Реставрация 60мм румынской мины

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Andrew4145, 14 січ 2016.

  1. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    7.950
    Адреса:
    Слобода
    а вот трубки детонатора у меня нет)
     
    Andrew4145 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
    2. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
    3. Значок-вензель. Німеччина. Можливо срібло.
      400 грн.
    4. Пам'ятна медаль на честь 3-х Імператорів 1888 р. Німечинна. Вага 12,30 грам. гурт гладкий, кл...
      750 грн.
    5. Оригінал. Матеріал: алюміній. Велика медаль або пам'ятний жетон для учасників кайзерівських ма...
      1225 грн.
  3. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    image.jpeg Вот, сейчас уже такая.
     
    Turik11, 663, egoiste та 5 іншим подобається це.
  4. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Не очень фото вышло:confused: Завтра при дневном свете сфотографирую.
     
  5. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    7.950
    Адреса:
    Слобода
    отлично вышло:smile_12:
     
    Andrew4145 подобається це.
  6. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Очень хорошо в итоге! Работа закончена?
     
    Andrew4145 подобається це.
  7. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо!:beer: На счёт работы,не думаю что она закончена,хочу ещё над хвостом поработать ,а вот от маркировок на корпусе пока воздержусь) Также хочу покрыть тело мины матовым лаком, а пояски глянцевым, просто на фото всего блеска не видно,в жизни его побольше будет,ну вот так у меня телефон фотографирует:)
     
  8. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Я думаю обтурационные кольца нужно затемнить - они на общем фоне выглядят неестественно. И зачем их глянцевать? Почему воздержишься от маркировки - румынские мины маркировались в обязательном порядке.
     
  9. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Затемнить - то есть сделать так чтобы они не блестели или покрасить их черным, ну или воронением покрыть? Маркировками у меня пока не получаеться заняться, так сказать руки не доходят, но они потом будут, обещаю.
     
  10. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Так как подавляющее кол-во образцов этих мин дошедших до нас - это копань то соответственно кольца всегда темные, хотя бы от времени. Но и на фото того времени они также выглядят темными. Конкретно в твоём случае - я бы их покрасил.
     
  11. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    image.jpeg Я вот взял перевёл фото в черно-белое, тон увеличил и точку чёрного, получилось вот так, пояски кажутся чёрными. Это я к чему может быть также получалось и на старых фото? Ведь данных фото не так много их буквально можно по пальцам сосчитать. image.jpeg
     
  12. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    image.png image.png image.png Вот значит вскрыл матовым лаком и немного масла размазал по поверхности получилось вот так. Понял как сфотографировать без изменения цвета, заснял сначала видео и потом из него фоточек наделал. Пояски тоже тем же лаком покрыл.
     
    egoiste, Andrej.An86, Рихард та ще 1-му подобається це.
  13. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Уже как то ближе к жизни! Это в очередной раз доказывает - как важно на форумах уделять внимание качественной фото-передаче - ведь мы на том конце провода предмет живьем не видим....а при хороших фотках отпадает необходимость писать о том что "в живую он гораздо ярче" и т.д. и т.п.
     
    Andrew4145 подобається це.
  14. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Не буду расстраивать рассказами про калибровку и профилирование мониторов.
     
  15. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    ну неплохо вышло, хотя как по мне, слишком блестит, как и сам цвет так и голова.
    а вот пояски надо в черный цвет покрасить. моя то минка копана и в родном окрасе, так там покрашено. при желании в темках можете мои фотки найти.
     
    egoiste подобається це.
  16. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    На румынских минах обтурационные кольца могли быть окрашены и неокрашены - поэтому оба варианта уместны.
     
    Andrew4145 подобається це.
  17. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    image.jpeg
    Так она так-то матовая вот фото какой она была после нанесения матового лака, но после этого цвет стал ярче и вид у неё был не такой как надо, я на неё немного масла капнул и растер, я так всегдатак делаю выходит приятный цвет он не сильно блестит и не сильно матовый что-то среднее. В предыдущем моем сообщении на последнем фото хорошо виден цвет которого я добивался. А блики на мине это у меня сбоку лампа включена была. Про обтюрбируюшие пояски я ещё подумаю,мне нужно больше информации. С ув.
     
    egoiste подобається це.
  18. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    ну по цвету, ну у каждого цветовосприятие разное, я и не спорю шо вживую смотрится интересней, эт я так через монитор смотрю, нк не сосем то, да + еще и лампа.
    ну то ладно, сейчас найду фотки своей минки, ну шоб про кольца понимали
     
  19. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Ой "обтюрбируюшие пояски " обтюрационные
     
  20. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Ок;)
     
  21. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
  22. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
  23. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
  24. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    краска 100 пудово, ни как не металл почерневший, ковырял аккуратно режиком, все краска.
    проблемка только с головой, ну сгнил колпачок, а так вот как поднял так и есть.
     
    Andrew4145 подобається це.
  25. Andrew4145

    Andrew4145 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Ну тогда ждите дальнейших фото:beer:
     
  26. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    так с интересом и наблюдаю, по возможности даю советы. минка то вроде и ничего особенного, но наше, часть истории Одессы и области.
    не ошибается тот кто ничего не делает. а Вы вот вышибной как сделали;), там еще надо было шайобочку свинцовую вставить, сложновато описать принцип ее действия в гильзе, но там она должна быть.