ЗНАКИ "ГВАРДИЯ" довоенного образца.Сколько стоят?

Discussion in 'Скільки коштує?' started by ruslan-centr, Jul 22, 2009.

  1. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    ЗНАКИ "ГВАРДИЯ" довоенного образца.
    Основное отличие от послевоенных:
    Звезда больше,"Гвардия" написано чуть по-другому,по контуру знамени нет бахромы,края ровные.
    Хотелось бы узнать стоимость,готов продать.
     

    Images:

    77777.jpg
    1.jpg
    1-1.jpg
    2-1.jpg
    2-2.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Свадебная "Mein Kampf". 1938 р. -------- Сохран - в идеале. В футляре. Свадебное подарочно...
      17500 грн.
    2. Состояние на фото. Фото только заполненных страниц, остальные чистые. Скрепки на зольтбухе отсутству...
      3000 грн.
    3. Брошура "Сучана воєнно-морська війна" \ Neuzeitlische Seekriegfuhrung \.
      600 грн.
    4. “ Как нам обустроить вольную жизнь”. Оригінал ,1920 рік. Видання харківських анархістів. Російська...
      825 грн.
    5. Німецька книга “Narvik im Bild” (Нарвік в ілюстраціях), присвячена окупації Норвегії і битві за міст...
      2000 грн.
  3. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,666
    Location:
    Борисполь
    Ну, как бы сказать... 1. довоенная гвардия - ахинея, гвардейские части появились в 42м году, как и значки, то есть значек военный,т.е. период ВОВ. 2. Ценник на клубе - ок 20 баксов. 3. если что-то не так сказал - сорри.
     
  4. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    До 20 у.е в минте с родной закруткой.
     
  5. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,496
    Location:
    Украина Харьков
    Согласен знаки боевые,но не довоенные. с 1942 года пошли..
     
  6. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Чуть ошибся,следует читать :военного образца!
     
  7. oleg semenov

    oleg semenov Obergefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    odessa ukraina
    Если не ошибаюсь ввелась за Ельницкую операцию
     
    2 people like this.
  8. Askal

    Askal Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    5,360
    Location:
    Украина Киев
    150 грнивен
     
    1 person likes this.
  9. ArsAndNik

    ArsAndNik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Если я Вам сейчас напишу ЕЛЬНИНСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, это будет тоже самое, что доставать человека за его описку по поводу Гвардиии...
     
  10. Зис 3

    Зис 3 Gefreiter

    Messages:
    221
    Location:
    Житомир
    Первые выпуски гвардии были номерными.
     
  11. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Оба знака будут продаваться,пишите в личку.
     
  12. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,834
    Location:
    Ростов
    Ну, на разных выпусках звёзды имеют разный диаметр, шрифт и на послевоенных имеет множество начертаний (насчитали ка-то с камрадом 48 разных ТОЛЬКО на послевоенках). Насчёт "довойны" - уже сказали.
    По цене - до 1000-1200 рублей.

    Ошибаетесь. Вы, вероятно, имели в виду, что после Ельни в РККА восстановлены гвардейские части. А знак введён гораздо позже - с 1942 г.

    А можно посмотреть?
    Ни разу не встречал. Слышал, что планировалось их делать номерными, но от этой идеи отказались - удорожает производство.
     
  13. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,216
    Location:
    Плавни
    Битые военные, с гайкой - 50-80 грн. Много, Одесса рынок "Черёмушки".
     
  14. Max

    Max Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    109
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    235
    Messages:
    3,220
    Location:
    Вена
    а пример можно?
    Фото есть?
     
  15. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,496
    Location:
    Украина Харьков
    Этот слух ходит давно,но никто так их и не видел.. думаю это слух не более:),как то проскакивала с номером,но номер был на гайке! а гайка могла легко быть и с другого знака.
     
  16. Max

    Max Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    109
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    235
    Messages:
    3,220
    Location:
    Вена
    Ясно.
    Я тоже за 10 лет не встречал, а сколько земли перелопатил.