Гибель группы Дятлова

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Stargazer-Hellbomb, 7 сер 2008.

  1. Александр__Я

    Александр__Я Oberst

    Повідомлення:
    3.620
    Адреса:
    Казахстан
    Гибель человека это уже ЧП. А гибель группы людей должна расследоваться с особой тщательностью и усердием.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    1. Штани піксель,НАТОвського покрою,Китай,дуже гарне б/у (майже нові),хороша тканина,розмір на бірці.
      420 грн.
    2. Штани легке бу,розмір 50-52,розмір регулюється ліпучками,низ штанів регулюється ліпучками,на колінах...
      500 грн.
    3. Нові штани.Розмір на фото.
      500 грн.
    4. Легке,гарне б/у,без пошкоджень,розмір на фото,статутні,хижак.
      500 грн.
    5. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
  2. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    3.488
    Адреса:
    Бурштинштадт
    Это если "по правильному".
    А если идти по-пути наименьшего сопротивления - закрыли дело за недостаточностью улик, и для меньшего геморроя для своих "поп".
    Кстати, прошу прошу прощения за мой русский. Может есть ошибки.
    Завсегда общаюсь, пишу и думаю по-укрански.
     
    Cladotrix подобається це.
  3. kroxaru

    kroxaru Feldwebel

    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    Петриковка Днепропетровская обл.
    Это Вы правильно заметили.Но уже говорил,что у всех кроме Гбиста родители не от сохи.
    Шум по своим связям подняли.
    И заметьте,ни кто из родни не требует пересмотра дела.
     
    ejnalej подобається це.
  4. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Була версія про Канцерватора..........................................................
    та не сплачені відсотки...................
     
    ->Alexander., ejnalej, Роня та 3 іншим подобається це.
  5. Александр__Я

    Александр__Я Oberst

    Повідомлення:
    3.620
    Адреса:
    Казахстан
    Этот мог, с целью завладения лабазом))). И мотив есть, и прямой умысел - единолично употребить все найденные продукты)
    Жаль, молод...


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    ejnalej, Tayfun_U та Роня подобається це.
  6. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.301
    Адреса:
    Karpatia
     
    ejnalej, Tayfun_U та Роня подобається це.
  7. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Повідомлення:
    1.327
    Пермяки показали фото с места происшествия и уточнили координаты места, где в палатке лежит погибший мужчина
    12 января из Ивдели на перевал Дятлова отправилась группа из трех спасателей и криминалиста, который проведет осмотр места, где группа пермских туристов нашла тело 50-летнего неизвестного мужчины.

    За первый день поисковики планировали пройти 80км. А всего до места - 280км. Вчера вечером спасателям удалось встретить пермяков.

    - Наши туристы, как и планировали, сумели дойти до плато Маньпупунер и уже вышли с активной части маршрута, - рассказал нам руководитель турклуба «Меридиан» Юрий Антонов. - Ребята показали следователям фото, сделанные там, где была обнаружена палатка с телом неизвестного и уточнили координаты.

    - Мы просто сделали доброе дело, сообщив о погибшем в МЧС, не оставлять же его навеки там, и даже представить не могли, что вокруг этой истории такая шумиха поднимется, - удивились пермские туристы.

    Затем группы разошлись – пермяки поехали в сторону дома, а поисковики – к перевалу Дятлова. Предварительно первые результаты доследственной проверки криминалисты скажут 18 января.
    Сегодня, 15 января в 14.50 спасатели вернулись с перевала Дятлова в Ивдель.Поисковая операция на место, где пермские туристы нашли замерзшего мужчину, завершена.

    - Спасатели с честью выполнили поставленную задачу, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. - За проявленный профессионализм Дмитрий Родионов, Дмитрий Швидченко и Евгений Дрягин будут представлены к государственным наградам.

    - 160 км от Ивделя до Вижая преодолевали на «КАМАЗе», оттуда на перевал Дятлова - на 3 снегоходах, - вспоминает спасатель Дмитрий Родионов. - Самый сложный участок - от базы Ильича до перевала Дятлова: высокий снег и - 30. Снегоходы зарывались в толщу снега. В горах ветер усиливался, а снега было мало, это затрудняло движение. В целом погода не подвела: при ясном небе ориентировались легко. Сложней было ехать обратно на снегоходе с погибшим.http://www.kp.ru/online/news/2278212/

    За время поисковой экспедиции спасатели не раз встречались с дикими животными: росомахой, оленями. В пути их сопровождали волчьи следы.
     
  8. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Повідомлення:
    1.327
    28-летний Андрей Подкорытов в праздники решил покорить перевал Дятлова. Во время вылазки он держал связь с родственниками. Но затем на два дня пропал. Как выяснилось, Андрей не рассчитал силы (отморозил руки, стопы и нос), но все-таки смог выйти к станции геологов. Оттуда его ночью 13 января забрал вертолет МЧС.
    Спасение туриста с перевала Дятлова вертолетом МЧС

    - Наш борт пролетел 630 километров. В глухих местах вертолет пришлось сажать глубокой ночью. Чтобы стыковка прошла успешно, посадочную полосу подсветили кострами, - рассказывают в ГУ МЧС по Свердловской области.

    [​IMG]
    Турист получил сильное обморожение. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.
    Подкорытова доставили в Екатеринбург. Сейчас он находится в больнице № 40. У него состояние средней тяжести.

    - Я всегда путешествую один. Вот и на перевал пошел в одиночку, - поделился с «Комсомолкой» Андрей Подкорытов. - Там, не переставая, шел снег. Пришлось очень часто доставать навигатор, чтобы не сбиться с пути. Вот и обморозил пальцы. А потом и ноги окоченели. К счастью, смог добраться до станции. А теперь вот и спасатели помогли.


    Спасать пострадавшего туриста пришлось с помощью вертолета. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.
     
  9. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М

    Блин!
    Это или полный маразм, или они действительно там что-то ищут...........
     
    ->Alexander., ejnalej, Hamer2109 та ще 1-му подобається це.
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Себя.
     
    A10A, ejnalej та Tayfun_U подобається це.
  11. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Повідомлення:
    1.327
    Местность там непригодная для жизни обычного человека.И замерзнуть раз плюнуть.Вот и все расследование(но так не интересно):(
     
    Tayfun_U подобається це.
  12. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
    A10A та votaga подобається це.
  13. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Та это понятно.
    Здесь вопрос что их туда всё время так тянет?
    Та и в случае с дятловцами - разрезаннаные напополам кофты и расстёгнутые бушлаты -вряд ли можно обьяснить местностью непригодной для жизни.
     
    ->Alexander. та votaga подобається це.
  14. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Добираться сотни а то и тысячи километров по морозу - хрен знает куда - только ради того чтоб самоубиться??? Весьма оригинальный способ!

    Не проще ли голову в микроволновку засунуть?
     
    Роня та ejnalej подобається це.
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Вы не романтик. В микроволновку.
    Вы знаете, что чтобы самоубиться на уровне Анны Карениной, например, (которая как всем известно прыгнула под паровоз), в наше время нужно очутится как минимум на стартовой площадке космического корабля и сгореть в пламени из дюз его движков. Желательно экспериментальных.
    Потому, что на тот момент времени паровоз был вершиной технического прогресса, сейчас аналогичного космическим полетам.
    Зачем, зачем..
    Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
    И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
    Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
    ©
     
    A10A, Александр__Я та Tayfun_U подобається це.
  16. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    3.488
    Адреса:
    Бурштинштадт
    В общязі нормальні "пацани" дєвок
     
  17. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М


    Я знаю точно наперед
    Сегодня кто-нибудь умрет
    Я знаю где, я знаю как
    Я не гадалка, я маньяк

    Меня не видно в темноте
    Я приближаюся к тебе
    И ты дрожишь в моих руках
    Теперь ты знаешь, что есть страх

    Приставлен к горлу острый нож
    И ты так просто не уйдешь
    И слезы капают из глаз;
    Ты видишь мир в последний раз...

    Ведь он соседом тихим был
    И он не с кем не говорил
    Он по закату уходил
    Ну а с рассветом приходил

    Никто не знает, где он был
    Кого сегодня он убил
    В кого воткнул он острый нож
    Кого сегодня не найдешь...'
     
    votaga подобається це.
  18. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Вот есть ещё одна версия гибели дятловцев,
    более романтичная так сказать..

    простуда и кашель при сильном морозе...
    поверте-еще не беда.
    гораздо страшнее
    понос при склерозе....
    бежишь и не помнишь куда
     
    votaga подобається це.
  19. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Тут весь вопрос в том, занимались ли раскрытием причин и пр. досканально (если они были непонятны) в рамках УД, или нет. Куда все передали. Вот это надо отследить.
    Проследив весь путь уг. расследования будет понятно, где что искать. (имхо), или искать не стоит..Закрыли эту тему и все. Ото всех. И пусть пишут, выдумывают и тд.
    Думаю, 80% ответов есть в документах, да как к ним получить доступ..
    Для журналюг и песателей - тема перспективная.
     
    Останнє редагування: 16 січ 2016
  20. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    В те времена СССР не могло быть (как минимум докладной записки) - если это было что-то..выходящее за рамки.
    ИМХО надо в документах копать, а не в версиях.
    Если все засекречено, то..остаются догадки.
    100% причина известна.
     
    Останнє редагування: 16 січ 2016
  21. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М

    Да-аа! В эСэСэСерии людоедов небыло как и секаса....
     
    ejnalej подобається це.
  22. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Мы с Вами имеем оч. малое представление о работе КГБ СССР, особенно в те годы.
    но, в любом случае, какие-то документы должны были остаться (если это действительно случай серьезный и выходящий за рамки..).
     
    Belfanio, ejnalej та votaga подобається це.
  23. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    В любом случае врядли это дело засекреченно до сих пор - для этого нет никаких оснований.
    Сменилось уже несколько генсеков, развалилась страна, поменялись политические течения, а дело до сих пор засекреченно? Ну-ну! Это шож такое должно было там произойти???!
    Я считаю что миф о "засекреченности" раздувается специально для того чтоб придать этому случаю таинственности.


    Массовое убийство это всегда - "случай серьезный и выходящий за рамки" - особенно если это убийство совершенно ментами....
    А если учесть что папик одной из участниц экспедиции был армейский генерал - танкист, то сами можете представить - чтоб произошло когда родитель узнал бы об истинной причине гибели своей дочери!
    Я даже боюсь подумать какой бы поднялся тарарам!
    В виду того что запачканы менты - материалы дела по сей день стараются сильно не аффишировать.
     
    votaga подобається це.
  24. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
  25. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Блин стоило только за ментов заговорить - и они уже здесь - как по велению волшебной палочки!
    Естественно будут защищать честь мандира до последнего
    Щас раскажут и про угол дома и про дыру в бюджете!
     
    Belfanio подобається це.