А тем временем в Каталонии...

Discussion in 'Курилка' started by Ponomarenko, Jan 14, 2016.

?

Имеют ли право каталонцы на отделение?

  1. Да, они не чувствуют себя испанцами и имеют право на независимость

  2. Нет, Испания должна остаться единой и неделимой

  3. Ничего не будет - поиграются и разойдутся со стартом нового тура чемпионата Испании по футболу

  4. У меня нет своего мнения, так как телевизор его для меня еще не сформулировал

Results are only viewable after voting.
  1. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Вот-вот, жестокий цинизм коммунистических властей. Насильно гнали рабов умирать за свободу родины под пулеметами заградотрядов.
     
    Last edited: Jan 15, 2016
  2. Интересные лоты

    1. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    2. РЕКВИЗИТИ РАХУНКУ ЗМІНИЛИСЯ!!! Невикуп лоту Sasha Luchik Личная вещь. Вручен лично мне по окончанию...
      825 грн.
    3. Україна Знак Відмінник спорту Гвинт Важкий метал Латунь Стан на фото
      750 грн.
    4. Монеты Coin военные США Армия второй лейтенант. Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. ЦЕНА ЗА...
      600 грн.
    5. Лёгкий металл, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг...
      110 грн.
  3. Витт

    Витт Oberst

    Messages:
    3,587
    Location:
    Украина
    А зачем каталонцам независимость? Пошумят и успокоятся. Давно этот шум.
     
  4. Может каталонцам и не надо а вот их руководителям ОООЧЕНЬ НАДО . Везде и у нас также человек при власти думает не головой а карманом , и пока так будет не будет спокойствия и стабильности ни в одном государстве . С ув Сергей
     
    Ph@ntom, BAR and Luftwaffen like this.
  5. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Каталонцы - латиняне, родственники итальянцев, корсиканцев и румын среди засилья цыган и прочей арабской....(нецензурно).........
    Имеют ли они право на отделение?! - Да я на них ....ложил - это их дела, какое Мне до них дело?!!
    У нас, что своих проблем нет?!!!
     
    Vogneslav, gantz, FoxMulder and 2 others like this.
  6. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Вы так про кого - зайца или кролика?
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Недобрый Вы, доктор......
     
  8. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Правильный доктор. Это не нашего ума дело. Вы, каталонец, извиняюсь?
     
  9. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Не в тему, но баски (не каталонцы), как и шотландцы - потомки племя грУзин -из иберов........ Маслины "Иберика" . Грузия = Иверия и т.д. Не путать с современными грузинами.......Но что-то общее есть......
     
    Last edited: Jan 16, 2016
    Vogneslav likes this.
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,421
    Как ждал вопроса про эвериям
     
    BAR likes this.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    А хальічанє - предки угнетаемьіх галисийцев? Там же много таких ущемльонньіх - арагонцьі, кастильцьі, астурийцьі, наваррцьі, єстремадурцьі, гранадцьі, балеарцьі, леонцьі.
    Тут ведь дело в следующем - НАТО и США угнетают угнетьонную Єуропу и хотятпассорить. Так что приходит время снова отдавать интернациональньій долг.
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    А их судьба от нашего голосования и не зависит.

    ЗЫ Ром, скажи честно - или ты таки договорился и мы щас в Курилке Каталонию решаем?:)
     
    BAR likes this.
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    Могти-то он может, конечно. Но вот какой суд и когда запрещал создание ХНР?
     
  14. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    К моему глубокому сожалению нет. А лучше бы швейцарец. Можно британец. Но мне Швейцария больше нравиться.Эх, был-бы я гражданином Швейцарии и нехай СуерВыер хоть каждый день ловил и вешал коммунистов.. водил бы факельные шествия, кричал слава нации-смерть ворогам....Я бы с удовольствием читал об этом в газетах, желательно перед ужином в кафе. Эх, мечты...мечты...
     
    диверсант and BAR like this.
  15. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Суд Фемы, организованный фанатами харьковского "Металлиста".
     
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Не, ну и спецслужбы очнулись и подсуетились...Усилив естественные проявления...Это как партизаны в годы войны...У МВД ж появился неологизм-"патриотически настроенные граждане..."
     
    диверсант likes this.
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Гельветы на вас косились бы очень подозрительно. Ну как - своих-то коммунистов они поймали и перевешали очень давно, потому-то с тех пор и ужинают в кафе, а вы на безкомунистье приехали о политике рассуждать. Рассуждать-то можно, а ловить кто будет?
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Да я самый аполитичный человек на планете...Поэтому туда и хочу. А вешать и без меня желающих толпы. Я лучше об этом в газетах читать буду-типа очередные происки идиотов.
     
    диверсант and BAR like this.
  19. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    Испания не самая богатая страна, если они разделятся им вообще конец настанет. Но, отделятся или нет - это всё-таки им самим решать. Моё мнение - им лучше сидеть на попе и не дёргаться.
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Жизнь в газете не почитаешь, её жить надо. Со всеми вытекающими.Не знаю, как у вас там с коммунистами, но у нас по улицам танки и машины и люди (в биологическом смысле) в горячее время именно с красными флажками и портретами Сталина, "всей властью советам" и прочей дребеденью катались и по домам лупили чтоб народ укропа не любил. На будущее. И все городские коммунисты резко стали видными дэнэреями.
    С какой стороны были происки идиотов, вопроса даже не существует. Какого издательства газету предпочитаете?
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Хорошо Вам, теперь вы своих идиотов знаете поименно....У нас тихо...Затаились...Надо вызывать специалистов...
     
    Set Izengrimm likes this.
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Пардон, ремарка: теперь Мы с Вами знаем своих идиотов поимённо, мы ведь из одной страны, как мне кажется.
     
    Norman2, Yako and Суер*Выер like this.
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    Перестанете пить - глядишь, и станете гражданином Швейцарии. Или, опять же - в ДНР, где коммунистов не ловят и не вешают, да и квартирьі, говорят, там снова бесплатньіе. И калбаса.
     
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,069
    Location:
    Лодомерія
    Как же-с, есть вьізьівающее специалистов заклинание:
    Путинвведи! )(
     
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Во времена социальных потрясений всегда вылазит различная шелупонь. Государство (нормальное) обычно с нею справляется. Есть небольшая группа профи, которая и организовывает различную шваль, которая из различных, как правило корыстных соображений и примыкает. Цвет флага и носимые портреты, а также лозунги значения не имеет. Как правило, это люди с крайне низким социальным статусом либо вообще без такового. И они его приобретают вступив в различные формирования.
     
    диверсант and ArtBorsuk like this.
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Оказывается в ДНР хорошо. Шо ж Вы сидите на своей Волыни? Там есть острая нужда в глубоких теоретиках знакомых с буквами не по наслышке. Ехайте, карьеру сделаете...Дайте возможность сработать социальному лифту. Ваши мысли будут писать на кумачевых тряпочках и развешивать в общественных местах. Красота! Как говорил О.Бендер-сбылась мечта.........
     
    ZioViktor likes this.