А тем временем в Каталонии...

Discussion in 'Курилка' started by Ponomarenko, Jan 14, 2016.

?

Имеют ли право каталонцы на отделение?

  1. Да, они не чувствуют себя испанцами и имеют право на независимость

  2. Нет, Испания должна остаться единой и неделимой

  3. Ничего не будет - поиграются и разойдутся со стартом нового тура чемпионата Испании по футболу

  4. У меня нет своего мнения, так как телевизор его для меня еще не сформулировал

Results are only viewable after voting.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Вот-вот, жестокий цинизм коммунистических властей. Насильно гнали рабов умирать за свободу родины под пулеметами заградотрядов.
     
    Last edited: Jan 15, 2016
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 9 шт.)
      В лоте комплект белья трусы + футболка (с короткими рукавами - фуфайка) + носки (трекинговые, серые,...
      350 грн.
    2. Британські армійські боксери з посиленням із кевларові вставками.. Це другий шар трирівневої системи...
      1 грн.
    3. Нова.Орігінал.
      700 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Оригинальные контрактные кальсоны термобельё, Швеция. Выполнены из смесовой ткани, с содержанием шер...
      350 грн.
    5. Розмір 46 - 48.
      1 грн.
  3. Витт

    Витт Oberst

    Messages:
    3,587
    Location:
    Украина
    А зачем каталонцам независимость? Пошумят и успокоятся. Давно этот шум.
     
  4. Может каталонцам и не надо а вот их руководителям ОООЧЕНЬ НАДО . Везде и у нас также человек при власти думает не головой а карманом , и пока так будет не будет спокойствия и стабильности ни в одном государстве . С ув Сергей
     
    Ph@ntom, BAR and Luftwaffen like this.
  5. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Каталонцы - латиняне, родственники итальянцев, корсиканцев и румын среди засилья цыган и прочей арабской....(нецензурно).........
    Имеют ли они право на отделение?! - Да я на них ....ложил - это их дела, какое Мне до них дело?!!
    У нас, что своих проблем нет?!!!
     
    Vogneslav, gantz, FoxMulder and 2 others like this.
  6. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Вы так про кого - зайца или кролика?
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Недобрый Вы, доктор......
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Правильный доктор. Это не нашего ума дело. Вы, каталонец, извиняюсь?
     
  9. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Не в тему, но баски (не каталонцы), как и шотландцы - потомки племя грУзин -из иберов........ Маслины "Иберика" . Грузия = Иверия и т.д. Не путать с современными грузинами.......Но что-то общее есть......
     
    Last edited: Jan 16, 2016
    Vogneslav likes this.
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Как ждал вопроса про эвериям
     
    BAR likes this.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    А хальічанє - предки угнетаемьіх галисийцев? Там же много таких ущемльонньіх - арагонцьі, кастильцьі, астурийцьі, наваррцьі, єстремадурцьі, гранадцьі, балеарцьі, леонцьі.
    Тут ведь дело в следующем - НАТО и США угнетают угнетьонную Єуропу и хотятпассорить. Так что приходит время снова отдавать интернациональньій долг.
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    А их судьба от нашего голосования и не зависит.

    ЗЫ Ром, скажи честно - или ты таки договорился и мы щас в Курилке Каталонию решаем?:)
     
    BAR likes this.
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    Могти-то он может, конечно. Но вот какой суд и когда запрещал создание ХНР?
     
  14. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    К моему глубокому сожалению нет. А лучше бы швейцарец. Можно британец. Но мне Швейцария больше нравиться.Эх, был-бы я гражданином Швейцарии и нехай СуерВыер хоть каждый день ловил и вешал коммунистов.. водил бы факельные шествия, кричал слава нации-смерть ворогам....Я бы с удовольствием читал об этом в газетах, желательно перед ужином в кафе. Эх, мечты...мечты...
     
    диверсант and BAR like this.
  15. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Суд Фемы, организованный фанатами харьковского "Металлиста".
     
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Не, ну и спецслужбы очнулись и подсуетились...Усилив естественные проявления...Это как партизаны в годы войны...У МВД ж появился неологизм-"патриотически настроенные граждане..."
     
    диверсант likes this.
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Гельветы на вас косились бы очень подозрительно. Ну как - своих-то коммунистов они поймали и перевешали очень давно, потому-то с тех пор и ужинают в кафе, а вы на безкомунистье приехали о политике рассуждать. Рассуждать-то можно, а ловить кто будет?
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Да я самый аполитичный человек на планете...Поэтому туда и хочу. А вешать и без меня желающих толпы. Я лучше об этом в газетах читать буду-типа очередные происки идиотов.
     
    диверсант and BAR like this.
  19. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Испания не самая богатая страна, если они разделятся им вообще конец настанет. Но, отделятся или нет - это всё-таки им самим решать. Моё мнение - им лучше сидеть на попе и не дёргаться.
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Жизнь в газете не почитаешь, её жить надо. Со всеми вытекающими.Не знаю, как у вас там с коммунистами, но у нас по улицам танки и машины и люди (в биологическом смысле) в горячее время именно с красными флажками и портретами Сталина, "всей властью советам" и прочей дребеденью катались и по домам лупили чтоб народ укропа не любил. На будущее. И все городские коммунисты резко стали видными дэнэреями.
    С какой стороны были происки идиотов, вопроса даже не существует. Какого издательства газету предпочитаете?
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Хорошо Вам, теперь вы своих идиотов знаете поименно....У нас тихо...Затаились...Надо вызывать специалистов...
     
    Set Izengrimm likes this.
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Пардон, ремарка: теперь Мы с Вами знаем своих идиотов поимённо, мы ведь из одной страны, как мне кажется.
     
    Norman2, Yako and Суер*Выер like this.
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    Перестанете пить - глядишь, и станете гражданином Швейцарии. Или, опять же - в ДНР, где коммунистов не ловят и не вешают, да и квартирьі, говорят, там снова бесплатньіе. И калбаса.
     
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    Как же-с, есть вьізьівающее специалистов заклинание:
    Путинвведи! )(
     
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Во времена социальных потрясений всегда вылазит различная шелупонь. Государство (нормальное) обычно с нею справляется. Есть небольшая группа профи, которая и организовывает различную шваль, которая из различных, как правило корыстных соображений и примыкает. Цвет флага и носимые портреты, а также лозунги значения не имеет. Как правило, это люди с крайне низким социальным статусом либо вообще без такового. И они его приобретают вступив в различные формирования.
     
    диверсант and ArtBorsuk like this.
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Оказывается в ДНР хорошо. Шо ж Вы сидите на своей Волыни? Там есть острая нужда в глубоких теоретиках знакомых с буквами не по наслышке. Ехайте, карьеру сделаете...Дайте возможность сработать социальному лифту. Ваши мысли будут писать на кумачевых тряпочках и развешивать в общественных местах. Красота! Как говорил О.Бендер-сбылась мечта.........
     
    ZioViktor likes this.