Пока законы физики не отменили, такая зависимость будет на ВСЕХ приборах. А медная монета на высокой частоте будет видна хуже.
То бред ,КАЙМАНА".На наших грунтах"чорнозем"на 15 Кгц вІн слІпий.На грунтІ, кІно буде на оборот.На повітрі різниці в відстані на такі цілі не повино бути.Це свідченя того що датчик налаштований і сам не до ВАЙТС,з не до Вератором 5, погано.На 7,5 Кгц він монети бачить не погано,до 30 см!А дальше оприділяється як чорний метал.Два роки тому я тиждень юзав його з двома датчиками.Да і ВАЙТС з торнадо бачить монету глибше.Фортуна на нижчій частоті бачить глибше цілі,при правильному датчику..Ленточки від бухариків достаю з пів штиха.З наступного копа зроблю,можливо? фотки.
отвечу Вам вашими словами. То бредот "solovey_2005" Имею возможность ходить с высокочастотными датчиками на 14 и на 18 кГц. Более того хожу "по войне"
І находиш?.І на воздушних тестах датчик з частотою 16 Кгц,бачить ціль дальше,за датчик на 8 Кгц?Але з датчиками які мотаєш ти це можливо .
Здравствуйте.Что можно придумать,если нету перемычки возле подстроечника разбаланса датчика?Припаять туда кусок провода вместо перемычки?
Соловей,у всех грунты разные,потому не нужно говорить что прибор или частота плохая,если ваш грунт тяжёлый. Вам не годится,а мне или кому другому годится,для успешного поиска. А то подпись написал " не кажiть менi що робити..." а сам всем навязывает своё мнение.
Добрый день!Появилась такая проблема на фортуна м...сломался разьем на наушники..отремонтировали...но появилась другая проблема...изображение на экране темноватое и не на весь екран стало с каждого края недостает гдето по см
у меня вопрос, вот всю тему не осилил но что осилил так и не понял зачем мне копателю в приборе функции которые важны инженерам? мне ток катушки, ферит, расбаланс это зачем выведено для настроек простому копарю? мне после фишера это не понятно. Мне после покупки фортуны всякий раз все это регулировать и настраивать будет нужно? с фишером что в лес что поле что песок без разницы одно понятное поведение а вот зачем эти настройки мне в фортуне, какой глубокий в них смысл? а смысл вижу есть раз тема не о копе с фортуной а эта вся тема понятна инженерам электронщикам и 159 страниц простому копателю не о чем не говорят. Вот куплю и что с этим делать, почему нет производственных настроек раз и на всегда? даже если я расстрою прибор ковыряниями нет рессет что бы вернуть в заводские. Понятно что есть вайтс мод вди и там крутилки и проблем нет но есть приборы круче фортуны пусть тот же сигнум, там что тоже нужно всякий раз шаманить с настройками токов, феритов и балансов-расбалансов. Оно знаете и хочется и колется.
Когда фортуну будут выпускать на заводе с заводскими датчиками, тогда возможно и появятся "заводские настройки" А пока остается только шаманить с тем, что есть.
В Дэусе или Итреке намного больше настроек,но никто не говорит "нафига в этом Дэусе столько настроек,вот Фишер - включил и пошел". И,если Фортуна сделана ровными руками,ничего кроме баланса грунта за каждым включением настраивать не надо.Ну разве-что еще чуйку.Лично я даже баланс грунта не делаю,Включил,чуйку до ложняков и на 1-2 пункта назад - и пошел.
Ну и я свои пять копеек вставлю Тут Вы немного ошибаетесь в разделении обязанностей. Гляньте настройки топовых приборов, различных брендов. В некоторых ещё больше "заморочек". Вот чего "фортуНАМ-ХХХ" не хватает так это автоматичиских настроек, и сброса в заводские. ("КвазарАРМ" приборы "АКА" ... то что знаю) Частично НО не всегда. С опытом эксплуатации прибора, всё станет просто и понятно. Поверьте наслово, смысл есть. Вперёд в поиск, а там разберётесь. Только инструкции тут нет. ОЗЗИ вроде писал не плохую. Распечатайте, и читайте только то что конкретно интересует в данный момент. Ну и вопросы по теме никто не запрещает. Есть возможность включить профиль, Предварительно настроив под датчик. Там их три. Так ходили бы себе и дальше с "фишер"
ну примерно понял, у меня муки выбора между простотой и глубиной вайтс мод вди и фортуной, посмотрел видео о катькином пятаке в теме вайтса 70-80 см. впечатлило, вот и засомневался в фортуне как о более сложной и менее сильной нежели аналог вайтс.
Учтите,что к Фишерам и большинству заводских приборов делаются датчики на одну частоту,не зависимо от размера и типа датчика,индуктивности,сопротивление,добротность и прочие параметры не зависимо от размера и типа датчика одинаковы.В заводских приборах которые поддерживают работу с датчиками на разных частотах,типа Ака или Минелаб,датчики на одну частоту тоже одинаковы.В самодельных же цифровых приборах другая ситуация,датчики можно делать на достаточно большой диапазон частот,с большим разбросом параметров,здесь уже можно эксперементировать и делать датчики заточенные под определенные условия поиска,потому каждый датчик нужно индивидуально настраивать с электронным блоком(как минимум рабочую частоту,начальную фазу-феррит,и ток ТХ).А в целом все намного проще,можно однажды настроив прибор так и копать с ним,настраивая только балланс грунта и чувствительность.
Правильно. Один датчик ДД25 8кГц или 9кГц (не существенно) один раз настроил, во всех трёх профилях, и можно ничего больше не крутить. Кроме: 1)ток 2)порог 3)грунт баланс. (вот тут Я, рекомендую кусочек ферритика и медяк. Медяк важней) 4)компенсатор датчика (по надобности)
ну получу прибор буду в теме а так пока пошел читать инструкцию что такое ток и зачем он разный, порог, разбаланс, компенсатор и т.д. катуху заказал ДД32 10кГц
Я не хочу спорити ,і наверно навіть приєднався до такої думки.Але мій досвід говорить,зворотнє.Хочете з ВЧ датчиками ходить? ходіть,у мене з НЧ не погані знахідки . http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=9913350#9913350 .Я знаю як краще.
народ посоветуйте...у меня сейчас катушка дд 25 8,860 гц ..хочу взять побольше типа нел торнадо...посоветуйте какую лучше взять что бы и глубина была норм и мелоч норм цепляла