Зачем нам короткостволы?

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Sergo1970, 3. Jan. 2016.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. trainee

    trainee Hauptmann

    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Land of Living Skies
    Удивительно.
    Имхо, их и разрешать не надо было.
    Правильно делают.
     
    Tayfun_U gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Продається бувший у вжитку Фліс армії США Polartec ECWCS Gen III Level 3 Folliage Green Medium Long...
      1200 грн.
    2. Кофта​ Розмір: XXL Стан: Новий Колір: Койот Тип тканини: Windproof Функціональна та зручна ф...
      1090 грн.
    3. Куртка Флісова Арміі Франції оригінал. Стан як нова. Заміри плечі 58.грудь 67.спина від ворота 64.во...
      1399 грн.
    4. Контрактний флісовий светр армії США Polartec® High Loft Cold Weather Jacket ECWCS Gen III Level 3 К...
      2599 грн.
    5. Светр офіцерський,чорного кольору,хороше б/у,пошкоджень не має,на 50/3 розмір.Одягав де-кілька разів...
      400 грн.
  3. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    10.303
    Ort:
    Sumy.UA.
    И по таким ценам раздали...:mad::mad::mad:
     
    kot-begemot gefällt das.
  4. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Галава это очень грозное ударно/раздробляющее оружиие! - А если она ещё и думает, то ей вообще можно пару машин "града" заменить
     
    ilia__999 gefällt das.
  5. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Beiträge:
    4.518
    Ort:
    Kharkov
    Газовики на заре своей популярности тоже неслабо так стоили. И де они щас? Та же участь и у гандоноплюев будет
     
    Tayfun_U gefällt das.
  6. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    10.303
    Ort:
    Sumy.UA.
    Я имел в виду что дёшево,практически даром.
     
    Tayfun_U gefällt das.
  7. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Так их жеш и разрешали для того чтоб сбить у народа тягу к настоящему КС.
    Вернее сначала сунули нам силюминевые вонючки - газовики, -типа на тебе пистоль и забудь думать про огнестрел.
    Потом когда народ раскусил -какое это дерьмо, то подсунули резиноплюи.
    Щас тоже - опять шо нибудь начнут выдумывать - типа рогатки разрешат носить или арбалеты...
     
  8. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Резиноплюй имеет ценность если только он стальной, силюминевое дерьмо вообще ничего не стоит:smile_10:
     
  9. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Beiträge:
    342
    Есть однокласники Полторака???! Хватит ныть! В очередь за стволами!!!
    У списку Полторака випадкових людей немає: судді, прокурори, комерційні директори та народні депутати:
    1. Ігор Кононенко – 9 мм ФОРТ та 15 патронів
    2. Ігор Котвіцький - 11.43 мм пістолет Кольт М1911 та 7 патронів
    3. Сергій Куніцин – 7,62 мм пістолет ТТ та 8 патронів
    4. Іван Мирний – 9 мм автоматичний пістолет АПС та 20 патронів
    Серед всього переліку «обраних» білою вороною виглядає вчитель фізкультури Куруч Олександр Федорович. Останній, виявився однокласником Степана Полторака. Міністр подарував другу дитинства GLOCK 17 та 200 патронів.
    Тисячі героїв та їхні перемоги забуваються. В той час як про віддяку можновладцям пам’ятають заздалегідь. Цинічно.
    https://m.facebook.com/kristina.malazonia?v=timeline
     
    Камча, Hamer2109 und Tayfun_U gefällt das.
  10. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Beiträge:
    4.518
    Ort:
    Kharkov
    Напомню. Кое кто с МВД в ответе на депутатский запрос за наградняк ляпнул шо учет наградняка выданного МВД ваще не ведется. Теперь прикиньте объемы. И даже с этой жопой нет повального использования КС в противоправных действиях
     
    Tayfun_U gefällt das.
  11. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    То оружие которое они в начале войны сепарам грузовиками раздавали тоже наверно "наградным" было, - потому и учёт не ведётся.
     
    Hetzer 88 und Oleksiy gefällt das.
  12. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Beiträge:
    342
    Учитывая сколько на руках у простых людей стволов...<шоб було>... и то стволы говорят только в руках криминала или упоротых отморозков. Каждое такая новость о касте избранных одаривающих себя стволами и считающие всех остальным быдлом, только поднимает ненависть к ним...и продажи на <черном> рынке.
     
    Камча, DarkElf und Tayfun_U gefällt das.
  13. Gospodin_Geksogen

    Gospodin_Geksogen Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    136
    "Ну-ну" это ты конечно мощнейше задвинул :D И это всё, о чем я хотел узнать? :)

    Бисер перед свиньями, и трата моего времени, но все равно послушай, может что то и вынесешь из этого полезного.

    Всё дело в том, ответь для себя, тварь я дрожащая, или право имею? Это ключевой момент. Я не претендую на роль государства, перекладывая на свои плечи функции исполнительной власти в праве вершить правосудие, я не судья Дред, и никогда им не буду. Я говорю исключительно за себя. Я добросовестный налогоплательщик, я тот, благодаря которому государство и существует как модель управления социумом. Мне не нужна кобальтовая бомба, что бы уничтожить весь мир, или хотя бы промышленная установка по производству BZ-та, и даже не Максимка на станке, вот такие вещи оно должно разумно ограничивать. Я не хочу ни на кого нападать, но я в праве, как гражданин, требовать от него дать мне возможность защищать себя и свою семью, если окажусь в ситуации, когда нанятые мной на работу сотрудники МВД, делегированные полномочиями защищать меня, с правом ношения оружия, не окажутся рядом в нужный момент. И я в праве делать это в удобный для меня способ, например, с помощью 75 чизеты. Так же я в полной мере осознаю возможные последствия которые могут повлечь мои действия, и готов нести их в полной мере. У совкодрочером на подкорке записано не возможность в принципе такой модели поведения, инициатива наказуема, все помним, пассионарность гнобилась не одно поколение, ты должен был отстоять смену у мартена и отсидеть за швейной машинкой, это все, что от тебя требовалось, и вот как следствие, результат. Кто мог - свалил, кто нет - прикопали без музыки. Им нужен был безвольный, тупой скот, а не гражданское общество с теми моментами, которые присущи ему. И свободное владение оружием - это как катализатор, один из основополагающих признаков.

    Высеры типо "перестреляете" просто не канают, учите мат часть, все с точностью до наоборот, кривая оружия вверх - гоп-стопов вниз, так как осознание преступником возможного наличия у вас пистолета - лучшая превентивная мера и мотивация не совершать преступление. Попробуйте отобрать сумочку у какой нибудь домохозяйки в Техасе... Это основы виктимологии, жертва, которая не оказывает никакого сопротивления провоцирует еще большую агрессию. Еще проще: боится - значит уважает. Этим постепенно воспитывается культура обращения и отношения к оружию, которое экстраполируется и на его обладателя. Как пример, бык на джипе, которому показалось, что его подрезали начинает трясти резиноплюем и грязно выражаться, понимая, что скорее всего у другой стороны такой возможности нет, чем и подстёгивает свою вседозволенность. Напротив, осознание того факта, что оппонент поставлен в равные условия (ствол за пазухой) и может воспринять такое поведение и пробелы в воспитании это как угрозу себе и преподать достойный ответ, усмиряет в зародыше пыл потенциального бурагоза. Это как здоровые борцы или боксёры, всегда замечал, что первыми на рожон никогда не лезут, у них присутствует понимание своего превосходства над противником, я подразумеваю не отбитых наглухо людей, к счастью таких большинство. Получается такая саморегулирующаяся система взаимоотношений, действующая по известным и просчитанным алгоритмам, интересная кстати тема, ну да ладно, я увлёкся :)

    Возможные последствия с неосторожным обращением с такими предметами повышенной опасности, как огнестрел, полюбому будут, но в сравнении с отравлениями палёной водкой или авто авариями это математическая погрешность, и её можно вообще не рассматривать.

    Насчёт того, что оружие будет попадать в неправильные руки - есть страны с примерно одинаковым менталитетом и уровнем коррупции, система работает, без каких либо катастрофических последствий. Прибалты, грузины, молдаване. А наш сладенький Петя почему то не хочет продолжить этот список Украиной... Не доверяет... А отношения со своим народом должны строится на доверии, иначе никак, пусть потом не обижается. Надо грести не только под себя, но и людям немножко оставить... А то как то всё чересчур избирательно, люби друзи там, все дела... Не надо нам их фабрик, не претендуем. Права и свободы - вот за что гибли на майданах, насколько я помню.

    Про США, австрию-швейцарию вообще не заикаюсь. С другой стороны, наш криминал во всю бегает с переделками мр 654 без каких либо справок и разрешений, и не парится, в общем то. Кстати легализация заметно убавляет теневое обращение оружия, ставит его под контроль, так как запретить его не возможно, оно всё равно будет, это то же самое что запретить пить воду или дышать. Было бы желание, а ствол найдется, да камрады? :) Мне тут нравится аналогия с сухими законами, ничего хорошего из этого всё равно не выходило, именно в таких моментах легальную функцию оборота кс-а разумно предоставить органам уполномоченным этим заниматься. Не можешь победить врага - возглавь его. Те государства, в отличии от нашего, история которого писалась кровью своих граждан террором и насилием, где пресекалась на корню даже мысли о свержении строя, не то что вооруженных восстаний, (впрочем совок это не спасло) то есть там, где всё создано и построено для людей, не видя для себя опасности это понимают, берут рынок под своё крылышко, и имеют с этого еще и нормальные профиты под видом наполнения казны. Тут получается двойная выгода, регуляторная и коммерческая.

    Не знаю, сколько еще нас надо водить по пустыням, 40 или больше лет, пока наступит прозрение, или повыздыхают все прихлебатели, которые не сбежали в Ростов на камазах с золотом, не знаю... И я понимаю, трудно доказывать то, что ты не верблюд. Какой может быть здесь диалог? Когда противники не способны даже в двух словах рассказать, почему нельзя, чтобы не надо было основательно вдумываться в зашифрованные послания под видом "Ну-ну," стараясь изо всех сил разобрать в этот пассаже нечто осмысленное. И таких, к превеликому сожалению, большинство, им хоть кол на голове теши. Кротов просто дофига и им сочувствующих, имперские ошмётки, шелуха не люстрированная с соответствующим мышлением, которые не верят в Украину, начиная от здешних: чей Крым? - молчит, падло, до прокацапских генералов на самых верхах. И пока такое положение вещей, бегать нам с вами, камрады, с дрючками на перевес.
     
  14. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Beiträge:
    1.468
    Ort:
    Україна
    Не перестаю удивлятся на противников легального КС. Если это такое зло и вообще вещь бесполезная - заберите его у ментов и СБУ, а им дайте дробовики или чего вы там предлагаете.
    Пилять-потеть! В 18 лет несмышленышу по сути государство силой в руки автомат сует, а после бздит вменяемым мужчинам пистолет продать.
     
  15. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Beiträge:
    5.357
    Срочно запретить вообще думать, правительству нужны только рабы.:smile_14:
     
    DarkElf, R.J. und Tayfun_U gefällt das.
  16. Це тому, що у 18 померти по наказу, не втелепавши за що, легко. А вже після 30 таке не пройде, і ця зброя може повернутись не туди, куди керманичам бажалось.
     
  17. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Beiträge:
    1.468
    Ort:
    Україна
    Tayfun_U gefällt das.
  18. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Підтримую повністю. ДОДати нічого.
     
    Tayfun_U gefällt das.
  19. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М

    Та, с Сеней вообще отдельная история, - он же наванговал себе кулю в лоб:smile_6:
    А теперь сцыкотно стало - а вдруг пророчество сбыватся начнёт:D
    Потому и томпсон под подушкой...
     
    R.J. und Kovach85 gefällt das.
  20. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    2.662
    Так томпсон удобней для лба, чем пистоль. Поставит прикладом в пол, лбом упрётся, и раскинет мозгами.. А вообще мыслям свойственно материализоваться, если многие захотят, это сбудется.. Зря он это обещал..
     
    DarkElf, ilia__999, Tayfun_U und 4 anderen gefällt das.
  21. Andrew Scott

    Andrew Scott Oberleutnant

    Beiträge:
    1.296
    Ort:
    киевск. обл.
    Не верю, что подобные статьи появляются просто так. Имхо либо действительно собираются разрешить свободную продажу КС и таким образом подготавливают общественное мнение; либо тупо копают под Полторака. Если заодно всплывет старая тема про "юго-север", тогда вопросы отпадут.

    Еще может быть третий вариант (практически не реальный) - у лиц, указанных в статье показательно отбирают наградняк, под громкие обсуждения в СМИ "вот видите, у нас все равны перед законом, так что простым людям кс тоже не нужен" :D

    .
     
  22. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Beiträge:
    5.357
    Вариант с разрешением КС отпадает сразу.:D
     
  23. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Beiträge:
    1.468
    Ort:
    Україна
    Опять "свободная продажа"... Свободная продажа - это как хлеб и презервативы - любому, когда угодно, где угодно. Я против свободной продажи КС, я за легальную продажу КС. Получил лицензию(дозвіл) - купил. Дурак, алкаш, нарк - не получил лицензию и не купил.
    Даки да :(
     
    Hetzer 88, derrick, DarkElf und 3 anderen gefällt das.
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.551
    Ort:
    Украина
    Купил лицензию-купил шпалер.....Чего нельзя купить за деньги-можно купить за большие деньги...Чего, сейчас трудно купить это железо?
     
    derrick und Andrew Scott gefällt das.
  25. Andrew Scott

    Andrew Scott Oberleutnant

    Beiträge:
    1.296
    Ort:
    киевск. обл.
    "Дурак, алкаш, нарик" - за взятку получат всё что угодно. У нас нет действенных механизмов недопущения этих категорий граждан к оружию.
     
  26. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Beiträge:
    1.468
    Ort:
    Україна
    Законно - трудно.
    Механизмы есть, статью за служебный подлог никто не отменял. Посадите нарколога нарика, психиатора психа или участкового дебошира, если они ему разрешение незаконно за мзду сделали и вуаля.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.