Нашел в лесу типа похоже на наконечник

Dieses Thema im Forum "Давнина" wurde erstellt von Dezertir, 26. Juli 2009.

  1. Dezertir

    Dezertir Oberschütze

    Beiträge:
    92
    Ort:
    Val-ki Ukraine GoogleMap
    Нашел в лесу типа похоже на наконечник кто что скажет,
    может что то современное?
     

    Images:

    IMG_1644-1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    2. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    3. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    4. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    5. 200 грн.
  3. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.032
    Ort:
    Ireland
    это не гвозди?
     
  4. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Нет, не наконечник. Форма не соответствует и размер.
     
  5. Бубній

    Бубній Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    Здається мені, що це шило, тільки бракує ручки в тій половині, що чотирьохгранна
     
  6. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Какое шило?:eek: Посмотрите на линейку. Диаметр половина сантиметра:D Больше на какой-то керн похоже. Если бы была древность, то металла не видно было бы вообще. Ему от роду не более 20-ти лет. ИМХО.
     
  7. Dezertir

    Dezertir Oberschütze

    Beiträge:
    92
    Ort:
    Val-ki Ukraine GoogleMap
    Там где я его нашел вообще следов человеческой жизни не наблюдаеться за 10 километров, а по поводу что виден металл это естественно ржавчину я оббил на него было трашно смотреть с ней.
    Что самое удивительное звенит он как цветмет потому и поднял его.
    По мне очень даже смашивает на наконечник копья.
     
  8. АЛИБАБА

    АЛИБАБА Obergefreiter

    Beiträge:
    188
    Ort:
    Russia
    С граблей деревянных - зуб . Явно видно что вбивалось куда-то.. ИМХО
     
  9. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.973
    Ort:
    леса ВКЛ
    Молотком его правил? Если шило, то четырехгранная часть может быть под углом примерно градусов 160 относительно рабочей части.
    Все равно похоже на шило.
     
  10. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    590
    Ort:
    UUEE
    да не шило это...!!!
     
  11. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    590
    Ort:
    UUEE
    скорее всего какая то часть отколовшаяся от предмета в хозяйстве... вилы какие-нибудь...
     
  12. Похож на разогнутую U скобу для сбітія брёвен прі волоченіі, для подвескі ульев і т.д.
     
  13. Dezertir

    Dezertir Oberschütze

    Beiträge:
    92
    Ort:
    Val-ki Ukraine GoogleMap
    Нет не правил не выравнивал вообще его, оно такое и было потому что если его править имхо оно этого не переживет скорее всего каленое и развалиться.

    На колья от вил очень даже может быть только вознакает вопрос что основание куда могло это забиваться было деревянням.
    По поводу граблей отрицаю не могло оно быть связано с граблями никоим образом ибо сильно длинный зуб не видел таких граблей.
     
  14. Бубній

    Бубній Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    Вибачте, не пояснив своєї думки одразу. Шило домогосподарки чи шевця, яке Ви скоріше всього маєте на увазі, ясне діло зовсім інше. А от шило для шкіри, яке до прикладу мали у користанні запасливі конюхи для проколювання шкіряною упряжі, саме таке, з ручкою як у нормального інструмента. Чи Ви бачили ту половину напильника, на яку надівається ручка? Саме чотиригранна під конус, щоб на неї забити деревяну ручку. А друга половина - сам напильник. Так само і тут, тільки шило для шкіри.