Я не отмечаю Новый Год и другие праздники. Единомышленники есть?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем dim-3000, 30 гру 2015.

  1. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Вот и я про то же, дело не в празднике и не в дате, а в способе празднования и людях с которыми празднуеш. Когда с близкими людьми, то оно везде хорошо, даж если болячка скрутила, и то попускает!
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Маленький двухсторонний карабин с возможностью блокировки. Имеет по центру поворотное устройство пол...
      30 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (зеленовато-серый) FARBSPRAY WH KHAKI DRAB MATT 400 ML - Универсальная аэрозольн...
      350 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Армейская краска - Специальная краска военной спецификации - Серия ARMY LACK NVA GREEN соответству...
      1350 грн.
    4. (в наявності 7 шт.)
      Пакети 60х80 мм з замком Zip-Lock - це високоякісні упаковки, які стануть незамінним помічником в бу...
      25 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Необхідна деталь, про яку часто забувають - якісний та міцний шкіряний шнурок для носіння жетонів, к...
      65 грн.
  3. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Да потому что это всё похоже на плохой спектакль. Накрахмаленные скатерти и рубашки, костюмы и галстуки, туповатые зазубренные тосты и стишки тамады - бред. Вести себя "в рамках", казаться лучше чем ты есть - лицемерие. Вилка, нож, локти прижатые к торсу - парад тщеславия, а не дружеская попойка.
    Помидоры, шпроты из банки, сало на общей тарелке, Ежечасное посылание гонца "Ещё за одной и всё" - милая мне и родная атмосфера. Тем приятнее что всё спонтанно непринуждённо и не запланировано.
    Тему я создал не для того чтоб переубеждать любителей протокольных мероприятий, а потому что моя родня на праздники все в костюмах и платьях, прическах и одеколонах, садятся за праздничный сервированный стол. С праздничными сервизами и прочей фигнёй и чинно "празднуют". А меня за моё откровенное пренебрежение - посылают чуть ли не к психиатру.
    Вот и захотелось узнать есть ли ещё такие маргиналы как я.
     
    ZioViktor, Sergo1970, KO3Ak та 7 іншим подобається це.
  4. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.834
    Адреса:
    Копгород
    Так иди к психиатру, с ним что нормально посидеть нельзя за мензуркой спирта.
     
    G-Class, vajs, ejnalej та 3 іншим подобається це.
  5. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
     
    dim-3000 та иван777444333 подобається це.
  6. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Вот все равно не понимаю, почему если за столом, при костюме и при одеколоне, это обязательно не искренне или спектакль... А искренне и по настоящему может быть только в гараже или на шашлыке на природе? Ведь если не за столом, а на природе и не в "красный день" эти же самые люди, будут ровно таками же самыми! Так может всеж дело не в дате а в компании?
    Вообще не понимаю почему бухая в мастерской или пивнухе или на шашлыке, вы считаете люди более искренне себя ведут? В пивной или де нить в гаражах если послушать, то все как один, все мачо с членом по колено и баблом немереным, все как один своих баб в кулаке держат, и вапче еслиб не они, так их семьи помиру пошли бы или с голоду повымирали... а в реале, а по факту много в этом правды? Люди они и в африке люди, и не важно за столом в ресторане, или на природе под шашлык, в после 3го стакана полюбе маски падают, и прет чистое и нерафинированное нутро.
    Я не переубеждаю вас, мне просто реально интересна логика или как это сказать не знаю, психология вашего принципиального убеждения.

    Вам с родственниками не комфортно только за столом в красные даты, или и в гараже, в будний день, с за бутылочкой красного, с той же компанией родни не особо интересно?
     
  7. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Есть хорошая поговорка: "Комусь подобається піп, комусь попадья, а комусь попова дочка." Я написал в первом посте: "Убедительная просьба отвечать в теме только тем у кого такая же или похожая жизненная позиция (если такие вообще существуют)." Не прения я хочу устраивать, а единомышленников найти. Я написал о своей жизненной позиции. Другие уважаю, но не поддерживаю. Ни кого не переубеждаю, но и меняться не собираюсь. Вот ненавижу например первое и рыбу под шубой и не ем. Другим не запрещаю и не переубеждаю. Психология простая - не может быть запланированного праздника. Что -то вроде как Горе в "Калине красной" праздника хотел с коньяком и халатом. Фигня получилась. А бане из ковша - посидел душевно. Календарь, вернее красные цифры и праздник не имеют ничего общего. Это как нельзя запланировать "15 мая - влюблюсь". Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью.
     
    KO3Ak, Semen88 та иван777444333 подобається це.
  8. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Да, когда приходиш на праздник к людям которых не любиш, не уважаеш. которые тебе не интересны, да, празник превращается в напыщеную формальность с фигой в кармане.
    Но когда приходиш к людям которых искренне любиш, этож уже совсем другое дело, после 3го тоста все формальности, этикет и дрескод идут лесом, и просто начинаеш отрываться, гнать, беситься и дурковать в тех же допотобных и избитых свадебных конкурсах, да и с других посмеяться и погнать смотря как они карячатся в этих самых конкурмах тож можно... Кагбы это дело отношения к виновникам торжества и личных комплексов. если сам зажат как бревно, то да и празник не празник, а если можеш уйти в отрыв не взирая на лица, и не парясь за "что за меня подумают" то пофиг что, где и когда празновать, главное чтоб с компания своя была.
     
    vajs подобається це.
  9. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.834
    Адреса:
    Копгород
    Да с одной стороны хорошо что мы живём на расстоянии 1000 км, точно бы спились.
     
    dim-3000 подобається це.
  10. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Эт точно!
     
    иван777444333 подобається це.
  11. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Но вы же не встаете изза стола и не уходите потому что на него рыбу под шубой поставили и тем более не рвете оношений с хозяином стола изза этого, так ведь?

    За то бывают ожидаемые празники, которых ждеш с нетерпением, как ждеш запланированного пол года назад приезда близкого друга или любимого человека. У меня к примеру такой рождество. А просто потому что у бабушки в рождество день рождения, и что бы и как бы там не складывадось, а в рождество, полюбому все съезжаемся в село. с разных городов, с разных областей, с детьми, племянниками, внуками! Весь остальной год, тож с ними видимся, но то с одними, то с другими, то в село съездил... но так шоб все разом всей семьей собрадись, так получается только на рождество и 9е мая так в селе собираемся.

    Лана, сори не буду напрягать, валю из темы. Буду почитывать время от времени если вы не против.:) Всех с наступающим очередным "красным днем календаря" ;):D
     
    Останнє редагування: 31 гру 2015
    vajs та dim-3000 подобається це.
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    А что мешает спиться? Человек против интернета не высказывался. Главное чтоб не в смокинге и не под определённое торжество. Захотелось накатить, сели перед компом в трениках тапках и тельняшках ,включили вэбкамеры, и понеслась пьянка.. Драться опять же не получится. Плюс как по мне, а там кому как.. ПС Тоже не сторонник "накрахмаленных" гулянок, но в полный отказ не иду.
     
    иван777444333, D-day, FoxMulder та ще 1-му подобається це.
  13. dim-3000

    dim-3000 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    113
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Дрогобыч Украина
    Не утрируйте. Главное - душевное общение. Захмелевшие, агрессивные или неадекватные люди ни кому не интересны ни как собутыльники, ни как собеседники. На поминки, крестины прийти - это долг христианина. Естественно не в ватниках и трениках. Тема о том, что отмечать праздники в нашем обществе стало для многих обязанностью, что -то вроде срочной службы. А выход за рамки сложившихся традиций воспринимается как душевная болезнь. Нас зомбируют, заганяют в Прокрустово ложе сложившихся стереотипов. Многие не любят шампанское, тем более мешать с водкой, но пьют через нехочу - ТРАДИЦИЯ!!! И такого бреда - море. А день св. Валентина - чисто коммерческий праздник. И я на приём к меру или в костёл или на открытия музея не пойду в камуфляже или джинсах. И галстук умею завязывать, и манжет из рукава выпускать и столовыми приборами пользоваться. Типа культурке обучены. Речь о том что меня например реально задолбали. Не отмечаю ДР - приходят со своими подарками и продуктами и выпивкой и заганяют "железной рукой к счастью". И пофиг что я не хочу. Родным и близким хочется. Долбаный НГ вообще покоя не даёт "Как можно 31 декабря в 23:00 спать ложится?!". Меня достали. Вспомните Профессора Преображенского :
    "– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
    – Нет, не возьму.
    – Но почему вы отказываетесь?
    – Не хочу.
    – Вы не сочувствуете детям Германии?
    – Сочувствую.
    – А, полтинника жалко…
    – Нет.
    – Так почему же?
    – Не хочу."
    А у нас люди зациклились на традициях и в штыки воспринимают любого выбившегося из стада. Мне 23 года назад пришлось не приглашать тётку(родную сестру своей мамы) на свою свадьбу, так как она сказала что хочу я или нет каравай у меня будет и ей по цимбалах что я противник этих анахронизмов.
    А я, как и все хлопцы пана атамана стою за свободную личность. Спасибо всем кто меня хоть как - то поддержал. Не чувствую себя Робинзоном. Хоть кто - то есть с похожими взглядами. И вообще сколько людей - столько и мнений.
     
    Sergo1970, KO3Ak, Nikola_y та 6 іншим подобається це.
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Всего лишь шутка. Не принимайте близко к сердцу. Ивану подсказывал как можно бухнуть за 1000 км,не в смокинге ж.. По поводу условностей в гулянках, читайте внимательней мой пост. Полностью солидарен, но не всегда игнорю. Особо отметил бы кинооператоров на свадьбах в которых умер кинорежиссер. Убил бы..
    .
     
    иван777444333, D-day, adlerhaus та 2 іншим подобається це.
  15. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    ну да вот тут Вы тоже высказали правильную мысль, вот эта дань традициям, вот мол так надо. а если я не хочу ДР отмечать? но надо потому как гости прийдут, ну так положено, они же готовились подарки искали, а вот я и без ДР с этими людьми встречаюсь и нормально общаемся и отдыхаем. ну даже вот так, ну ДР ЭТО ТИПА КРАСНОЙ ДАТЫ В КАЛЕНДАРЕ, ну а вот если он среди недели? и все должны прийти, кто после работы, а всем завтра тоже на работу? и в этом случае привязка к дате для всех напряг, ка бы вы не были близки, но если перенести на выодные то все меняется.

    конечно вы уж сильно категоричны к праздникам и датам, но в большинстве я с вами согласен, хотя иногда и надо наступить на свое Я, и поиграть на публику, ну тут уже каждому свое.
     
    dim-3000 подобається це.
  16. akinak

    akinak Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    aaaa
    Представим ситуацию. Семья из мужа, жены и детей. Позвали на НГ на накрахмаленную вечеринку. Муж - не хочу, красный день не праздную.
    Жена - надо! Ну и хочется тоже.
    Компромисс? Идти без мужа? Лишить жену праздника (желанного)? Поступится принципами, и обсудить в курилке?
     
    Звездочёт подобається це.
  17. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    украина
    да вот тоже вспомнилась моя свадьба, да и не только, но то потом. я с женой своей в гражданском браке прожил лет 7, ну потом решили узаконить, просто роспись в ЗАГСе и все, так нет родители с криками так низя и мы поможем помогли с торжеством, реально месяц беготни и напряга, потом целый убитый день у нас ( фото, ЗАГС, ресторан) и как ая может быть брачная ночь? да и сами как марионетки или актеры, уже и устали и домой хотим, а нет, а где горько и все прочии традиции. да и видел я не одну такую свадьбу красивую, а потом максимум 2 года и развод. и смысл? да и вот еще вспомнил, вот надо тост сказаать, ну если я не умею говорить красиво? ну или не могу сложить свои добрые ( от всей души) пожелания в слова? но опять же традиция и так положено, и приходится спустися до " шастя добра и здоровья" и не потому шо ты так хотел, а так для проформы, тост сказал и от тебя отстали.

    ежели ранние ваши слова правильно понял, то мы почти об одном сказали, гдет я с вами и Вы не один такой МАРГИНАЛ
     
    velomas, Semen88 та dim-3000 подобається це.
  18. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    та отож , вже 2016 років святкуєм той рік , за того хлопця , якого нам навязали деякі суб'єкти ненашої національності.



    а так всіх з наступаючим :beer:

    240774_0b91_1024x2000.jpg
     
    Nikon1971 та иван777444333 подобається це.
  19. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    Вчера списался со знакомой по электронке-с наступающим и тэ дэ.Слушай как я устала...еще гости эти приедут пригласила на свою голову...лучше бы сами отмечали...Ведро оливье,неизменный салат "шуба" шампанское салаты эти готовятся загодя...А вот другая в восторге новый год мы за столом посидим выпьем потом на ёлку сбегаем там попрыгаем а потом назад... и опять за стол опять есть хочется еда выпивка ...Каждому свое....Где то в книге вычитал главный герой собирается встречать новый год в ресторане и ему не отвертеться и с тоскою думает что вот бы приговаривать преступников к такому наказанию отбудь ночь в костюме гаслтуке тесных туфлях сиди улыбайся,жуй ,пляши.И не спи.И мечтает придти домой поесть выпить посмотреть телевизор и улечься спать.Многое зависит от состояния здоровья,компании,характера.Прочитал пост о свадьбе прекрасно понимаю у меня знакомый так отмечал свадьбу родни 70 человек гуляли три дня.Ад ацкий..Так он мне сказал.Все хорошо когда хочется это делать а не когда через силу.
     
    MARYAN, Nikon1971, Sergo1970 та 2 іншим подобається це.
  20. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.223
    Адреса:
    Karpatia
    Підемо дальше - не люблю святкувати взагалі: ні за календарем, ні без. Зимові свята вважаю найтяжчим періодом року.
     
    Nikon1971, anders2, ДеНик та 4 іншим подобається це.
  21. box10

    box10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    1.842
    +1, тоже не в восторге от обязаловки. Только алкоголикам нужен повод чтобы выпить, а нормальный человек и без повода напиться может
     
    Sergo1970, dim-3000, Andrew Harris та 2 іншим подобається це.
  22. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    11.070
    Адреса:
    Ukraine
    Это точно!
     
    иван777444333 подобається це.
  23. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    Никто И НИКАДА НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ПРАЗДНОВАТЬ НИКАКИЕ ПРАЗДНИКИ!!! Я МАРГИНАЛ,СУМАСШЕДШИЙ И Т.Д. (реклама "ВИСКИ-ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ!")
    И вааще к коллективам нас приучало КГБ-спьяну все всё выбалтывают, +смазливую бабёнку подстелют...
    Один праздник люблю-когда нас много 01.01. ДР правильного человека отмечают с факелами.
     
    lasilka74, Grizli2014, dim-3000 та 3 іншим подобається це.
  24. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    85
    Повідомлення:
    1.650
    У каждого это проявляется по разному. С возрастом ДА, перестаю любить всякие шумные праздники, больше склоняюсь к посиделкам без повода, в тёплой приятной компашке. Праздники по расписанию конечно напрягают, особенно ненавижу корпоративы. Корпоратив - насквозь пронизан фальшью, лестью, лизоблюдством, натянутыми тостами и искусственным весельем. В силу необходимости корпоративы посещаю, но всегда стараюсь побыстрее уйти.
    К празднованию ДР отношение двоякое, знаю людей которые просто обожают праздновать свой ДР. Я воспринимаю свой ДР как вынужденную необходимость, во все сладкие тосты и пожелания давно уже не верю. Все люди говорят одно, думают другое, делают третье. Сидишь за столом, празднуешь свой ДР и думаешь, бляха, как же у меня много хороших друзей. Но когда НУЖНО, оказывается что друзей, на самом деле, практически нет, а выручают как правило те, кого считал просто хорошим знакомым.
    У нас всё проще, когда появляется настроение (обычно спонтанно), обзвонили всех, определили желающих, собрались и смачно посидели. Нам практически повод и не нужен. Пожарили стейков, накрошили огурчиков/помидорчиков, прикупили закуски/водки/вина и сидим расслабляемся.
     
    Sergo1970, KO3Ak, Nikola_y та 6 іншим подобається це.
  25. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Завтра День народження страховиська усіх ватанів Степана Андрійовича Бандери. А святкувати НР та ДН також не люблю вже понад 15 років. Бо в такі дні вібчуваєш себе старішим та самотнішим:(. Але відзначати доводиться:(. Так, що панове з наступаючтм Бнем народження пана Степана:)!
     
    Set Izengrimm та иван777444333 подобається це.
  26. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    НГ - обычная дата на календаре, хочу спать иду, хочу пиво пью.
    Правильно ТС сказал - спонтанность и желание рулят, а желание на календаре не нарисуешь. Поддерживаю идею, но сам НГ почти всегда отмечаю, ибо против ничего не имею. Просто отмечаю сам по себе без телика и родственников (они в соседней комнате зомбоящик на предмет тошнотворных песен и фальшивой радости изучают).
     
    иван777444333, D-day, ArtBorsuk та 2 іншим подобається це.