А тем временем в Каталонии...

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Ponomarenko, 14. Jan. 2016.

?

Имеют ли право каталонцы на отделение?

  1. Да, они не чувствуют себя испанцами и имеют право на независимость

  2. Нет, Испания должна остаться единой и неделимой

  3. Ничего не будет - поиграются и разойдутся со стартом нового тура чемпионата Испании по футболу

  4. У меня нет своего мнения, так как телевизор его для меня еще не сформулировал

Das Ergebnis kann erst nach Abgabe einer Stimme betrachtet werden.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.602
    Ort:
    ///
    Вот-вот, жестокий цинизм коммунистических властей. Насильно гнали рабов умирать за свободу родины под пулеметами заградотрядов.
     
    Zuletzt bearbeitet: 15. Jan. 2016
  2. Интересные лоты

    1. Отличный рюкзак бренда Lafuma France 55L Лёгкое б/у. Повреждений нет.
      850 грн.
    2. Рюкзак "Waldo Travel" Советский туристический рюкзак, адаптированный для станкового ношени...
      3200 грн.
    3. Тактический рюкзак "5.11 HAVOC 30 Backpack" Тактический рюкзак "5.11 HAVOC 30 Backp...
      3500 грн.
    4. Трофейна сухарка орка з Сумського напрямку в дуже хорошому стані
      490 грн.
    5. Рюкзак городской через плече привезён из Франции Повреждений нет. Фурнитура и молнии рабочие.
      250 грн.
  3. Витт

    Витт Oberst

    Beiträge:
    3.587
    Ort:
    Украина
    А зачем каталонцам независимость? Пошумят и успокоятся. Давно этот шум.
     
  4. Может каталонцам и не надо а вот их руководителям ОООЧЕНЬ НАДО . Везде и у нас также человек при власти думает не головой а карманом , и пока так будет не будет спокойствия и стабильности ни в одном государстве . С ув Сергей
     
    Ph@ntom, BAR und Luftwaffen gefällt das.
  5. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Каталонцы - латиняне, родственники итальянцев, корсиканцев и румын среди засилья цыган и прочей арабской....(нецензурно).........
    Имеют ли они право на отделение?! - Да я на них ....ложил - это их дела, какое Мне до них дело?!!
    У нас, что своих проблем нет?!!!
     
    Vogneslav, gantz, FoxMulder und 2 anderen gefällt das.
  6. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Вы так про кого - зайца или кролика?
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Недобрый Вы, доктор......
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Правильный доктор. Это не нашего ума дело. Вы, каталонец, извиняюсь?
     
  9. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Не в тему, но баски (не каталонцы), как и шотландцы - потомки племя грУзин -из иберов........ Маслины "Иберика" . Грузия = Иверия и т.д. Не путать с современными грузинами.......Но что-то общее есть......
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. Jan. 2016
    Vogneslav gefällt das.
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Как ждал вопроса про эвериям
     
    BAR gefällt das.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    А хальічанє - предки угнетаемьіх галисийцев? Там же много таких ущемльонньіх - арагонцьі, кастильцьі, астурийцьі, наваррцьі, єстремадурцьі, гранадцьі, балеарцьі, леонцьі.
    Тут ведь дело в следующем - НАТО и США угнетают угнетьонную Єуропу и хотятпассорить. Так что приходит время снова отдавать интернациональньій долг.
     
  12. А их судьба от нашего голосования и не зависит.

    ЗЫ Ром, скажи честно - или ты таки договорился и мы щас в Курилке Каталонию решаем?:)
     
    BAR gefällt das.
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Могти-то он может, конечно. Но вот какой суд и когда запрещал создание ХНР?
     
  14. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    К моему глубокому сожалению нет. А лучше бы швейцарец. Можно британец. Но мне Швейцария больше нравиться.Эх, был-бы я гражданином Швейцарии и нехай СуерВыер хоть каждый день ловил и вешал коммунистов.. водил бы факельные шествия, кричал слава нации-смерть ворогам....Я бы с удовольствием читал об этом в газетах, желательно перед ужином в кафе. Эх, мечты...мечты...
     
    диверсант und BAR gefällt das.
  15. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.602
    Ort:
    ///
    Суд Фемы, организованный фанатами харьковского "Металлиста".
     
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Не, ну и спецслужбы очнулись и подсуетились...Усилив естественные проявления...Это как партизаны в годы войны...У МВД ж появился неологизм-"патриотически настроенные граждане..."
     
    диверсант gefällt das.
  17. Гельветы на вас косились бы очень подозрительно. Ну как - своих-то коммунистов они поймали и перевешали очень давно, потому-то с тех пор и ужинают в кафе, а вы на безкомунистье приехали о политике рассуждать. Рассуждать-то можно, а ловить кто будет?
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Да я самый аполитичный человек на планете...Поэтому туда и хочу. А вешать и без меня желающих толпы. Я лучше об этом в газетах читать буду-типа очередные происки идиотов.
     
    диверсант und BAR gefällt das.
  19. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Испания не самая богатая страна, если они разделятся им вообще конец настанет. Но, отделятся или нет - это всё-таки им самим решать. Моё мнение - им лучше сидеть на попе и не дёргаться.
     
  20. Жизнь в газете не почитаешь, её жить надо. Со всеми вытекающими.Не знаю, как у вас там с коммунистами, но у нас по улицам танки и машины и люди (в биологическом смысле) в горячее время именно с красными флажками и портретами Сталина, "всей властью советам" и прочей дребеденью катались и по домам лупили чтоб народ укропа не любил. На будущее. И все городские коммунисты резко стали видными дэнэреями.
    С какой стороны были происки идиотов, вопроса даже не существует. Какого издательства газету предпочитаете?
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Хорошо Вам, теперь вы своих идиотов знаете поименно....У нас тихо...Затаились...Надо вызывать специалистов...
     
    Set Izengrimm gefällt das.
  22. Пардон, ремарка: теперь Мы с Вами знаем своих идиотов поимённо, мы ведь из одной страны, как мне кажется.
     
    Norman2, Yako und Суер*Выер gefällt das.
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Перестанете пить - глядишь, и станете гражданином Швейцарии. Или, опять же - в ДНР, где коммунистов не ловят и не вешают, да и квартирьі, говорят, там снова бесплатньіе. И калбаса.
     
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.069
    Ort:
    Лодомерія
    Как же-с, есть вьізьівающее специалистов заклинание:
    Путинвведи! )(
     
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Во времена социальных потрясений всегда вылазит различная шелупонь. Государство (нормальное) обычно с нею справляется. Есть небольшая группа профи, которая и организовывает различную шваль, которая из различных, как правило корыстных соображений и примыкает. Цвет флага и носимые портреты, а также лозунги значения не имеет. Как правило, это люди с крайне низким социальным статусом либо вообще без такового. И они его приобретают вступив в различные формирования.
     
    диверсант und ArtBorsuk gefällt das.
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.553
    Ort:
    Украина
    Оказывается в ДНР хорошо. Шо ж Вы сидите на своей Волыни? Там есть острая нужда в глубоких теоретиках знакомых с буквами не по наслышке. Ехайте, карьеру сделаете...Дайте возможность сработать социальному лифту. Ваши мысли будут писать на кумачевых тряпочках и развешивать в общественных местах. Красота! Как говорил О.Бендер-сбылась мечта.........
     
    ZioViktor gefällt das.