СД. Управление III РСХА. SD. Amt III RSHA

Dieses Thema im Forum "РСХА (ЗІПО та СД) - загальні питання" wurde erstellt von Gott, 26. Feb. 2005.

  1. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.446
    1. Продам винт средника к Нагану.Оригинал.Резьба проверена.Родное воронение.Практически новый.Процент б...
      47 грн.
    2. Дудка Наган Поставлю штифты где укажет покупатель
      9500 грн.
    3. 700 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Оригинал
      100 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Магазин на Беретту 34 калибр 9мм
      3050 грн.
  2. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.907
    Ort:
    Латвия
    Re: Сд

    Только другие организации, не СД. :( Если надо - дайте знать.
     
  3. Jahnus

    Jahnus Schütze

    Beiträge:
    59
    Ort:
    Россия
    Re: Сд

    Да, пожалуйста.
     
  4. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.907
    Ort:
    Латвия
    Re: Сд

    Вот небольшая подборка из изданий 1937 и 1943 годов.
     

    Images:

    1_1.jpg
    1082.jpg
    german4.jpg
    Image_111.jpg
    post-1150202498.jpg
  5. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.907
    Ort:
    Латвия
    Re: Сд

    В продолжение темы
     

    Images:

    post-1150202609.jpg
  6. Re: Сд

    Вопрос такого плана. Рядовые СД носили чёрные погоны СС. Так ? А вот выпушка у них была белой или другого цвета (зелёного) как на сохранивщихся офицерских кителях ?
     
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Re: Сд

    http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=32200&page=3 - пост 52 см. вложение;)
     
    2 Person(en) gefällt das.
  8. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    1 Person gefällt das.
  9. Re: Сд

    Да...Вижу что погоны у СД были свои и отличались от W-CC. В заблуждение ввела фотография беларуских полицейских при СД. Боец справа с чёрными погонами W-CC.

    [​IMG]
     
  10. Re: Сд

    Беларуский полицейский при СД в лучшем качестве

    [​IMG]

    с погончиками СС. Вот интересно, выпушка у него белая на погонах или зелёная ?
     
  11. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    16
    Beiträge:
    2.085
    Ort:
    Kiew
    Re: Сд

    Парни из айнзатцкоманды на отдыхе. Интересно, что за знак на лобовухе машины справа:
     

    Images:

    einsatzkdo.JPG
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Re: Сд

    Это 1939 г., Польша. Довольно известное фото.
     
  13. Господа, этот погон имеет отношение к SD ?

    [​IMG]
     
  14. axis88

    axis88 Борец со злом

    нет, это погон войск СС
     
  15. На выпушку посмотрите. На форуме проходила инфа, что с 1943 года в СД начали вводить погоны СС с выпушкой полицайваффенфарбэ.
     
  16. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.907
    Ort:
    Латвия
    Вообще-то, СД носили погоны полицейского образца с петлицами СС.
     
  17. Погоны как у полиции порядка, только с чёрным полем.

    [​IMG]

    Вот этот погончик http://www.ljplus.ru/img4/b/o/borisov_by/S14155full.jpg
    фото мужика http://www.ljplus.ru/img4/b/o/borisov_by/SD-13_004.jpg
    наводят на мысль, что мероприятия по замене погон СД на погоны СС, осуществлялись.
     
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    К примеру Не немцам или прекамандированым к СД могли выдовать униформу со знаками ВСС... Притом СД могли предать подраздиление имеюшее только знаки ВСС а не СД.

    В теме знаки различия СС чётка по знакам СД указено знаки различия с 1942 - 1945 ???
     
    1 Person gefällt das.
  19. axis88

    axis88 Борец со злом

    могли, но и цвета тогда бы были принятые в войсках СС, т.е. белый