Подскажите по ВОПАМ

Discussion in 'ВНП' started by IMMORTAL, Aug 1, 2009.

  1. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Messages:
    136
    Location:
    Lemberg
    НАрод, подскажите пожалуйста по этим находкам . . .

    1) нашёл такую хрень, она открываеться и в самотеле (бочёнке) совершенно пустая, но сверху маленькая головка, на ней шкала и цифорки . . . опасна ли эта штука и может ли она взорваться . . . или её можно не бояться ???????

    2) на второй фотографии, можно ли определить советская или немецкая эта штука (для маштаба лежит на лопате) . . . и если можно расскажите пожалуйта есть ли у неё взрыватель в "заднице" а то как то не хотелось ковырять ??? !!!
     

    Images:

    Фото018.jpg
    Фото013.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Учебный капсуль - детонатор КД 8А. Новые. Из упаковки. Цена указана за один капсуль- детонатор.
      150 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Взрыватель МУВ 4. В металле. Новый. 1995г выпуска. Цена указана за один взрыватель.
      1000 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Новый взрыватель МУВ 4. Из упарковки. В металле. Цена указана за одну штуку.
      850 грн.
    4. Запал М214 від гранати М67. Повністю деактивований і безпечний. В гарному стані.
      500 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Новий, не використовувався
      600 грн.
  3. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    2) на второй фотографии, можно ли определить советская или немецкая эта штука (для маштаба лежит на лопате) . . . и если можно расскажите пожалуйта есть ли у неё взрыватель в "заднице" а то как то не хотелось ковырять ??? !!![/QUOTE]


    Камрад, ковырять нестОит в любом случае :rolleyes:!!! А вообще это банальная зоветише 82,4 летуха, опасна, головной взрыватель МП 82. Донными (теми шо в "заднице") взрывателями не снабжались потому как там находится вышыбной заряд.

    С ув. Sonder S.
     
  4. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    8
    Messages:
    1,421
    Location:
    Україна
    На втором фото минометная мина.... Походу советская 82мм.
    Да и там где "попа" насамом деле "перед" :D

    Проще говоря взрыватель есть его очень хороше видно. :)
     
  5. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Messages:
    136
    Location:
    Lemberg
    Спасибо за информацию а по первой фотографии прокомментируете :))
     
  6. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Messages:
    2,467
    Location:
    Україна
    на первой фото снаряд, 99% по пмв. не понял сути - внутри он пустой. можно глянуть фото изнутри ?
     
  7. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Messages:
    136
    Location:
    Lemberg
    Да. я стормозил и не сделал фото. он у брата. я сфоткаю и выложу. Суть в том что сама чаша внутри пустая, там нет ничего кроме ржавчины. С одной стороны, у основания, там резьба, а с другой, верхней части головка, которая плотно сидит, вот у меня и вопрос не может ли ета штука как то сдетонировать . . . . .
     
  8. Ганибалыч

    Ганибалыч Stabsgefreiter

    Messages:
    818
    Location:
    Київ
    чует мой ливер, что на первой фотке чего-то не хватает. наверное середины снаряда
     
  9. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Messages:
    136
    Location:
    Lemberg
    Так да, его там и нехватает, его и не было, откопал только дно и эта штука с головкой (пустая внутри), так вот и хочу узнать эта головка опасна ???
     
  10. Ганибалыч

    Ганибалыч Stabsgefreiter

    Messages:
    818
    Location:
    Київ
    если внутри есть торчащий латунный боченок, то опасен. если нет - верхушка не опаснее инертного тротила