Выбор АК 7.62 (2014) (Сайга/МКМ/Форт/Нежин)

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by petya82, Jun 4, 2014.

?

А какой у вас АК?

  1. Сайга МК/7.62

    86 vote(s)
    12.8%
  2. ФОРТ(201/202/205/206)

    273 vote(s)
    40.7%
  3. МКМ-0,72сб

    259 vote(s)
    38.6%
  4. Нежин в/ч 4558

    53 vote(s)
    7.9%
  1. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    У меня в руках было куча разных вариантов - всякие квадрейлы и накладки - ни одна кроме Ультитмака с данной задачей не справляется, самый приближенный вариант делает Форт, по сути содрали и делают))), но как всегда улучшили и она в связи с этим стала хуже)))..., Ультимак определенно рулит, так же как и Техасская крышка.

    IMG_20140616_103645.jpg
    кал.jpg
     
    Davlatt likes this.
    1. Новый, заводской удлинитель-насадка для гладкоствольного ружья АRmsan A612 в 12калибре, имеется Внут...
      2500 грн.
    2. Насадка Парадокс для Сайга 20 Калібр 20 СОК20-0-15 Загальна довжина 105 мм Нова
      3500 грн.
    3. Шановне панство, пропоную на продаж барабанний магазин на 20 набоїв 12 калібру для турецьких рушниць...
      5500 грн.
    4. Новый .Набор дерева на Тоз 34. Материал орех (каповая часть).
      9800 грн.
    5. Зовнішній напівчок для мисливського напіавтомата Алтай 12калібр дульна насадка М новий
      800 грн.
  2. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    562
    Location:
    Україна, Львів
    Коли
    До прикладу :
    НАКАЗ
    14.11.2015
    Про внесення змін до наказу МВС від 21 серпня 1998 року № 622
    То як він відмінений?
     
  3. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    562
    Location:
    Україна, Львів
    Нефакт))) колу, макфак ліцензії та дозволів не потрібно)
     
  4. Макс Зверолов

    Макс Зверолов Stabsgefreiter

    Messages:
    201
    Это уже дело вкуса.

    С 8 марта .
     

    Images:

    sa1.jpg
    Говерла_1_138.JPG
    Andrew Scott and Crane075 like this.
  5. Andrew Scott

    Andrew Scott Oberleutnant

    Messages:
    1,287
    Location:
    киевск. обл.
    Если можно, пару слов про левосторонний флажок переводчика. И про кронштейн с пикатинни (похож на Змей, но это не он). Фотка автомата справа на самом интересном месте обрезана :)
     
  6. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    Крышка от Кребса, ИМХО, лучше техасской, но и дороже конечно.
     
  7. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    Ну можно и так подойти к вопросу, ваш коллиматор определенно лучше но и больше..., спасибо;)...
     
  8. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    Чем лучше???
     
  9. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
  10. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    Если быть совсем уж точным, это не крышка, а надстройка над ней.
    [​IMG]
     
  11. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    Ну кроме целика как бы + не вижу..., фиксация в задней части на мой взгляд менее удобна к тому же она не станет на экземпляры со складными прикладами, ну а в целом да штука хорошая...
     
  12. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    Да, верно, но ведь и Техас тоже с фиксацией в задней части - через кнопку. А целик у Техаса вообще примитивнейший.
    И опять же - прицельная база длиннее чем у стокового АК и АК с техасом.
     
  13. -SEA-

    -SEA- Stabsgefreiter

    Messages:
    454
    Location:
    Украина
  14. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    Посмотрите по ссылке на 4-ю и 5-ю фотки. С одной стороны планка прикреплена на место штатной прицельной планки, а с другой стороны крепится к шарообразной пипке, жестко установленной на металл ресивера.
    Так что повторяемость гарантирована на 100%.
     
  15. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    Ценник конечно конский :)
    За такие бабосики калаш интереснее переделать вот так:

    [​IMG]

     
    Last edited: Mar 8, 2016
    Davlatt likes this.
  16. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    Из мегаплюсов - ручка затвора под левую руку! Я себе такой кит приобрёл, всё никак времени не найду, чтобы установить.
     
  17. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    +- пару мм. на такой длине роли играть не будут а крепление на кнопку идущую в комплекте и работающую по антологии штатной, не только более удобно но и позволяет установку на любое исполнения приклада...

    7008419.jpg
    7008421.jpg

    целик там навернуть можно любой, который только душа пожелает - лично я за крышку, а не планку над ней в конце концов это на одну деталь меньше, а то и две с учетом крепления, есть ее Украинский аналог который ну просто мега сильно отличается по цене - это крышка от МЕ https://reibert.info/threads/prodam-kryshku-stvolnoj-korobki-ak-me-gen-2.500725/ 2 генерация позволяет установку обратно штатного целика...
     
    Davlatt likes this.
  18. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    Тот целик, что на фотке выше, не adjustable (в отличии от кребсовского), у меня такой был. Не всем нравится пип-сайт, кстати.
    У меня есть крышка от МЕ. До этого было последовательно 3 (!!!) техасские крышки, но их выцыганили на АТО одну за другой, мотивируя "... нам нужнее, а ты себе еще достанешь...", после этого я плюнул и поставил МЕковскую крышку, которую почему-то никто у меня выпросить не пытается :)
    МЕ-ковская крышка, клон техасской. Так сказать "сделано по мотивам", но выполнена грубее... нет того финишного лоска.

    Кстати, там отнюдь не +- пара миллиметров в разнице баз, а как раз длина крышки, а это сантиметров 20-30.
     
  19. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    Какая "длина крышки" - где разница в 20-30 сантиметров))), можно схематично на двух фото???
     
  20. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    Или вы о той булке что без дела лежит, но мы то ровняем крышку и планку???
     
  21. -SEA-

    -SEA- Stabsgefreiter

    Messages:
    454
    Location:
    Украина
    Щупал такой булпап, удобно весьма, понравилось. Но ценник у нас в магазине на него как на АКМ.... то ли 17 то ли 18тыс было летом...
     
  22. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    На планке Кребса целик рядом с кнопкой, то есть на стороне стрелка, на техасской и мековской крышке целик на месте прицельной планки, то есть фактически по другую сторону крышки. У техасской крышки есть разновидность, где целик сделан на самом шарнире крышки, речь об этом варианте, а не о варианте с накладным пипсайтом.
     
  23. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,562
    Location:
    Украина
    У булки минус в том, что АК в результате отнюдь не 80см минимум.
     
  24. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Messages:
    3,125
    Location:
    Киев-Украина...
    Понятно - я за крышку)))..., если она конечно нужна я решила что мне не надо - куму заказали в Пендосии но у него большей калим + под него откидной увеличитель.
     
  25. -SEA-

    -SEA- Stabsgefreiter

    Messages:
    454
    Location:
    Украина
    Это есть не очень большая проблема. Добавить затыльник, или ДТК.
    Ну до АУГ конечно далеко по эргономике, и на вид срашен и угловат весьма, но удобно, я долго этот девайс тискал, понравился.
    Ценник канешна запредельный, за цену его + АКМ да чуток добавить и можно взять вещь поинтереснее.