Воронилку кому?

Тема у розділі 'Приладдя для чищення та ремонту', створена користувачем Henry2, 26 жов 2009.

  1. Яструб

    Яструб Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    152
    Я свій відгук в темі написав, але не більше - бо це не моя тема, вибачте. Пишіть в лічку, з пов.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Фреза для утворення 90° фаски зрізу ствола зброї. Виготовлена з сталі Р-18 яка зберігає свої різаль...
      1800 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Новий, оригінальний, не використовувався.
      155 грн.
    3. (в наявності 34 шт.)
      Вашій увазі пропонується засіб для вороніння "Іржавий лак" Використовується для хімічного...
      138 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Для чистки стволів калібру 7,62мм накручуються на штатний шомпол АК47, АКМ, СВД, ПКМ, РПК, СКС, ВМ,...
      155 грн.
    5. Комплект для Чищення Зброї: набір щіток і гачків Будь-який ентузіаст зброї розуміє важливість регуля...
      520 грн.
  3. Продавец Henry2

    Henry2 Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    м. Дніпро. Україна
    Для участника liman!
    Вот скажите, где написано, что нужно обезжиривать бензином???
    Вы не выдерживаете технологию и у Вас естественно ничего не полуается.
    Дальше можно было бы обратиться в личку, но Вы предпочитаете этого не делать.
    Одним словом Вы самый большой специалист в воронении наверное.:D
    Как ответ к возможным сарказмом - мой стаж, уже скоро в январе, 11 лет и не одна сотня переоксидироанных ружей.
    Кстати я могу продавать совсем недорого и обезжириватель, который буде гарантироать отличный результат.
     
    Андрій Коваленко та liman подобається це.
  4. Gennadyevich

    Gennadyevich Schütze

    Повідомлення:
    19
    Слушай, Henry2 - шо то не стыкуется. Совсем не стыкуется. Liman, следуя инструкций, Ваших инструкций, на первой странице обезжиривал и таки бензином!
    Напомню: "В связи с частыми вопросами по пользованию воронилкой и просто по пожеланиям трудящихся выставляю расширенную инструкцию по пользованию воронилкой.
    Настоящий состав предназначен для восстановления внешнего вида при небольших дефектах или потертостях стальных изделий, которые были подвергнуты обработке оксидированием, тип оксидирования которым было покрыто изделие ранее, значения не имеет. Пред применением обрабатываемое место обезжирить, это обязательное требование. Обезжиривание лучше всего произвести бензином, можно использовать бензин для зажигалок. Спирт, ацетон не обеспечивают достаточного обезжиривания. Если есть возможность изделие лучше всего обезжирить моющим средством, например для посуды."
    Ну и шо? В итоге - бензином?! ты шо, низя ни в коем случае!!! Ты шо дурак?! Я уже почти 11 лет не дурак!!!
    Да, ещё настораживает что нету, от слова вообще, примером этой чудо воронилки. Те жалкие фото из металлоломом - это хрень. Где отзывы тех людей которые поворонили ружья и протаскали их сезон два? Фото этих ружей как только поворонили и после эксплуатации? ... нэма! А раз нэма, значить где то нас наё...!
    Всего хорошего.
     
    liman подобається це.
  5. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Человек - профессиональный химик с ученой степенью, на минутку.
    Про количество перевороненных стволов - абсолютно не преувеличение. Некоторые эксперименты были на мне, качество заводского покрытия.
    Про бензин - ну вы блин, даете... Вы карбюратор никогда не чистили что ли? Количество лаковых отложений труднорастворимых на стенках видели? А в последнее время из чего его делают? Даже реактивы бывают нескольких степеней чистоты - ч.д.а, х.ч. - погуглите, если интересно. Бензин из ближайшей заправки - это с точки зрения хим чистоты, наверное, нечто совершенное. Тем более, что бензины летние и зимние по составу имеют отличия между собой даже по ГОСТу.
    Я понимаю, что не у всех магазин "химреактив" под боком, но в аптеках то медицинский спирт продают пока? Не хотите за "фирменный" растворитель "переплачивать" - уж лучше спиртом, чем этим бензом пополам с ослиной мочой.
    Андрей, с Новым Годом тебя, пользуясь случаем! Попровь меня, если я чего не того насоветовал.
     
    Останнє редагування: 6 січ 2016
    IgorSatok подобається це.
  6. Продавец Henry2

    Henry2 Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    м. Дніпро. Україна
    Уважаемый
    Gennadyevich!

    На сколько я помню, мы с вами "на брудершафт" не пили. Давайте не хамить для начала.
    Присылайте свои детали и я вам их сделаю, а потом будете обсуждать качество.
    ОК?
     
  7. 2xl

    2xl Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    236
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    377
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Рідна ненька
    Дебаты и всякое такое.
    Добавлю малость отсебятины, брал сие чудо "воронилку кому?" в 2012году от рождества Христова.
    Действовал по инструкции, обезжиривал, наносил, ждал, еще наносил, сушил, промывал, карочи после кипятка фсьооо смывалось.
    Думаете обидно? Нет, что Вы) обидно когда 1ну и ту же процедуру повторяешь 10раз, это да(((:)(
    Забросил это дело, потом через пол года нашёл, думал выбросить на....(мусорку), НО)
    решил провести пару экспериментов, причем не напрягаясь, 1ну деталь нагрел на огне (будем считать обезжирил) натёр воронилкой,
    подымела - пошипела, и поворонилась, чёрная такая стала, пришлось напильником работать.
    Потом, думаю хто придумал эти инсрукции, дай Бог ему здоровья и всякое такое..:p
    промыл деталюшку в ведре с водой (ну не супер чистое), просушил, активатор+воронилка (но перед воронением использовал подобную воронилку + порошок, ну подобная химия но послабее будет) и реально ворониться, естественно это Вам не нагрев металла и ныряем в отработку, но все же.
    ИТОГО: вопрос обезжиривания не раскрыт, тут так сказать каждому своё или по возможностям или удобствам.
    Пальцы жжёт, так что не забывайте обуваться в перчаточки, химия ядрёнаяo_O
     
    IgorSatok подобається це.
  8. Продавец Henry2

    Henry2 Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    м. Дніпро. Україна
    2xl Спасибо на добром слове. Будем раскрыват тему обезжиривания. :beer:
     
  9. 2xl

    2xl Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    236
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    377
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Рідна ненька
    Воронилка рабочая, просто нужно наловчиться.
    Хотелось бы: протереть предмет, намазюкать, БАЦ и поворонилсяяяя)))
     
    менторез подобається це.
  10. Продавец Henry2

    Henry2 Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    м. Дніпро. Україна
  11. Marvil

    Marvil Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    ЗЛО живёт везде...
    Брал сию воронилку, где то пол года назад. Детали вымыл в душе щеткой Галой-для посуды и горячей водой. Намазал вроде уже пол года как держится.
     
  12. pixtar

    pixtar Oberschütze

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Украина Киев
    Есть еще воронилка? Забрал бы пузырек. С уважением!
     
  13. Акмс Акмс

    Акмс Акмс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Юг
    реквы в л.с
     
  14. эти

    эти Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    г житомир
    а какой срок годности.
     
  15. Продавец Henry2

    Henry2 Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    м. Дніпро. Україна
    Срок годности не лимитирован. Со временем в баночке выпадает осадок - на работоспособность не влияет.
     
  16. эти

    эти Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    г житомир
    ДАВАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ НА КОМПЛЕКТ
     
  17. maxx5

    maxx5 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    176
    Адреса:
    Украина
    Обезжиривать быстро и просто мыть новой кухонной губкой с горячей водой дешевым стиральным порошком, фейри, кальцинированной содой. Драить пока вода не перестанет скатываться и начнёт смачивать всю деталь целиком. Работать в резиновых, можно хозяйственных, перчатках.
    У меня никогда цвет не набирался за одну намазку-просушку-пропарку-крацовку. Поэтому повторяем, повторяем, крацуем нежно, лучше стальной ватой 0000.
     
    IgorSatok та Henry2 подобається це.
  18. maxx5

    maxx5 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    176
    Адреса:
    Украина
    И еще немаловажно, после всех операций, когда цвет устраивает, не забываем хорошо промыть теплой водой, желательно мягкой губкой с хозяйственным мылом, чтоб прекратились все процессы и восстановить кислотно-щелочной (с) баланс. Т.к. бывает если этот момент пропустить, покрытие кидает коричневым налетом. Потом нагреваем и промасливаем чтоб избавиться от воды в покрытии.
     
  19. vavannnn

    vavannnn Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Здравствуйте, ДАВАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ и стоимость НА КОМПЛЕКТ в личку
    С ув.
     
  20. vavannnn

    vavannnn Gefreiter

    Повідомлення:
    70
    Резерв снимаю, с продавцом и товаром не связано.
     
  21. smtar

    smtar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    896
    Адреса:
    Львів Україна
    Че там с воронилкой есть нет?
     
    менторез подобається це.
  22. Udav_kaa

    Udav_kaa Gefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Dnipro
    Я на вертикалку мазал...
    Сначала развел крот.(для чистки сантехники) прополоскал все в растворе крота. Железка с совкосолидоле, нагре и тд и тп. Досталась она мне нечищенная и замучаная кирзовым чехлом...
    Смывал раствор крота кипятком из чайника.
    И так. Кусочек отмыл кипяточком, прошелся воронилкой. Потом следующий участок. Ну и напоследок еще раз воронилкой. Все держится, несмывается нестирается..
    Мож я неправильный? Плюнул на это дело, намазюкал маслом и положил в сейф. Осенью посмотрим :) слезло или нет.
     
    IgorSatok та Sergey13 подобається це.
  23. Shved_21

    Shved_21 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    121
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    227
    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    North UA
    Озвучьте пожалуйста актуальные цены. С ув.
     
  24. Продавец Henry2

    Henry2 Feldwebel

    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    м. Дніпро. Україна
    120 грн без активатора
    140 грн с активатором
     
    Shved_21 подобається це.
  25. Jesterius

    Jesterius Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Добрый день!
    Возьму с удовольствием комплект с активатором за 140 грн. Жду реквизиты в личку.
     
  26. smtar

    smtar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    896
    Адреса:
    Львів Україна
    Я бы прикупил без активатора,дайте данные в личку
     
    менторез подобається це.