А тем временем в Каталонии...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Ponomarenko, 14 січ 2016.

?

Имеют ли право каталонцы на отделение?

  1. Да, они не чувствуют себя испанцами и имеют право на независимость

  2. Нет, Испания должна остаться единой и неделимой

  3. Ничего не будет - поиграются и разойдутся со стартом нового тура чемпионата Испании по футболу

  4. У меня нет своего мнения, так как телевизор его для меня еще не сформулировал

Результати можна переглянути лише після голосування.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.602
    Адреса:
    ///
    Вот-вот, жестокий цинизм коммунистических властей. Насильно гнали рабов умирать за свободу родины под пулеметами заградотрядов.
     
    Останнє редагування: 15 січ 2016
  2. Цікаві лоти

    1. Шорты МТП, MTP - Британских ВС Shorts Combat МТР Оригинальные шорты Британских Вооруженных сил. Лег...
      1100 грн.
    2. Штатні бойові шорти британської армії — та сама тканина і конструкція що в PCS бойових штанах, але д...
      400 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Шорти — бермуди BDU (Battles Dress Uniform) DESERT. Оригінальна назва: US BERMUDA R/S CO PREWASH. Л...
      1250 грн.
    4. Стан бв, відмінний, Розмір вказан XL/Regular По бирці на пояс 89-99см Камуфляж Мультікам (MTP) Замір...
      500 грн.
    5. Добротные шорты в "поле" или на каждый день.. Ткань хлопковая, плотная; но приятная, не &q...
      300 грн.
  3. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.587
    Адреса:
    Украина
    А зачем каталонцам независимость? Пошумят и успокоятся. Давно этот шум.
     
  4. Сергей Александрович 55

    Сергей Александрович 55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина Cлавянск
    Может каталонцам и не надо а вот их руководителям ОООЧЕНЬ НАДО . Везде и у нас также человек при власти думает не головой а карманом , и пока так будет не будет спокойствия и стабильности ни в одном государстве . С ув Сергей
     
    Ph@ntom, BAR та Luftwaffen подобається це.
  5. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Каталонцы - латиняне, родственники итальянцев, корсиканцев и румын среди засилья цыган и прочей арабской....(нецензурно).........
    Имеют ли они право на отделение?! - Да я на них ....ложил - это их дела, какое Мне до них дело?!!
    У нас, что своих проблем нет?!!!
     
    Vogneslav, gantz, FoxMulder та 2 іншим подобається це.
  6. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Вы так про кого - зайца или кролика?
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Недобрый Вы, доктор......
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Правильный доктор. Это не нашего ума дело. Вы, каталонец, извиняюсь?
     
  9. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Не в тему, но баски (не каталонцы), как и шотландцы - потомки племя грУзин -из иберов........ Маслины "Иберика" . Грузия = Иверия и т.д. Не путать с современными грузинами.......Но что-то общее есть......
     
    Останнє редагування: 16 січ 2016
    Vogneslav подобається це.
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Как ждал вопроса про эвериям
     
    BAR подобається це.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.069
    Адреса:
    Лодомерія
    А хальічанє - предки угнетаемьіх галисийцев? Там же много таких ущемльонньіх - арагонцьі, кастильцьі, астурийцьі, наваррцьі, єстремадурцьі, гранадцьі, балеарцьі, леонцьі.
    Тут ведь дело в следующем - НАТО и США угнетают угнетьонную Єуропу и хотятпассорить. Так что приходит время снова отдавать интернациональньій долг.
     
    Yako, Luftwaffen та консерватор подобається це.
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    А их судьба от нашего голосования и не зависит.

    ЗЫ Ром, скажи честно - или ты таки договорился и мы щас в Курилке Каталонию решаем?:)
     
    BAR подобається це.
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.069
    Адреса:
    Лодомерія
    Могти-то он может, конечно. Но вот какой суд и когда запрещал создание ХНР?
     
    Yako, Luftwaffen та консерватор подобається це.
  14. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    К моему глубокому сожалению нет. А лучше бы швейцарец. Можно британец. Но мне Швейцария больше нравиться.Эх, был-бы я гражданином Швейцарии и нехай СуерВыер хоть каждый день ловил и вешал коммунистов.. водил бы факельные шествия, кричал слава нации-смерть ворогам....Я бы с удовольствием читал об этом в газетах, желательно перед ужином в кафе. Эх, мечты...мечты...
     
    диверсант та BAR подобається це.
  15. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.602
    Адреса:
    ///
    Суд Фемы, организованный фанатами харьковского "Металлиста".
     
    диверсант, Vogneslav та Set Izengrimm подобається це.
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Не, ну и спецслужбы очнулись и подсуетились...Усилив естественные проявления...Это как партизаны в годы войны...У МВД ж появился неологизм-"патриотически настроенные граждане..."
     
    диверсант подобається це.
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Гельветы на вас косились бы очень подозрительно. Ну как - своих-то коммунистов они поймали и перевешали очень давно, потому-то с тех пор и ужинают в кафе, а вы на безкомунистье приехали о политике рассуждать. Рассуждать-то можно, а ловить кто будет?
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Да я самый аполитичный человек на планете...Поэтому туда и хочу. А вешать и без меня желающих толпы. Я лучше об этом в газетах читать буду-типа очередные происки идиотов.
     
    диверсант та BAR подобається це.
  19. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Испания не самая богатая страна, если они разделятся им вообще конец настанет. Но, отделятся или нет - это всё-таки им самим решать. Моё мнение - им лучше сидеть на попе и не дёргаться.
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Жизнь в газете не почитаешь, её жить надо. Со всеми вытекающими.Не знаю, как у вас там с коммунистами, но у нас по улицам танки и машины и люди (в биологическом смысле) в горячее время именно с красными флажками и портретами Сталина, "всей властью советам" и прочей дребеденью катались и по домам лупили чтоб народ укропа не любил. На будущее. И все городские коммунисты резко стали видными дэнэреями.
    С какой стороны были происки идиотов, вопроса даже не существует. Какого издательства газету предпочитаете?
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Хорошо Вам, теперь вы своих идиотов знаете поименно....У нас тихо...Затаились...Надо вызывать специалистов...
     
    Set Izengrimm подобається це.
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Пардон, ремарка: теперь Мы с Вами знаем своих идиотов поимённо, мы ведь из одной страны, как мне кажется.
     
    Norman2, Yako та Суер*Выер подобається це.
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.069
    Адреса:
    Лодомерія
    Перестанете пить - глядишь, и станете гражданином Швейцарии. Или, опять же - в ДНР, где коммунистов не ловят и не вешают, да и квартирьі, говорят, там снова бесплатньіе. И калбаса.
     
    Vogneslav, Yako, консерватор та ще 1-му подобається це.
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.069
    Адреса:
    Лодомерія
    Как же-с, есть вьізьівающее специалистов заклинание:
    Путинвведи! )(
     
    Yako, консерватор та Andrew Harris подобається це.
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Во времена социальных потрясений всегда вылазит различная шелупонь. Государство (нормальное) обычно с нею справляется. Есть небольшая группа профи, которая и организовывает различную шваль, которая из различных, как правило корыстных соображений и примыкает. Цвет флага и носимые портреты, а также лозунги значения не имеет. Как правило, это люди с крайне низким социальным статусом либо вообще без такового. И они его приобретают вступив в различные формирования.
     
    диверсант та ArtBorsuk подобається це.
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Оказывается в ДНР хорошо. Шо ж Вы сидите на своей Волыни? Там есть острая нужда в глубоких теоретиках знакомых с буквами не по наслышке. Ехайте, карьеру сделаете...Дайте возможность сработать социальному лифту. Ваши мысли будут писать на кумачевых тряпочках и развешивать в общественных местах. Красота! Как говорил О.Бендер-сбылась мечта.........
     
    ZioViktor подобається це.