Бои за Сумщину

Discussion in 'Бойові операції' started by Zigfrid_, Jul 14, 2008.

  1. ghost_ua

    ghost_ua Schütze

    Messages:
    10
    Location:
    Ssumy
    Совершенно верно .Выше есть ссылка из газеты Ваш шанс, С. Задесенец, кажется, автор
    Я не встречал еще информации о боях штрафных частей в этих местах
     
  2. Интересные лоты

    1. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    2. 500 грн.
    3. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    4. https://reibert.info/threads/kolyshek-na-palatku.1303426/ Состояние хорошее. Одна деталь в лоте.
      180 грн.
    5. З болота.Підставка під рацію, для зменшення вібрації.Практично вся з резини.В моїх лотах є і рамка ....
      600 грн.
  3. ghost_ua

    ghost_ua Schütze

    Messages:
    10
    Location:
    Ssumy
    По поводу ямок:
    В том районе есть такие "ямки" глубиной метра три;)
     
  4. fesa

    fesa Oberschütze

    Messages:
    85
    Location:
    Сумы
    В смысле после глубинника?
     
  5. ghost_ua

    ghost_ua Schütze

    Messages:
    10
    Location:
    Ssumy
    так народ не дремлет, я сам приехал на разведку, а там почти катакомбы)))
     
  6. ghost_ua

    ghost_ua Schütze

    Messages:
    10
    Location:
    Ssumy
    Есть местечко там дореволюционное+ линия обороны, но шурфили погребок
     
  7. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    Той дивизии дальше тоже не везло. Перебросили по Веприк (Гадячский рн) и их там немцы снова сильно побили.
     
  8. fesa

    fesa Oberschütze

    Messages:
    85
    Location:
    Сумы
    Был я со стороны советских частей, в районе Зацарное.Кроме настрела ппш,немного мосина ,и один магазин арисаки ничего не нашёл.И донышко от тушёнки ленд лиз американская.Вот бы, со стороны немцев походить, может там побогаче?
     
  9. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    357
    Location:
    Украина
    У нас тоже не сильно много находок по Зацарному, но есть новые сведения и места - где походить не мешало бы... Из находок - куча настрела, корпус от противотанковой мины, нога от станкового пулемета, траки от немецкого панзера (первого или второго...) и большое количество пустых окопов, где сигнала вообще не было.
     
  10. tolik

    tolik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    0
    Messages:
    160
    Location:
    сумы
    карта
     

    Images:

    12.jpg
    Airborne and fesa like this.
  11. tolik

    tolik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    0
    Messages:
    160
    Location:
    сумы
    между 5ср 7 ср стоит Ш.Р.- штрафная рота?
     
  12. Ищу карту боёвых действий в селе Курган Сумской области Лебединского раёна! или гдето по близосте!! Помогите найти плиз!Заранее спасибо!
     
  13. Подскажыте пожалуйста где найти карту военных действий в селе Курган?!!
     
  14. tolik

    tolik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    0
    Messages:
    160
    Location:
    сумы
    карта
     

    Images:

    00000002 (1).jpg
  15. А красные полосы на етой карте ето стражение там было??
     
  16. а ещё хотел спросить можно карту гдето взять чтобы поссмотреть где были бункера или росположения?!
     
  17. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    1.Да. Чем толще красная полоса тем сильнее сражение.
    2.Можно. В главном архиве архитектуры, при строительстве бункеров туда отсылался генплан с чертежами и матрасчетами.
     
  18. tolik

    tolik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    0
    Messages:
    160
    Location:
    сумы
  19. tolik

    tolik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    0
    Messages:
    160
    Location:
    сумы
    карта
     

    Images:

    12.jpg
  20. fesa

    fesa Oberschütze

    Messages:
    85
    Location:
    Сумы
    Где хоть примерно все происходит?Названий не разобрать...
     
  21. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    а что там разбирать? - дивизии, чай не зайцы чтоб прыгать - полоса 13-й Армии, участок Боровичи-Уралово и севернее (ажно на территорию РФ).
     
  22. fesa

    fesa Oberschütze

    Messages:
    85
    Location:
    Сумы
    Спс.
     
  23. tolik

    tolik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    0
    Messages:
    160
    Location:
    сумы
    spinus likes this.
  24. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Messages:
    7,950
    Location:
    Слобода
    Блин не вкурю как в память народа документы и карты искать, надо карты по освобождению Ахтырского района
     
    Katana_ua likes this.
  25. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    357
    Location:
    Украина
    сколько не лажу, та же самая штука, очень медленный сайт и тяжело воспринимается, раз вбил в поиск - выдало много информации, другой раз не выдало ничего при том же поиске, третий раз вообще не открылся сайт(((
    Но по Ахтырке там везде копать надо, сводок и описаний очень много, вряд ли было место, где там войны не было. Жалко что вокруг "Ударника" поля частные, просто так не покопаешь(((
     
    Миша-Клад likes this.
  26. tolik

    tolik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    0
    Messages:
    160
    Location:
    сумы
    давайте эл.адр-са в личку.