1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Вилка-ложка СС

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Roland.Gal, 19 січ 2016.

  1. zet[A]

    zet[A] Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Belarus,Brest
    Befehl та БЛК подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Фаянсовая миска для первых блюд Вермахт Бавария 1941 год.
      2500 грн.
    2. Отличное блюдо от известнейшего в Рейхе производителя! Фирма существует и по ныне! Без сколов и трещ...
      2340 грн.
    3. До Вашої уваги Тарілка під другі страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
    4. До вашої уваги кружка для чаю офіцерської столовой вермахту. Тавро Bavaria 1942 - У лоті тільки чаш...
      4400 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      До вашої уваги чашки для кави офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Concordia1942 - У ло...
      4400 грн.
  3. Roland.Gal

    Roland.Gal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    376
    Адреса:
    Lemberg D.Galizien
    Набір виготовлений з цинку, принаймі він не магнітиться!
     
    Камерад подобається це.
  4. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Об этом вам и говорится - что в оригинале была только такая модель, и только выполненная в стали.
    Вместо RZM, там стоит VA ;), но вам это всё равно ни о чём не говорит...
     
    STORM 04, Befehl, romarios та 2 іншим подобається це.
  5. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    Валерий, это не то пальто...
    Здесь стоит клеймо подразделения, битое не на заводе, заводские клейма там другие.
    А на "фуфле" ТС стоит именно а-ля заводское клеймо...
    Поставили бы вместо него "черепушку", было бы более "логично", но результат один - фуфло...
     
    Befehl та zet[A] подобається це.
  6. zet[A]

    zet[A] Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Belarus,Brest
    Сергей если честно я вообще не верю в эти черепа именно на железе, знаю были они на коже на кобуре, чехлах от лопаты и т.д. Магазин вв2 утверждает что это оригинал кто я такой чтоб с ними спорить))) лично мое мнение все это фуфло :)
     
    Befehl та sergeyk2 подобається це.
  7. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
  8. Камерад

    Камерад Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Distriсt Galizien
    Ви з впевненістю можите таке казати???, я до прикладу не знаю чи були виключно залізні, але і не стверджуюo_O
     
    Roland.Gal подобається це.
  9. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    С абсолютной уверенностью.
    Вам же дал ссылку выше, почитайте https://reibert.info/threads/vilka-lozhka-ss.719032/#post-7692342
     
    STORM 04 та Befehl подобається це.
  10. Камерад

    Камерад Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Distriсt Galizien
    Давайте не робімо поспішних висновків, поитаю по можливості у західних реконструкторів:beer:
     
    Roland.Gal подобається це.
  11. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.139
    Адреса:
    г. Киев
    А это не поспешные выводы, а самые что ни на есть 100% выводы по фуфлу... :smile_11:
    Всё, из темы выхожу, всем удачи :beer:
     
    STORM 04 та Befehl подобається це.
  12. geverk98

    geverk98 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Адреса:
    Карелия. Петрозаводск.
    Лично видел черепундель на карабине ,поднятом при мне в Мясном бору в 1995г.!
     
    Befehl подобається це.
  13. zet[A]

    zet[A] Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Belarus,Brest
    есть заводская штамповка а есть творчество))) это разные вещи),опять же информации нет по этим черепам никаких документов рекламки и т.д это тема так же касается и SS puckung (бинты мыло крема и т.д) 50% верит 50% не верит)
     
    Befehl подобається це.
  14. geverk98

    geverk98 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Адреса:
    Карелия. Петрозаводск.
    Нет,это была заводская штамповка! А крема с маркировкой СС у нас часто попадают!
     
    Befehl та King Tiger подобається це.
  15. zet[A]

    zet[A] Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Belarus,Brest
    Может у вас фото есть какое? действительно копаных кремов SS, а не застаренное фуфло?
     
    Befehl подобається це.
  16. geverk98

    geverk98 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Адреса:
    Карелия. Петрозаводск.
     

    Images:

    post-14628-0-47954900-1452449053_thumb.jpg
    Befehl та zet[A] подобається це.
  17. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    vampir, Befehl, romarios та ще 1-му подобається це.
  18. geverk98

    geverk98 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Адреса:
    Карелия. Петрозаводск.
    Фото кремов нет-их много в помойках 6 див.СС Норд.Если это принципиально-поспрашаю у камрадов-наверняка у кого-нибудь валяются!
     
    Befehl та zet[A] подобається це.
  19. zet[A]

    zet[A] Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Belarus,Brest
    буду очень признателен.
     
    Befehl подобається це.
  20. geverk98

    geverk98 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Адреса:
    Карелия. Петрозаводск.
    Поспрашаю! Может и у меня завалялись! Ценник на них мизерный! Много их!
     
    Befehl подобається це.
  21. geverk98

    geverk98 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Адреса:
    Карелия. Петрозаводск.
    Вот в инете нашел! Точно такие и мы копаем!
     

    Images:

    maerz08_3899.jpg
    Befehl подобається це.
  22. geverk98

    geverk98 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    716
    Адреса:
    Карелия. Петрозаводск.
    Мазь от обморожения.
     
    Befehl подобається це.
  23. Roland.Gal

    Roland.Gal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    376
    Адреса:
    Lemberg D.Galizien
    Давайте теми про мазі будемо створювати у інших розділах!
     
    Камерад подобається це.
  24. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    http://go-armynavy.com/military-sur...are/east-german-military-utensils-single.html

    в обсуждении после военная Германия.
    умышленно застаренная, с фуфловыми клеймами.
     
    Останнє редагування: 21 січ 2016
    Befehl, romarios та БЛК подобається це.
  25. Roland.Gal

    Roland.Gal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    376
    Адреса:
    Lemberg D.Galizien
    Дякую за посилання! але не факт що таких наборів який я виставив не було під час війни!
     
    Камерад подобається це.
  26. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    2.082
    Адреса:
    Киев
    У меня есть ложка-вилка СС со штампом Мертвой Головы.И это именно штамп.Так что такие предметы имеют место быть,и это не рукоблудство(извините,творчество:))
     
    prowler88, Befehl та Камерад подобається це.