Блин, как все сложно. Пробежался вчера по супермаркетам так в каждом по 3-5 мониторов особо не рассмотришь и не выберешь, а что бы нете выбирать нужно наяву на него посмотреть.
Я тоже побегал по гипермаркетам там много красивых мониторов было, в итоге взял на магазине-складе. Даже из коробки не распаковывал посмотрел по характеристикам. В магазинах лишь бы впарить подороже или неликвид старый впихнуть прошлых годов. Глянец не стал брать из за бликов и маркой поверхности.
Недавно телевизор выбирал так же как и Вы. Неделю в инете, по магазинам, друзей-товарищей слушал, по домам ходил смотрел. Потом сделал так. Выбрал марку - Самсунг(вроде качественно делают). Потом диагональ - по деньгам хватило на 32-й. Посмотрел в инете - по поиску Самсунг 32 диагональ - по картинкам, какой понравился внешне. Переписал несколько моделей на листочек и пошел в магазин. По списку смогли привезти под заказ только один. Его и купил. А все навороты уже дома вычислял после покупки.
вот здесь настройка размеров танков. Если у Вас нет такой регулировки или мало режимов,возможно видеокарта слабая. прицел круглый увеличение 25Х Монитор 22" NEC
Поддержу. В ское время прикурсе 1к8 за доляр купил ЛЖ с ИПС матрицей, не жалею ни грама, цветопередача хорошая. Рекомендую к покупке, если денег не хватает займите или поднакопите купите не пожалеете.
http://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80089/producer=dell;sort=cheap/ рекомендую что-то из этих....хоть чуть дороже вашего бюджета. скажу одно...себе выбирал долго...но здесь подкупило то, что монитор при установке собственного программного обеспечения сам изменяет оттенок и качество... например при работе с документами делает чуть желтоватое изображение, при просмотре фильма оттенки насыщенее, и причем все параметры регулируемые и настраиваемые.... если по работе и в других местах работаю только с очками для компьютеров, то дома с монитором http://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80089/producer=dell;sort=cheap/ это проблемы нет вообще... кстати....при покупке у этих мониторов есть режим проверки на битые пиксели. вобщем выбор за вами... (ссылки только для ознакомления с продуктом и характеристиками...а никак не реХлама магазина)
с таким разрешением это минимум 21,5 дюйма и это наверное минимум 3500 Передумал советовать, вернее не передумал просто в бюджет не вписывается почти в два раза дороже, диагональ 21,5 дюйма цена 5300 грн Dell S2216H
Да, минимум. LG 23 дюйма около 4000, но там время доступа слабенькое. Я обычно розетковскую выбиралку беру, хоть там и не покупаю. http://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80089/22050=11608;price=2799-4000/ Еще нюанс при выборе мониторов. Кого не раздражают пара-тройка битых пикселей на экран можно не читать. Битые пикселя обычно вылазят в первые дни работы. Не помню точно цифры производителей, прошло лет несколько как брал себе. Но несколько шт. на экран (у некоторых считают на дм.кв) не являются гарантийным случаем. Поэтому перфекционистам рекомендую брать поработавший монитор с витрины. Даже если он там простоял месяц или пару. Он рассчитан на длительное время работы, а косяки обычно чем дальше тем реже. Еще совет - не сильно экономить на стоимости в ущерб характеристикам. Покупается эта штука надолго, а смотрят в нее обычно часто.
Можливо пригодиться, як буде бажання зайдіть в ломбард там попадаються речі по смачних цінах, а также по комп. майстернях вони также орг. техніку продають, і заодно консультація і що вони рекомендують виставте сюда, а тут обсудять.
Можно на флешку скинуть однотонные картинки для проверки на битый пиксель и в магазине самому протестировать моник, обычно у них эта процедура платная. Есть обои для проверки калибровки монитора под разное разрешение экрана http://www.realcolor.ru/lib/monitortest .Время отклика матрицы настраивается в настройках монитора, в магазинах пишут неверное значение, нужно смотреть на сайте производителя.
То понятно. И процедура бесплатная. Бока вылазят после покупки. Картинки не нужны, есть тест. Я про физические характеристики матрицы.
Портабл версию теста качнуть и им проверить. Кажись AIDA64 проверяет мониторы или на треккерах посмотреть прогу. AH-IPS совместили все преимущества плазменных панелей и по отклику приблизились к TN-film. Некоторые тру фотошопщики до сих пор работают на старых трубках, считая их эталоном по цвету. Ещё одна особенность IPS можно калибровать, а на TN не сможете добиться всей гаммы цветов и черное будет "мылить".
Да просто TFTtest. Это мнение маркетолога, да еще вроде статья была написана, когда на матрицу спецификацию не выложили. Статья была ни о чем.
В свое время у меня начальник для своего бизнеса в Москве закупался мониками в Форофисе. Тогда к ним зашла новая линейка мониторов NEC, советовал бы обратить на нее внимание. Бренд может и не такой раскрученный как другие, но довольно качественный. Тогда у той компании там было довольно толковое описание этих мониторов и стоили они дешевле других аналогичных. Это если речь о новых. Вообще, не советовал бы б/у монитор, так как сразу всех косяков не увидишь, а чего потом делать - хз. Если сразу такой суммы нет, можно попробовать рассрочку или оплату частями, то уже дело такое. Повторюсь, ИМХО - б/у монитор это деньги на ветер. Через год, а может и раньше опять искать начнете.