клавиата?

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем зилот, 26 гру 2015.

  1. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    ОТКОПАЛ ТЕПЕРЬ МУЧАЮСЬ ЧТО ЭТО БЫЛО ПРИ ЖИЗНИ. вЕС ПРИМЕРНО 2.5-3 КГ..Все из железа толщиной 3 мм. Непойму зачем такой запас прочности для клавиатуры.
     

    Images:

    PIC_0005 (10).JPG
    PIC_0007 (10).JPG
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    3. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      396 грн.
    4. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2150 грн.
    5. Сумка чехол для пинпоинтера …Новая..
      395 грн.
  2. JetRider

    JetRider Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Харьков
    Запчасть от древней вычислительной машины, что то типа арифмометра
     
  3. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Та нет с арифмометрами мне по жизни приходилось связыватся .Здесь что-то другое.
     
  4. JetRider

    JetRider Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Харьков
    на счёт арифмометра спорить не буду, но ИМХО явно с какого то вычислителя
     
    зилот подобається це.
  5. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.784
    Адреса:
    Ukraine
    А может это панель от самой "Энигмы"?
     
  6. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Городовой та Bakay подобається це.
  7. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290

    Images:

    3358d53c42da36fb62f8dadd2bc51328208807.jpg
    JetRider подобається це.
  8. Provada81

    Provada81 Oberst

    Повідомлення:
    4.273
    Да, что-то похожее-но не то.
     
    Городовой та Bakay подобається це.
  9. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Тут действительно вес предмета напрягает .Хахрена бугалтерскую приспособу делать такой тяжолой .Скорее это чтото по войне.
     
  10. Oleg_SP

    Oleg_SP Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    103
    Повідомлення:
    826
    Адреса:
    Житомир Украина
    Может это маленькая часть китайской печатной машинки:D
     
    зилот подобається це.
  11. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.984
    Адреса:
    Київ, Україна
    оглобля (каретка), которая на фото у Т.С.-а - стоИт как раз вот ЗДЕСЬ :

    З.Ы. ...к вв2 эта штука (ВММ-2) отношения не имеет,
    http://myadel-gimnaz.by/node/82
    но у немцев ужЕ в 30-х были прототипы ...
     

    Images:

    3358d53c42da36fb62f8dadd2bc51328208807.jpg
    Останнє редагування: 2 січ 2016
    Provada81, зилот та Alex1923 подобається це.
  12. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Да действительно. Этот калькулято в сборе весил 22кг. и стоил 600руб.Я не перестаю удивлятся как много я не знал. А мне ведь уже 50 .Спасибо.
     
    A10A подобається це.
  13. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.984
    Адреса:
    Київ, Україна
    ну, мне папа рассказывал, но только щас (благодаря и-нету и Вам) увидел как выглядит МерсЕдес-Эвклид 14...
    (для общего развития и поиска аналогий - Целлатроны внизу)
    https://www.ph-ludwigsburg.de/filea.../user_files/mmm/mmm_online/gruen_mercedes.htm
     
    зилот подобається це.
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.984
    Адреса:
    Київ, Україна
    Как на 1957-й год, так прибор должен был выдерживать непрямое попадание ядерной бомбы (шла "холодная война"), и после этого обсчитать и выдать данные на "ответный удар"...
    А в принципе - каретка ведь подвижная, двигалась рывками (как на пишущей машинке)
    при массе Вашей "оглобли" в 3 кг - это нужно было как-то компенсировать.
    К примеру, более "продвинутая" модель - немецкая "Эрика" (тоже - электромеханическая, но пластмассовая и гораздо меньше) - прыгала по столу как заправская жаба...
    :D
     
    зилот подобається це.
  15. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.290
    Спасибо друзья за ответы .С вами клуб (ШО- ДЕ- КОГДА) можно организовывать.
     
    A10A подобається це.