем другое и не надо их смешивать.
    Но нет -"кому-то" постоянно надо подливать масла в огонь.

    Кстати, у меня дедушка погиб в 1937 году, мама без отца росла, со всеми последствиями как дочь врага народа. Только в 50-е годы получила бумагу о реабилитации отца и немного каких-то льгот.
    А мне что как третьему поколению от кого-то чего-то требовать??!! Абсурд!
     
  18. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    По поводу долгов. У евреев в торе записано, что они некому не должны, должны только им. Вспомним Римскую империю, "Иудейские войны" Флавия.Практически Без сопротивления евреи сдались Риму, но как только император стал с них требовать уплату налогов, вспыхнуло восстание, кровавая война длилась несколько лет- Евреи не должны никому, тем более римлянам, это Рим им должен. Прошли тысячилетия. А нутро у этой нации тоже. Евреям все должны. Вот и вылазиют всякие потомки жерт холокоста наружу.
     
    1 Person gefällt das.