Самое ужасное место ВОВ - Волховский фронт

Discussion in 'Радянський Союз' started by Родригес, Aug 19, 2009.

  1. Родригес

    Родригес Schütze

    Messages:
    5
    Location:
    Россия Чита
    Волховский фронт - самое жуткое место в истории ВОВ, самые кровопролитные бои, самые массовые потери среди солдат КА, происходили именно здесь, в общем Волховский фронт - самая настоящая БОЙНЯ, ад на земле. У кого есть какие мнения - выражайте.
     
  2. Интересные лоты

    1. Крест Гинденбурга с мечами. Клеймо C.T.E.D....
      800 грн.
    2. Знак за поранення 1 тип ( Кондор) Знак магнітний, чудово збереглося покриття. Знак без втручань.
      7700 грн.
    3. Железный Крест 2 класса. "24" Hanau. --------- Производитель "24" , Firma Arbeit...
      11000 грн.
    4. Метал міцний, посріблення
      6500 грн.
    5. Рыцарский Крест Железного Креста 1939 г. (нем. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes) ------- Из личной к...
      587000 грн.
  3. Ага, если еще вспомнить 900 блокадных дней...
     
    1 person likes this.
  4. voooz

    voooz Oberschütze

    Messages:
    146
    Факты, ссылки покажите, а потом тему создавайте. А так больше похоже на непонятно чье мнение.
     
  5. Родригес

    Родригес Schütze

    Messages:
    5
    Location:
    Россия Чита
  6. Металлург

    Металлург Oberschütze

    Messages:
    58
    Location:
    Енакиево, Украина
    Операция "Марс" на этом фронте вроде проводилась? По моему мнению самая ужасная мясорубка, столько людей и техники потерять - вечная память бойцам.
     
  7. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    посмотрите фото Гундлаха
     
  8. Немного поправлю:"Марс"-Западный фронт. В целом согласен-Ржев-Сычёвка - это действительно мясорубка. Бывал в этих местах.Поднимали наших бойцов за Вахту по тысяче человек. И так каждый год...А там миллион полёг. Но Волхов - тоже не курорт и погибло там очень и очень много солдат. Так что сравнивать думаю смысла нет любые фронты.Везде гибли тысячами.
     
  9. Родригес

    Родригес Schütze

    Messages:
    5
    Location:
    Россия Чита
    А что за фото Гундлаха? Где они?
     
  10. Родригес

    Родригес Schütze

    Messages:
    5
    Location:
    Россия Чита
    Везде гибли тысячами, но не на одном месте годами, как на Волховском фронте.
     
  11. Ну так и на рубеже Ржев-Сычёвка не только же один "Марс" был. Много и других "небольших" операций- Ржевско-Сычёвская, Ржевско-Вяземская и др. так что тут спор неуместен я считаю... Посмотри для ознакомления http://1942.ru/
     
  12. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Например, в альбоме камрада SSM "Мясной Бор". Многие бойцы и командиры смерть приняли лютую..у Гундлаха есть фото с обглоданными деревьями (2 месяца сидели в котле без какого-либо питания, ели траву, листья, кору..) и при этом предпринимали бесконечные попытки прорыва.