Прошу помощи по каске.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Слай, 24 лип 2009.

  1. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Всем добрый день! :cool:
    Короче, история такова: выкопал пару-тройку лет назад каску эту в центре Киева, на даче двоюродный братец решил помочь и покрасил масляной краской прямо на ржавчину в 2 слоя-нижний не высок, верхний подсох немного, короче мажется и воняет уже год;))))). Внимание, вопрос:
    1) чья каска будет? Сзади, если обратите внимание, имеется вырез под ремешок на подшлемник(?)
    2) как убрать оттуда масляную краску чтоб не повредить возможно присутствующую под ней родную?
    Всем заранее благодарен за ответ.
     

    Images:

    Любоф-0118.jpg
    Любоф-0119.jpg
    Любоф-0120.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    2. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    3. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
    4. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
    5. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
  3. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.044
    Адреса:
    Галичина
    Re: Вот!

    ГДР,наследница вермахтовкого перспективного хельма.
     
  4. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.216
    Адреса:
    Плавни
    Re: Вот!

    А не румун часом???? А? ;)
     
    1 людині також подобається це.
  5. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.044
    Адреса:
    Галичина
    Re: Вот!

    Маю книжку "Вермахт",там приблизно така каска означена як "німецький перспективний шолом",потім на її основі,читав,розробили гедеерівці свою.
    Хоча ,можливо й румун,яка румунська - не знаю.
     
  6. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    682
    Адреса:
    Der zweite Kessel der 6-te Armie
    Re: Вот!

    Мне тоже мамалыжник видится, но вроде под Киевом их не было...
     
  7. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Re: Вот!

    ГДР мне кажется врядли, что ей под землей в Киеве делать?
     
  8. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    СССР
    Re: Вот!

    Одним словом - румын.... (с)
     

    Images:

    transeecotuldonuluioct4.jpg
    arm 1_5.jpg
    arm 9.jpg
    bess6.JPG
  9. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.216
    Адреса:
    Плавни
    Re: Вот!

    Каска румынская, спереди ещё шла кокарда-пятак. Вырез - для крепления на ремешок для переноски.

    Никак. Адгезия какая-никакая есть. Обдирать крацовкой или смывать смывкой.

    Маю досвід та вважаю що цього достатньо. ;)
     
    1 людині також подобається це.
  10. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.044
    Адреса:
    Галичина
    Re: Вот!

    http://country-osi.narod.ru/rumaniy_kaski.html
    Таки румун,скорыш за все...
     
  11. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Re: Вот!

    Спасибо за развернутый ответ!:)
     
  12. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.216
    Адреса:
    Плавни
    Re: Вот!

    Сам пользую смывку старых красок во такую:
    [​IMG]
    Расход минимален, вроде как на щелочной базе, хватит на всю жизнь если не часто пользовать. Можно сделать пакость - какнуть кому-нить на машину - до металла сожрёт.

    РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ! ИЗБЕГАТЬ ПОПАДАНИЯ НА КОЖУ И ОСОБЕННО НА СЛИЗИСТУЮ И В ГЛАЗА!
     
  13. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Re: Вот!

    Камрады, еще один вопрос: представляет ли данная каска какую-либо ценность?
     
  14. Kamerad_88

    Kamerad_88 Schütze

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Украина
    Re: Вот!

    Да, военную.
     
  15. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Re: Вот!

    Будем отмывать, потом покажу что получится из этого!
     
  16. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.216
    Адреса:
    Плавни
    Re: Вот!

    Стоимость - 100-200грн.


    Да, Слай, на будушее попрошу темы называть содержательнее, название должно отображать суть темы. В данном случае пункт 1.5 правил, подрудитесь почитать:
    http://www.reibert.info/forum/showpost.php?p=130361&postcount=1
     
  17. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Это понятно, я имел ввиду материальную)
    Продавать не собираюсь, но - интересно ведь!
    Заранее извиняюсь если не по теме вопрос

    Понял!
    К сожалению, название темы не редактируется..
     
  18. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Re: Вот!

    Слай. будете смывать краску с руманешта - аккуратнее. Не исключён вариант, что это одна из перекрашенных уже румынами голландок, которые им немцы подкинули в количестве... Так что - смотрите, вдруг на первый окрас набредёте.
     
    1 людині також подобається це.
  19. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Re: Вот!

    Спасибо за совет, постараюсь!
     
  20. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.438
    Адреса:
    Одесса
  21. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Был бы этому рад, конечно:smile_8:
    Но вызывает сомнения сохранность краски родной(если есть) после удаления масляной зеленой краски нанесенной заботливой рукой малого блин...
     
  22. bogdanovchar

    bogdanovchar Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.260
    Адреса:
    Україна
    1 людині також подобається це.