А тем временем в Каталонии...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ponomarenko, 14 янв 2016.

?

Имеют ли право каталонцы на отделение?

  1. Да, они не чувствуют себя испанцами и имеют право на независимость

  2. Нет, Испания должна остаться единой и неделимой

  3. Ничего не будет - поиграются и разойдутся со стартом нового тура чемпионата Испании по футболу

  4. У меня нет своего мнения, так как телевизор его для меня еще не сформулировал

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Вот-вот, жестокий цинизм коммунистических властей. Насильно гнали рабов умирать за свободу родины под пулеметами заградотрядов.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (полевой-серый) ARMY FARBSPRAY WH FELDGRAU MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная...
      400 грн.
    2. (в наличии 8 шт.)
      Пакети 100х150 мм з замком Zip-Lock - це високоякісні упаковки, які стануть незамінним помічником в...
      45 грн.
    3. (в наличии 10 шт.)
      Тактичний (польовий) всепогодний вологозахищений блокнот JASE All Weather Lined Notebook чи All Weat...
      160 грн.
    4. (в наличии 78 шт.)
      Качественный паракорд 550 в цвете олива цена указана за 1 метр нажимая на количество, вы получите ну...
      10 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Цветной аэрозоль (черный) FARBSPRAY SCHWARZ MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная краска военно...
      400 грн.
  3. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    А зачем каталонцам независимость? Пошумят и успокоятся. Давно этот шум.
     
  4. Может каталонцам и не надо а вот их руководителям ОООЧЕНЬ НАДО . Везде и у нас также человек при власти думает не головой а карманом , и пока так будет не будет спокойствия и стабильности ни в одном государстве . С ув Сергей
     
    Ph@ntom, BAR и Luftwaffen нравится это.
  5. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Каталонцы - латиняне, родственники итальянцев, корсиканцев и румын среди засилья цыган и прочей арабской....(нецензурно).........
    Имеют ли они право на отделение?! - Да я на них ....ложил - это их дела, какое Мне до них дело?!!
    У нас, что своих проблем нет?!!!
     
    Vogneslav, gantz, FoxMulder и 2 другим нравится это.
  6. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Вы так про кого - зайца или кролика?
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Недобрый Вы, доктор......
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Правильный доктор. Это не нашего ума дело. Вы, каталонец, извиняюсь?
     
  9. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Не в тему, но баски (не каталонцы), как и шотландцы - потомки племя грУзин -из иберов........ Маслины "Иберика" . Грузия = Иверия и т.д. Не путать с современными грузинами.......Но что-то общее есть......
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
    Vogneslav нравится это.
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Как ждал вопроса про эвериям
     
    BAR нравится это.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.069
    Адрес:
    Лодомерія
    А хальічанє - предки угнетаемьіх галисийцев? Там же много таких ущемльонньіх - арагонцьі, кастильцьі, астурийцьі, наваррцьі, єстремадурцьі, гранадцьі, балеарцьі, леонцьі.
    Тут ведь дело в следующем - НАТО и США угнетают угнетьонную Єуропу и хотятпассорить. Так что приходит время снова отдавать интернациональньій долг.
     
    Yako, Luftwaffen и консерватор нравится это.
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    А их судьба от нашего голосования и не зависит.

    ЗЫ Ром, скажи честно - или ты таки договорился и мы щас в Курилке Каталонию решаем?:)
     
    BAR нравится это.
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.069
    Адрес:
    Лодомерія
    Могти-то он может, конечно. Но вот какой суд и когда запрещал создание ХНР?
     
    Yako, Luftwaffen и консерватор нравится это.
  14. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    К моему глубокому сожалению нет. А лучше бы швейцарец. Можно британец. Но мне Швейцария больше нравиться.Эх, был-бы я гражданином Швейцарии и нехай СуерВыер хоть каждый день ловил и вешал коммунистов.. водил бы факельные шествия, кричал слава нации-смерть ворогам....Я бы с удовольствием читал об этом в газетах, желательно перед ужином в кафе. Эх, мечты...мечты...
     
    диверсант и BAR нравится это.
  15. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    12.602
    Адрес:
    ///
    Суд Фемы, организованный фанатами харьковского "Металлиста".
     
    диверсант, Vogneslav и Set Izengrimm нравится это.
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Не, ну и спецслужбы очнулись и подсуетились...Усилив естественные проявления...Это как партизаны в годы войны...У МВД ж появился неологизм-"патриотически настроенные граждане..."
     
    диверсант нравится это.
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Гельветы на вас косились бы очень подозрительно. Ну как - своих-то коммунистов они поймали и перевешали очень давно, потому-то с тех пор и ужинают в кафе, а вы на безкомунистье приехали о политике рассуждать. Рассуждать-то можно, а ловить кто будет?
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Да я самый аполитичный человек на планете...Поэтому туда и хочу. А вешать и без меня желающих толпы. Я лучше об этом в газетах читать буду-типа очередные происки идиотов.
     
    диверсант и BAR нравится это.
  19. BAR

    BAR Oberst

    Сообщения:
    4.126
    Адрес:
    Бродяга
    Испания не самая богатая страна, если они разделятся им вообще конец настанет. Но, отделятся или нет - это всё-таки им самим решать. Моё мнение - им лучше сидеть на попе и не дёргаться.
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Жизнь в газете не почитаешь, её жить надо. Со всеми вытекающими.Не знаю, как у вас там с коммунистами, но у нас по улицам танки и машины и люди (в биологическом смысле) в горячее время именно с красными флажками и портретами Сталина, "всей властью советам" и прочей дребеденью катались и по домам лупили чтоб народ укропа не любил. На будущее. И все городские коммунисты резко стали видными дэнэреями.
    С какой стороны были происки идиотов, вопроса даже не существует. Какого издательства газету предпочитаете?
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Хорошо Вам, теперь вы своих идиотов знаете поименно....У нас тихо...Затаились...Надо вызывать специалистов...
     
    Set Izengrimm нравится это.
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Пардон, ремарка: теперь Мы с Вами знаем своих идиотов поимённо, мы ведь из одной страны, как мне кажется.
     
    Norman2, Yako и Суер*Выер нравится это.
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.069
    Адрес:
    Лодомерія
    Перестанете пить - глядишь, и станете гражданином Швейцарии. Или, опять же - в ДНР, где коммунистов не ловят и не вешают, да и квартирьі, говорят, там снова бесплатньіе. И калбаса.
     
    Vogneslav, Yako, консерватор и ещё 1-му нравится это.
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.069
    Адрес:
    Лодомерія
    Как же-с, есть вьізьівающее специалистов заклинание:
    Путинвведи! )(
     
    Yako, консерватор и Andrew Harris нравится это.
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Во времена социальных потрясений всегда вылазит различная шелупонь. Государство (нормальное) обычно с нею справляется. Есть небольшая группа профи, которая и организовывает различную шваль, которая из различных, как правило корыстных соображений и примыкает. Цвет флага и носимые портреты, а также лозунги значения не имеет. Как правило, это люди с крайне низким социальным статусом либо вообще без такового. И они его приобретают вступив в различные формирования.
     
    диверсант и ArtBorsuk нравится это.
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Оказывается в ДНР хорошо. Шо ж Вы сидите на своей Волыни? Там есть острая нужда в глубоких теоретиках знакомых с буквами не по наслышке. Ехайте, карьеру сделаете...Дайте возможность сработать социальному лифту. Ваши мысли будут писать на кумачевых тряпочках и развешивать в общественных местах. Красота! Как говорил О.Бендер-сбылась мечта.........
     
    ZioViktor нравится это.