Выехал второй раз покопать.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Yonen, 20 сер 2009.

  1. Yonen

    Yonen Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Москва, Россия
    Всем мое почтение.

    Выехал второй раз покопать. В итоге негусто, но все же (фото прилагаю) :

    [​IMG]

    Что за крупнокалиберные патроны? Все совесткие? На самом большом из них черная краска на кончике пули и ярко-красный ободок в месте крепления гильзы и пули. Посмотрел по каталогу, понял, что бронебойный, но описание красному ободку не нашел... Может, зажигательный? :rolleyes:
    [​IMG]

    Для сравнения поставил мосина и маузера:

    [​IMG]

    Мосиновские патроны 29 года лежали в картонной коробке, которая, на мое удивление, частично сохранилась.
    Непонятная сеточка на фото, была скручена в трубочку. От чего не знаю.
    Попалась какая-то крутилка-тубмлер. В центре прозрачное стекло, видимо для лампочки-индикатора.
    Какая-то запчасть из мира электроники очень похожа на переменный резистор.
    И снова нашел часть с крутилкой от керосинки, но на этот раз с надписью: "МЕТАЛЛАМП*МОСКВА"
    Саперная советская лопатка... клейма не разобрать.
    Кружка, я так понял... пристегивалась к немецкой фляге (?).

    Вот такие находки... :rolleyes:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    2. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    3. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    4. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
  3. Sniper

    Sniper Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Швак, ДШК, ПТР
     
  4. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.979
    неплохо для второго раза, я и того сегодня за 2 часа не накопал(
    Всё, что попалось было в труху...
     
  5. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Тверские болота
    на фото патроны ммг?просто наверно ракурс неудачный и дырочек не видно
     
  6. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    канешно ммг, все чинно и правильно, а фото зделана без видных дырочек, только потому что бы удивить нас ))) ---
    ПиСи Yonen
    неплохо только боекомплект с собой особо таскать не советую;)
     
  7. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Я ТТ-патрики находил в картонной коробке на Прохоровке...и тоже сохран:)
     
  8. Andreas Fogel

    Andreas Fogel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Далеко
    На самом большом из них черная краска на кончике пули и ярко-красный ободок в месте крепления гильзы и пули. Посмотрел по каталогу, понял, что бронебойный, но описание красному ободку не нашел... Может, зажигательный?

    Бронебойно-зажигательная....на донышке должна стоять буква Ш
     
  9. Yonen

    Yonen Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Москва, Россия
    Отверстие просверлил сразу на ПТР, всё что есть у меня из патронов - без пороха... дырки есть, просто они на фото сзади :) с 222 статьей ознакомлен ;)

    На ПТР буквы "Ш" на донышке гизьзы нет... и не нашел информации почему она должна там быть (http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=861), читал по той же ссылке, что "Ш" стоит только на ШКАС (?)
    На фото, наверное, плохо видно, но надписи только 3В (Ульяновский завод) и 40 год.
     
  10. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    305
    Лоти
      на продажу:
    113
      продані:
    702
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    Да, стаканчик от ганс-фляги... Посмотрите, там клейма должны быть... А вдруг РЗМ СС?!:D