Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем TruckDriver, 19 лип 2015.

  1. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Заряд 2г. Крука по деньгам получается дешевле, чем 1.45г нобеля 206v, но он у меня не весь сгорал и с 35г. снарядом. Можно, конечно, посильнее сжать порох, докрутить звезду закруткой чтоб повысить давление(а значит и скорость горения), но полностью решить проблему несгорания мне пока не удавалось. Сейчас кладу в тренировочный патрон 1.85-1.9 Крука с пулей 28-30г, пыж-контейнер с прокладкой ещё 3г весит. Впрочем, при цене 150грн за 300г можно смириться с некоторыми неудобствами.
     
    Чиж подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам однозарядну гвинтівку калібра 22WMR виробництва Угорщини Lampagyar Budapest. В стволі 6 нарез...
      15000 грн.
    2. Пенал АК-74 Радянського виробництва Ціна вказана за все, що на фото
      111 грн.
    3. Снайперська гвинтівка Haenel RS9 G29 338LM (ЛЕГЕНДАРНА СНАЙПЕРСЬКА ГВИНТІВКА НІМЕЦЬКОГО БУНДЕСВЕРУ)...
      660000 грн.
    4. Продам ружье Beretta 1301 comp В комплекте 2 удлинителя магазина( телескопический от Лялюк и обычный...
      75000 грн.
    5. Продам комплекс DB 15 в калібрі 223 (5.56). Комплекс складається з: - карабін DB15; - приціл Trijico...
      180000 грн.
  3. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    какой капсюль? с нобелем 688 все горит полностью .. правда давление я создаю на порох большое при запаковке... а если звезда , то после пороха прокладка тарелочка , потом хорошее сжатие станком упс, после неё ДВП (или войлок)и снова сжатие небольшое. А потом уже контейнер и без особого давления закрутка или звезда.
    Чедит капсюль мощный тоже поможет.
     
  4. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Да какой Бог пошлёт:). А последнее время он посылал как правило сх2000, реже 686.
     
  5. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    ну тогда у вас порох слишком сухой.. нужно что бы он был более влажный.
     
  6. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Удивить меня как правило трудно, но это-самое удивительное из того, что я когда-либо слышл про порох:smile_6:... Данная информация реально ломает стереотипы. Если не затруднит, то обоснуйте пожлуйста эту гипотезу, думаю всем будет интересно.
     
    _AURUM_ подобається це.
  7. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    это не гипотеза.. я сам проверял ... упакованный патрон при влажности 50% и в нем порох выгорает не в весь. упакованный патрон при влажности 80% и в нем порох выгорает в весь. При том же капсюле и том же способе закрутки.
     
  8. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    мочить порох водой я естественно не предлагаю :D
     
  9. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Речь идут о длительном хранении пороха в таких условиях или это влажность воздуха непосредственно в день стрельб?
     
  10. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Он и так влагу натянет если хранить в негерметичной таре.
     
  11. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    в день стрельб конечно
     
  12. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Ну тогда это мистика какая-то или должна быть ещё какая-то причина. За пол суток не может порох в закрытом патроне набрать столько влаги, чтоб изменилась скорость горения. Может помимо влажности температура значительно отличалась, может пыж другой твёрдости использовали в разные дни, капсюль из разных партий или конструкция гильзы отличалась, или порох из новой банки... Сорок пять лет слышать со всех сторон что порох надо держать сухим и тут внезапно "нужно более влажный" - не могу в это поверить.
     
  13. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    ну гильза та же .. капсюля из одной пачки пыж -пластковый спортинг 28 . порох из одной банки .
    Вот с температурой да.. была разница плохо горел при + 35 а полностью выгорел порох при +22 где то .. в тот день дождь шёл
     
  14. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    У меня в январе тоже гильзы из-под Крука были чище, чем в августе. Может по жаре стоит убавить?
     
  15. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    про то что надо держать сухим я слышал и ранее... но последний раз я стрелял осенью поздней и тоже лил проливной дождь... вода попадала в патронник и лилась со ствола . выливал воду со ствола наклонив его, Патроны брал мокрые из пакета в котором была вода уже... и заряжал в магазин в котором тоже была уже вода... так отстрелял штук 30 ..пока совсем сам не промок и начал мерзнуть...
    ни одной осечки не было ... все патроны сработали ..порох горел хорошо. Понятно. что порох в самом патроне был сухим (он же почти герметично упаковывается, но влажность в итоге была максимальной.
    Я вообще думал что если патрон мокрый и из ствола вода выливается , то не выстрелить ни один... оказалось все нормально.
    Правда я потом пол дня чистил ствол разобрав его на 100% включая снятый магазин. Но уж больно сильно хотелось пострелять... ибо знал что уже до весны не смогу выбраться.
     
  16. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    думаю вы правы ...по жаре стоит меньше сыпать... убавить где то до 1.9-1.95 вместо 2.07 гр
     
  17. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Дело в том, что я летом закончил партию Крука 2.3х35, и зимой заряжался уже из другой партии, 2.2х35. Ну а раз во вкладыше на 0.1 снизили, то я тоже снизил навеску. И вообще, ещё в фиг знает каком веке Следопыт ругал Чингачгука за то,то индейцы кладут слишко много пороха, из-за этого промахиваются и быстро ушатывают ружья. Была такая детская книжка Фенимора Купера.
     
    Raptor777 подобається це.
  18. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    интересно ..у меня банки из двух партий 2014 и 2015 года и везде 2.3гр на листике.
    А 2.3 не многовато?? я не рискнул больше 2.1 сыпать... и так с пулей диабола 35гр прилично отдачу дает ... правда я порох сжимаю очень сильно.
     

    Images:

    IMG_20160228_124742.jpg
    IMG_20160228_124733.jpg
  19. ya98

    ya98 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Odessa
    Ну так 2.3 и 2.2 это рекомендация производителя для разных партий, соответственно 2.0 и 1.9 моя навеска. Мы же давно эту тему жуём, уже вроде где-то выше было, что производитель указывает мозгодробительные навески.
     
  20. Андрей Логвинов

    Андрей Логвинов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    156
    Камрады подскажите какой порох самый быстрогорящий, что бы стрелять резиновым шаром из короткого ствола помпы. Хочется накрутить коротышей, так что бы в помпу их влазило побольше. Вес шарика 4 гр.
    С уважением .
     

    Images:

    12-35.jpg
  21. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.532
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Дымный, и только дымный порох Вам поможет около 2г на патрон.
    Короткие патроны в помпе/полуавтомате могут "кувыркаться" на лотке подачи , вследствие чего получите утыкание. Лучше в нормальную гильзу пару мячиков засунуть.
    П.С. В случае применения по двуногим Ваш не сертифицированный боеприпас, будет приравнен, к обычному пулевому/картечному, и никаких привелегий/поблажек в суде не даст.
    С ув.
     
    lsaua та Парторг подобається це.
  22. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    ну крук очень резкий , только меньше 1.6гр не сыпьте
     
  23. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    да ... и в правду в ПА эти патрончики не суйте ..оно не подает ... я как то пробовал пустышки делать где то 3.5см были... в лотке не просто кувыркаются... а так кувыркаются что потом попробуй ещё вытащить.
     
  24. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    и разве это не по мишенькам? в людей таким не надо...сядете надолго... только пуля и только наверняка... никаких увечий быть не должно.
     
    shans08 та Парторг подобається це.
  25. Андрей Логвинов

    Андрей Логвинов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    156
    2 грамма дымаря не дадут сделать такой короткий патрон.
    Патрон исключительно для тренировок. По людям, стрелять не собираюсь. Пробовал 0.5 и 0.75 гр крука , но создалось впечатление что порох сгорает как то не так. П/А не перезаряжает резину, ни магазинную , ни самокрут с навеской близкой к магазинной .
     
  26. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    потому я и сказал 1.6гр... и хорошо ужимать порох прокладкой