Боевой нож КС - 77. Оценка.

Тема у розділі 'Холодна зброя', створена користувачем Kollekzioner, 17 гру 2015.

  1. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Доброго всем дня.
    Подскажите цену данного ножа, непримыкаемого клона бундесверовского
    штык-ножа КСВ - 77.
    С ув.

    ФРГ  боевой нож  КС - 77.JPG ФРГ  боевой нож  КС - 77.JPG


    ГДР-ский MPi KM образца 1959 года - только для сравнения...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Штик-ніж зразка 1896 до гвинтівки системи Маузера. Крім гвинтівки системи Маузера зразка 1896, штик...
      2017 грн.
    2. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1400 грн.
    3. Тесак РИА пехотный, солдатский, образца 1848 года. ------- Из личной коллекции. В отличном родном со...
      56500 грн.
    4. Окопник, все на фото, пружины держат, кнопка работает, лезвие норма , не сточен, кожа м...
      4050 грн.
    5. 1895 года для рядового состава к винтовке системы Маннлихера образца 1895 года Австро-Венгерский шты...
      7500 грн.
  3. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.347
    Адреса:
    Португалия Лиссабон
    Приветствую
    50-60 евро
    На Украине , если продавать , просил бы 100 , за меньше не отдавал бы .
    С ув.
     
    Koloben та Kollekzioner подобається це.
  4. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    2.004
    Адреса:
    ...
    Почему у него ножны на треть длиннее клинка, это так и должно быть (извиняюсь, просто "не в теме")?
     
  5. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Хм, дельное замечание...
    Клинок у моего - 175 мм, ножны 255 мм, а общ. дл. - 385 мм
    Какой-то гибрид получается, между штыками KCB-77-M1 (клинок 175 мм, общ. дл. - 302 мм) и KCB-77-L-M1/P (клинок 250 мм, общ. дл. - 375 мм).
    Но это же не штык-нож, известный и описанный.
    Потому и спрашивал (в общем-то по цене).
     
    bomber 45 подобається це.
  6. Тихай

    Тихай Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    722
    Адреса:
    Файна Юкрайна,
    Германское ножевое предприятие «Eickhorn GmbH» в г. Золинген начинает выпуск штык-ножа КСВ 77, который может использоваться как для поражения противника в штыковом бою, так и в качестве универсального армейского ножа.

    Клинок КСВ 77 изготавливается по образцу советского штык-ножа 6x3. Он имеет форму Боуи с приспущенным острием и односторонней заточкой, переднюю режущую грань, пилообразную насечку на обухе и режущую кромку на вогнутом скосе обуха. Клинок также имеет отверстие, в которое вставляется выступ-ось ножен при использовании штык-ножа в качестве ножниц. Клинок снабжен камуфлирующим покрытием черного цвета.

    Рукоятка штык-ножа и ножны изготовлены из пластмассы, это позволяет резать провода, находящиеся под напряжением. Характерной особенностью ножа является то, что если провод находится под напряжением, то при прикосновении к нему клинка зажигается светодиод, встроенный в рукоятку.

    Гарда односторонняя, имеет небольшие габариты, изготовлена из углеродистой стали как отдельная деталь. Нижний конец гарды загнут в сторону рукояти. Это позволяет использовать ее для открывания бутылок или в качестве рычага для сдвигания или взламывания.

    Ножны выполнены из пластмассы, устье и наконечник - стальные. Система подвеса состоит из тканевой петли и стального проволочного фиксатора, допускающего крепеж на элементах экипировки солдата НАТО. Удержание рукояти осуществляется за счет ремня с кнопочным фиксатором.

    С Ув.
     
  7. Тихай

    Тихай Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    722
    Адреса:
    Файна Юкрайна,
    А Вы во сколько оцениваете сей экземпляр?.... ;)
     
  8. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    2.004
    Адреса:
    ...
    Ага, чичас покопался маленько и узнал для себя кое-что новое. :)

    КСВ - Knife Cutter Bayonet
    1.jpg

    Разные моды есть.:)
    KCB-77 M1/KH
    Немецкое переосмысление советских штык-ножей АК/АКМ.

    Штык-нож периода AES участвовавший в американском конкурсе, где победил М9. Обозначение AES USM9. На рукояти - индикатор напряжения, позволяющий определить, находится ли разрезаемая проволока под током. На ножнах - винт регулировки пружины. В рукояти - система смазки.

    post-18-0-46601900-1344664168.jpg post-167-0-18413200-1348818828.jpg post-167-0-21447900-1348818829.jpg post-167-0-25691600-1348818834.jpg post-167-0-92307000-1348818835.jpg post-167-0-93328800-1348818829.jpg post-167-0-08153800-1348818837.jpg post-167-0-06220800-1348818835.jpg



    post-18-0-46099700-1357884200.jpg
     
    АЛЕКСЕЕВ та Тихай подобається це.
  9. Тихай

    Тихай Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    722
    Адреса:
    Файна Юкрайна,
    Последние фото из НЭТа...
    Да модернизации были разные....
    Вопрос остаётся... 1139927.jpg
     
    АЛЕКСЕЕВ, КАРА-ХАН та bomber 45 подобається це.
  10. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Это всё понятно, я на этом сайте почитал... про штык-ножи.
    Только нет подробностей про ножи - KC - 77