Реконструкция под Днепропетровском, 8-9 августа 2009

Dieses Thema im Forum "Друга світова війна" wurde erstellt von Равик, 10. Aug. 2009.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Хочу добавить, что пройденные 15 км были непростыми!
    1. Местность пересеченная (пахота, подсолнухи, подлески и балки);
    2. Постоянное напряжение, т к нахождение противника было неизвестно;
    3. Отсутствие дополнительных ресурсов (все несли на себе) воды было немного;
    4. Досаждала дневная жара, т к приходилось обливаться потом, зная что ночью будем замерзать (накануне ночью было +11, но падения до +3 мы совсем не ожидали)!!!!!
     
  2. Интересные лоты

    1. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    2. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    3. 500 грн.
    4. 250 грн.
    5. Требует каплю сварки. Лопнута. На фото
      52 грн.
  3. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.078
    Ort:
    Kiew, Stahlhelm
    Герр Унрау, а у кого был градусник? :eek:

    То то из-под одеяла я и носа высунуть не мог :smile_9:
     
  4. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.896
    Ort:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Вот маршрут движения.
     

    Images:

    1.jpg
  5. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Красноармейцы!
     

    Images:

    IMG_3208.jpg
    IMG_3210.jpg
    IMG_3217.jpg
    IMG_3173.jpg
    IMG_3174.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  6. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Фото №1 - партизанен
    Фото№2 - почти все красноармейцы и партизаны(2-х чел не хватает на фото)
     

    Images:

    IMG_3176.jpg
    IMG_3222.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  7. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Градусник был у моих знакомых, находившихся не более чем в 30-ти км от нас, на отдыхе, они на следующий день и сказали. Честно говоря, хорошо что мы и не предполагали, что ночью было +3, эти знания нас вряд ли согрели бы - скорее наоборот!;)
     
    1 Person gefällt das.
  8. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.078
    Ort:
    Kiew, Stahlhelm
    Согласен :) :smile_12:
     
  9. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.837
    СТГ-44 очень к месту. В 43-м.
     
  10. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    СТГ-44, 2008 год, на левом берегу Днепра, под Днепропетровском, поднят солдат вермахта, гренадер, в остатках кителя - патроны для СТГ. Бои на левом берегу в этой местности были в сентябре 1943 года.
    На правом берегу Днепра, в Солонянском р-не неоднократно попадались магазины от СТГ (бои с октября 1943 по январь 1944). Частей СС в этом районе не было.
     
    1 Person gefällt das.
  11. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Спасибо за фото,но что то их очень мало,действительно был не равный бой.
     
  12. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.385
    Ort:
    Воронеж
    А что-нибудь горячительного принимали?:D
     
  13. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Красноармейцев было мало, но они были в обороне, за узенькой дамбой, на высоте. Дамба метров 6 шириной, и именно по ней нам надо было прорываться. Потому - шансы равны.
    Горячительного - нет, не принимали. какое горячительное у окруженцев?:)
     
  14. Opel Blitz

    Opel Blitz Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    398
    Ort:
    Украина
    Это что???!!!
     

    Images:

    x_372e3306.jpg
  15. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    217
    Beiträge:
    6.237
    Ort:
    Киев Pi.Btl.168
    Я тоже обратил внимание--расскажите,не томите:D
     
  16. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    378
    Beiträge:
    6.655
  17. Teodor Lemann

    Teodor Lemann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    915
    Ort:
    Файна Юкрайна
    Розділяю думку камерада,теж щиро шкодую що небув з Вами...
     
  18. Vulf

    Vulf Stabsgefreiter

    Beiträge:
    297
    Всем привет. В понедельник тяжело было вставать на работу. Но мы выдержали марш. Было классно, не смотря на то, что не мог встать на ноги в понедельник и отходил два дня.

    СПАСИБО !!!!!!!!!!
     
  19. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Все верно - это рэбэ, завербованный в ряды Вермахта саперами. На голове у него штатный подшлемник М40 :D
     
  20. КлаSS!Завидую,белой завистью белого человека.:)Но в данный момент-КОП- UBER ALES!Масть прет.:smile_12:Вальдемар,для тебя в подгон Flakчина.
     
  21. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Еще фото
     

    Images:

    P1210385.jpg
    P1210421.jpg
    P1210415.jpg
    P1210425.jpg
    P1210428.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  22. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Марш, привал, марш, марш...
     

    Images:

    P1210433.jpg
    P1210436.jpg
    P1210439.jpg
    P1210443.jpg
    P1210470.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  23. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    и еще немного...
     

    Images:

    P1210479.jpg
    P1210494.jpg
    P1210506.jpg
    P1210516.jpg
    P1210518.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  24. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    последний привал...
     

    Images:

    P1210546.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  25. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    так мы и спали - полчаса мерзнешь, полчаса греешься возле костра :)
     

    Images:

    P1210565.jpg
    P1210580.jpg
    P1210587.jpg
    P1210588.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  26. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    утренний гость - или гостья :)
     

    Images:

    P1210591.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.