жетон и прочая ересь...

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von дядя гюнтер, 30. Juli 2009.

  1. По пути на пляж в Крыму попалось...
    От чего может быть жетон, каков должен быть его вид нормальный...Есть предположения что от мотоцикла, но уверенности нет...Ну и остальной хлам...пару планок для кара и рубашка от немецкого яйца...Кстати, от какой гранаты кольцо не могу понять..помогите..
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Images:

    DSC06992.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    2. Бронебойный 7,5 см Макет
      1250 грн.
    3. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
    4. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    5. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
  3. Кстати...лазил по местам...может эта надпись иметь означание к войскам каким нибудь или нет?Фото в одном из бункеров...во время войны немецким был..
    [​IMG]
     
  4. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Beiträge:
    452
    Ort:
    Moscow
     
  5. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Beiträge:
    4.651
    Ort:
    Prussia
    надпись,архи современная,видно для сьёмок написали
     
  6. кстати..там недалеко фильм диверсант 2 снимали...есть фото))могу кинут для сравнений))
     
  7. Fred

    Fred Feldwebel

  8. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Beiträge:
    391
    Ort:
    Чебоксары
     
    1 Person gefällt das.
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Cкорее, ошиблись в написании слова эрзац "Ers."
    6-я рота 124 пехотного полка (ИМХО)
     
  10. Gunther Feustel

    Gunther Feustel Stabsgefreiter

    Beiträge:
    658
    Ort:
    Bessarabien Kessel
    Нет там никакой ошибки.
    Grenz Infanterie Regiment 124 только так и не иначе.
    В 1940-м он стал пехотным, а уже в 42-м гренадерским.
    И жетоны с набитием "Grenz" могли встречаться у солдат и до 45-го.
    [​IMG]
    А надпись скорее всего современная, если ее просто не обвели чем-то по оставшимся следам с войны.
     
    1 Person gefällt das.
  11. Roman Digger

    Roman Digger Stabsgefreiter

    странно вы уже лейенант лицонестоитпрятатьстранаи так знает своих:smile_6::smile_12:героев
     
  12. работа у меня такая...не показуюсь..
    спасибо большое)))на продажу таких жетонов нет?)
     
  13. еще соображения на счёт жетона будут?
     
  14. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    1.525
    Ort:
    Кинь Грусть
    Чет мне кажется, что кто-то, нашел останки немца с жетоном и прихоронил его там же "под крестом"(помните Тома Сойера - под крестом). Написав при этом на стене данные жетона.
    ????????
     
  15. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    И не только Диверсант 2! ;-) В Крыму очень много снимали в последнее время фильмов о войне. Не исключено, что это не более, чем реквизит для съемочного дня. :)
     
  16. там не закапаешь..это фигня какая-то...
    вот я сижу на ней...общий вид
     

    Images:

    ввввв.jpg