Ближний Восток

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем nex92, 8 фев 2012.

  1. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.703
    Адрес:
    Украина
    Будут. Город - это понятие растяжимое. Есть пром зоны. Есть жилые кварталы и жилая застройка. С современными системами наведения можно спокойно уничтожать заводы, аэродромы, воинские части, узлы связи в черте города и при этом не нанося ущерб ( или при минимальном ущербе) для жилой застройки.
     
    vldvv и Славко Кара нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Нашивка. Примерный размер 7х7 см
      80 грн.
    2. 61 грн.
    3. Прапор розміром приблизно 130х80см, випоролась нитка по краю(на фото), знайдений на судні торговельн...
      1 грн.
    4. 170 грн.
    5. 109 грн.
  3. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Киев
    Все оно то так на как показала Сирия эфективность и точность кацапского оружия далеко до приемлемого. Да и сосредоточено все у нас в далеком тылу. К тому же кацапы не пойдут на полномаштабную войну и прямую агресию открыто,иначе захлебнутся от колосальных потерь во всех направлениях.
     
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.703
    Адрес:
    Украина
    Ну у них есть ватные друзья ( пушечное мясо) на Донбассе. Вот оно и пойдет в атаку. Путину нужно Дебальцево-2, что бы на очередных переговорах в Минске заставить наше руководство пойти на максимальные уступки, выгодные Москве.
     
    Краснович, Камча, Luftwaffen и 3 другим нравится это.
  5. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.703
    Адрес:
    Украина
    Ну про " далекий тыл" я бы так не говорил. Или перечислить все базы хранения и арсеналы в 200 км зоне от разгран линии?
     
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    15.001
    Адрес:
    Лісостеп
    .:smile_6::)

    Аркадий Бабченко

    Вообще, конечно, это какое-то полное зазеркалье. В стране, где есть государство, такие вопросы решаются - ну если не месяцами - то как минимум неделями. Сначала спецслужбы долго-долго ищут повод, скажем, какое-нибудь химическое оружие, докладывают главе исполнительной власти, тот вносит предложение в нижнюю палату, нижняя палата главу с такими идеями посылает, тот отправляется на сессию самолично, произносит страстную речь, четыре часа убеждает, наконец нижняя с минимальным перевесом соглашается, отправляют на подпись в верхнюю, теперь артачится верхняя, уговаривают её, в итоге тоже соглашается, потом начальники штабов готовят план, потом логистика, долгая переброска, подготовка, и только потом - война.

    В которой непременно кто-нибудь что-нибудь накосячит, и тогда красного потеющего скрипящего зубами генерала вызывают в сенат и, взяв за шиворот, долго-долго макают лицом в карамель - за потери, подтасовку фактов, сокрытие преступлений, использование не того оружия, потраченные на войну гигантские ярды баксов, гуантанамо, пытки, бессудные казни, неточечные удары, убитых мирных жителей и вообще. Чтоб война малиной не казалась.

    Здесь же - захотел царь, послал войска ни Изюмский шлях крымского хана воевать. Захотел - не послал.
    И вот приходит человек вечером домой, открывает фейсбук, а тут - опа! - "Путин приказал начать вывод войск из Сирии. По его словам, задача, которую он ставил перед армией, «в целом выполнена».

    И ведь, главное, ничего даже с утра еще и не предвещало...
    А вечером - куяк - Манька! А мы войну в Сирии выиграли!
    Где воевали... Каких целей достигли... Сколько убили... Кого убили... Сколько потеряли... На фиг входили... На фиг выходим...
    А хрен его знает, товарищ прапорщик.
    Блд, пдц какой-то нхуй.

    С победой, товарищи.
     
    lasilka74, Камча, minitarn3838 и 10 другим нравится это.
  7. Volia

    Volia Oberfeldwebel

    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Ua.
    Асад
    - Не уходите!
    Путин
    - А мы все больницы и школы разбомбили. Построите новые, звоните.
     
    cvoy, minitarn3838, Darmidomt и 6 другим нравится это.
  8. vldvv

    vldvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    UA
    С самолетами также поступают. В зависимоти от высоты и скорости несколько корпусов вперед и очередь и надестся что самолет не пролетит сквозь такое заграждение.
    Это был риторический вопрос комбату83. Я не вижу никаких причин почему нет.
     
  9. Volia

    Volia Oberfeldwebel

    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Ua.
    [​IMG]а собака не тут зарита?
     
    doccc, Камча, SHTURM1973 и 10 другим нравится это.
  10. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    15.001
    Адрес:
    Лісостеп
    "Іх там нєт" (с)
    http://tsn.ua/svit/turechchina-zaperechuye-prisutnist-svoyih-viysk-v-siriyi-610168.html
     
  11. Poison13

    Poison13 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    443
    Подведём итоги Сирийской путинской авантюры

    Официальная задача победить террористов и показать какие мы крутые: НЕ ВЫПОЛНЕНО
    Не официальная задача спасти режим Асада: НЕ ВЫПОЛНЕНО

    Ущерб 1: падение самолёта в Египте, 224 погибших Россиян
    Ущерб 2: растрата госбюджета в пустую
    Ущерб 3: сбитый пилот и потеря экономического партнёра в виде Турков
    Ущерб 4: ополчившиеся сунниты разных стран и обезглавленный младенец в центре Москвы
     
    Killer, minitarn3838, Swarog и 2 другим нравится это.
  12. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Сообщения:
    1.131
    Результат допомоги скрепостану виділено темнішим кольором
    464574_800.png
     
    Darmidomt нравится это.
  13. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Сообщения:
    8.385
    Адрес:
    Ukraine
    Повстанцы выбили противника из пунктов Аль-Ханиф и Аль-Джерни (пр Хомс), уничтожив десятки солдат асадитской армии
     
    Alexandr167, Maks007 и vladis777 нравится это.
  14. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Сообщения:
    8.385
    Адрес:
    Ukraine
    Руководство "Хезболла" созывает чрезвычайный съезд после сообщений о скором выводе российских войск из Сирии
     
    Alexandr167 нравится это.
  15. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Сообщения:
    8.385
    Адрес:
    Ukraine
    Северный Алеппо. Сирийская оппозиция расширила свою территорию, в основном, за счет ИГИЛ,
    CdiOTWUW8AEgWaq[1].jpg
     
  16. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.665
    Я бы не стал так расслабляться.. Во первых ватные друзья, во вторых можно купить наших генералов и ПВО они сольют, в третьих от северных границ, до Киева не так и далеко, за день могут пройти, и начнётся паника, и потеря управления армией. Сценарий может быть такой: Провокация с гибелью российского мирняка, (аргумент начала военной операции), активизация сепаров на востоке, с целью связать наши боеспособные соединения, потом удар ракетами по базам, скоплению техники, аэродромам, одновременно с этим удар БТГ при поддержке авиации с севера на Киев, и занавес... Народу даже стволы раздать не успеют. А цель- разрушить инфраструктуру страны и подписать мирный договор с Петей на своих условиях. Или поставит подконтрольное себе правительство.
     
    roma_lyk, Камча, minitarn3838 и 7 другим нравится это.
  17. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.963
    Адрес:
    СотоНатовск
    Інформаційні війська України
    8 hrs ·
    Сирійська авантюра Путіна мала на меті:

    1) Вивести Росію з міжнародної ізоляції, зняти санкції (Кремль та російська пропаганда тільки і говорили про «абсурдність санкцій в умовах боротьби Росії з міжнародним тероризмом) – це було головною метою, наступні – «бонусні».
    2) Змусити росіян вірити в те, що «Росія стала головним міжнародним гравцем, перестала бути регіональною державою та повернула статус наддержави».
    3) Змусити США рахуватися з позицію Росії при вирішенні «геополітичних питань».
    4) Через дестабілізацію на Близькому Сході вплинути на нафтові ціни.
    5) Врятувати режим Асада.

    Скоріш за все, Путін виводить війська з Сирії через те, що головна мета, тобто відміна санкцій, не досягнута і вже всім очевидно, що вона і не меже бути досягнута у такий спосіб. Росія не отримала жодних поступок з боку Заходу по санкціям, навіть навпаки, лише збільшила конфронтацію з ним.

    Лише одна ціль з п’яти досягнута – це пропагандистська, тобто вдалося переконати росіян у «відновленні статусу наддержави», але зараз, коли Росія виводить війська не досягнувши жодної іншої мети, ці «результати» можна поставити під сумніви, оскільки режим Асада не врятований, а ІДІЛ не переможений. Тобто і Асада кинув той, хто «своїх не кидає» і росіян від ІДІЛ тепер «ніхто не захищає», а ця тема була головною в російському телевізорі.

    Тепер важко навіть уявити, що на цей раз вигадає путінський режим для чергового телевізійного «вставанія с колен» та «зняття міжнародної ізоляції»


    [​IMG]
     
    Лісоруб, Darmidomt, Luftwaffen и 5 другим нравится это.
  18. vldvv

    vldvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    UA
    А если предположить что в Сирии оно просто доказывало Европе, что оно запросто сделает нам безвизовой режим с Европой методом бомбежки центров наших городов, болниц и школ?
     
  19. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.703
    Адрес:
    Украина
    Самое циничное то, что Европа принимает беженцев разбомбленной Сирии. Но стоит Путину начать бомбить наши города, Европа в истерике закроет все границы и не примет ни одного украинца.
    Нужно готовиться не к побегу в Европу, а к длительной обороне нашей земли.
     
    cvoy, Столетов, doccc и 24 другим нравится это.
  20. vldvv

    vldvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    UA
    Ну они же должны понимать что толпу на границе не очень просто остановить.
    И не все согласны охранять. Если человек не хочет то его не заставиш, ну или толку будет очень мало.
     
  21. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.665
    Так и будет, к большому разочарованию адептов дружеской гейропы... Просто для Европы мы и Россия, одно и тоже, и если начнут бомбить нас, то они воспримут это прохладно, подумаешь, одни русские убивают других, максимум формально выразят обеспокоенность, ну и границы закроют. Это наши к всё в Европу хотят, а вот нас там не хотят, чувствуете разницу... Готовится нужно к затяжной партизанщине, регулярную армию перемелят очень быстро, если подойдут к этому по взрослому. Санкции с путина не сняты, в Сирии ни чего не добился, считайте самолюбие задето, Европу на предмет нерешительности прощупал, войска в боевой обстановке обкатал, сейчас перегруппируются и всё может быть... Они без войны уже не смогут, вопрос только в том, с кем будут воевать.
     
    Vogneslav, Камча, Roman170 и 2 другим нравится это.
  22. Radius

    Radius Oberleutnant

    Сообщения:
    1.923
    Адрес:
    Алкоголик из Витебска.
    Армию обкатал, Асада усилил, ополченцев переругал, Турции подосрал с РПК и НАТО, в войну не ввязался. Дальше Украина.
    https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=dCACCcezNvE
     
    Smok и Luftwaffen нравится это.
  23. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.703
    Адрес:
    Украина
    Первые полетели:
    "Минобороны России сообщает о том, что к местам постоянной дислокации на территории РФ из Сирии вылетели первые группы самолётов. Первая группа самолётов: самолёт Ту-154 и несколько многофункциональных бомбардировщиков Су-34.
    Сообщается, что самолёты до территории России будут долетать исключительно в группах, ведущим которых будет самолёт военно-транспортной авиации. После того как группа самолётов достигает рубежей РФ, самолёты уже продолжают движение самостоятельно (не в составе авиагруппы)."
    http://topwar.ru/92337-siriyu-pokinuli-pervye-gruppy-samoletov-vks-rf.html
    Быстренько засобирались. Чемодан, самолёт, Россия.
     
    Luftwaffen, Webley, Лісоруб и ещё 1-му нравится это.
  24. Babun

    Babun Leutnant

    Сообщения:
    1.478
    Адрес:
    Кременчук Україна
    Самое смешное, что прогнозы старого мудака Яши Кедми не сбываются и его "аналитика" полностью мусорная, но ватные дегенераты продолжают слушать его трепотню с открытым ртом :D
     
    Luftwaffen, Norman2, Andrey77 и 6 другим нравится это.
  25. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.665
    Асаду уже всё. Как рф отчалит, его задавят.
     
    Luftwaffen, Poison13 и Alexandr167 нравится это.
  26. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.665
    Яша говорит, то что ватаны хотят слышать, можно сказать он озвучивает их мысли). А ватаны хотят нашей крови), так что точим ножики и готовимся к встрече гостей...
     
    Luftwaffen, Killer, Gogi 514 и 6 другим нравится это.