жетон и прочая ересь...

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von дядя гюнтер, 30. Juli 2009.

  1. По пути на пляж в Крыму попалось...
    От чего может быть жетон, каков должен быть его вид нормальный...Есть предположения что от мотоцикла, но уверенности нет...Ну и остальной хлам...пару планок для кара и рубашка от немецкого яйца...Кстати, от какой гранаты кольцо не могу понять..помогите..
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Images:

    DSC06992.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Пропонується вашій увазі шинель бундесверу можна переобладнати під вермахт розмір 50
      1500 грн.
    2. Каска, розпис ручної роботи, акриловими фарбами та вкритий захисним лаком. Всі кошти підуть на підтр...
      5000 грн.
    3. Петличный знак РИА
      550 грн.
    4. Кокарда европейская летная шитая латунной ниткой вручную - канитель.Судя по короне 1 мировая.Den Anh...
      200 грн.
    5. Тяжелый металл, следы серебрения, фото на листе в клетку для масштаба На последнем фото - пример нош...
      120 грн.
  3. Кстати...лазил по местам...может эта надпись иметь означание к войскам каким нибудь или нет?Фото в одном из бункеров...во время войны немецким был..
    [​IMG]
     
  4. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Beiträge:
    452
    Ort:
    Moscow
     
  5. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Beiträge:
    4.651
    Ort:
    Prussia
    надпись,архи современная,видно для сьёмок написали
     
  6. кстати..там недалеко фильм диверсант 2 снимали...есть фото))могу кинут для сравнений))
     
  7. Fred

    Fred Feldwebel

  8. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Beiträge:
    391
    Ort:
    Чебоксары
     
    1 Person gefällt das.
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Cкорее, ошиблись в написании слова эрзац "Ers."
    6-я рота 124 пехотного полка (ИМХО)
     
  10. Gunther Feustel

    Gunther Feustel Stabsgefreiter

    Beiträge:
    658
    Ort:
    Bessarabien Kessel
    Нет там никакой ошибки.
    Grenz Infanterie Regiment 124 только так и не иначе.
    В 1940-м он стал пехотным, а уже в 42-м гренадерским.
    И жетоны с набитием "Grenz" могли встречаться у солдат и до 45-го.
    [​IMG]
    А надпись скорее всего современная, если ее просто не обвели чем-то по оставшимся следам с войны.
     
    1 Person gefällt das.
  11. Roman Digger

    Roman Digger Stabsgefreiter

    странно вы уже лейенант лицонестоитпрятатьстранаи так знает своих:smile_6::smile_12:героев
     
  12. работа у меня такая...не показуюсь..
    спасибо большое)))на продажу таких жетонов нет?)
     
  13. еще соображения на счёт жетона будут?
     
  14. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    1.525
    Ort:
    Кинь Грусть
    Чет мне кажется, что кто-то, нашел останки немца с жетоном и прихоронил его там же "под крестом"(помните Тома Сойера - под крестом). Написав при этом на стене данные жетона.
    ????????
     
  15. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    И не только Диверсант 2! ;-) В Крыму очень много снимали в последнее время фильмов о войне. Не исключено, что это не более, чем реквизит для съемочного дня. :)
     
  16. там не закапаешь..это фигня какая-то...
    вот я сижу на ней...общий вид
     

    Images:

    ввввв.jpg