Как то странно: Убитые в хлам, дырявые, с какими то призрачными остатками краски, "на реставрацию" оцениваются в 300-400 гривен, а отличный противогазный бак, в очень хорошем состоянии всего на пару сотен дороже(((( Я бы дешевле 40 баксов не отдавал. И колбы там могло и сроду не быть. Он позний. В чем тоже есть своя привлекательность.
Как по мне, то подкрашивался! Как алюминиевую колбу доставали и даже не поцарапали ничего? Такой же вопрос к пудренице, да и всему остальному! Имхо, 400-500 грн за него, на рекон или полку покатит!
Может быть. Я исходил из того, что окрас родной. Если бы фото ближе. Было бы ясно. ТС, сделайте фото макро замка крышки, и вообще ближе саму поверхность бака.
1000 и совсем не спеша в низ если окрас родной.Вот я свой в прошлом году продал за 700 в худшем состоянии и дня не простоял https://reibert.info/threads/gazbak-v-bodrom-soxrane.686984/
Я обратил внимание на то что видно по фото - а именно дно и замок. Внутри не видно, и это понятно, так как камерой тяжело сфотографировать там. У меня много было именно складских комплектных противогазов, некоторое остались в моей коллекции. И исходя из опыта, окрас тот, что видно хорошо , не вызывает вопросов. А насчет колбы, так я видел комплектные противогазы последних лет войны, и колбы там не было. И больше того - следов от нее тоже. Ни царапин, ни потертостей. То есть её не вынимали, и не вставляли. Окрас сплошной, и только в низу пару царапин от фильтра маски.