Новые Герои Нации.

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Rudolf Seiler, 20. Juli 2009.

  1. Емельяна Пугачёва сделают национальным героем Украины и ОУН-УПА.

    [​IMG]
    Емельян Пугачёв хотел и мог сделать Украину независимой. В связи с этим его сегодня продвигают в национальные герои Украины, сообщает официальное издание Минобороны Украины, журнал «Войско Украины». Пугачёва называют предвестником ОУН-УПА.
    Емельян Пугачёв хотел и мог сделать Украину независимой. В связи с этим его сегодня продвигают в национальные герои Украины, сообщает NEWSru.com со ссылкой на официальное издание Минобороны Украины, журнал «Войско Украины».

    В публикации Пугачёва называют предвестником ОУН-УПА.

    В статье отмечается, что украинское государство могло бы получить независимость от Российской Империи ещё несколько веков назад, в случае успеха восстаний Емельяна Пугачёва и Степана Разина. Разин и Пугачёв были этническими украинцами, «их идеалом была казацкая держава», пишет издание.

    В статье сказано, что «Емелька Пугач был, можно сказать, чуть ли не первым политическим деятелем, который понял, что порабощенные народы России не смогут освободиться самостоятельно, поодиночке, а лишь после развала всей колониальной империи».

    «Через 170 лет к такому же выводу придут, между прочим, и руководители ОУН-УПА, когда начнут создавать в УПА узбекские, кавказские и другие национальные подразделения, проведут съезд порабощенных народов и даже поставят вопрос о переименовании ОУН в Национально-освободительную организацию, чтобы таким названием, так сказать, интернационализировать национально-освободительную борьбу и расширить её на территорию всего СССР», — говорится в публикации.

    «Кто знает, какой была бы дальнейшая судьба Украины, если бы российское правительство, спешно заключив мир с Турцией, не послало против повстанческой армии Пугача свои лучшие войска, а предатели не захватили и отдали карателям своего атамана… Восстание под руководством украинца Емельки Пугача испугало российскую царицу Екатерину II — именно после этого она решила уничтожить Запорожскую Сечь, этот „рассадник“ бунтов и непослушания, островок свободы в море абсолютизма, понимая, что пока будет в Украине Сечь, до тех пор будет жить и Украина…

    Таким образом, так называемую крестьянскую войну под руководством Емельяна Пугачёва — крупнейшую в истории Российской империи, можно полностью считать и украинским восстанием против поработителей, одним из важных этапов трагической истории наших освободительных устремлений», — пишет журнал.

    Также издание отмечает, что «после распада СССР в нынешней Российской Федерации возобновляются имперские ценности и традиции, история подвергается ревизии, поэтому и Степан Разин, и Емельян Пугач, и другие герои, которые рушили основы империи, считаются чуть ли не государственными преступниками».

    «Что ж, с точки зрения имперско-великодержавной — возможно и так. Но не с позиций общечеловеческих ценностей. Так что Украина должна предоставить политическое убежище, хотя бы посмертно, своим детям, прежде всего Емельяну Пугачу и Степану Разину, которые ценой своей жизни приближали и освобождение и государственность Украины», — говорится в статье.

    Слава Героям!

    http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--331249
     
  2. Интересные лоты

    1. Пистолетик ручной работы. Курок имеет предохранительный и боевой взвод. Экстракция гильзы шомполом....
      3000 грн.
    2. Відмінна фірмова рогатка зі складним упором. В комплекті: шматочки шкіри, кульки - 20 штук, трубка-ж...
      800 грн.
    3. (в наличии 45 шт.)
      Газовий балончик “Терен 4” Тип: аерозольний. Відправка Новою та Укрпоштою.
      100 грн.
    4. Сигнальный пистолет под 9 мм холостой патрон. Производство Турция , EKOL Major. Б\У настрел - штук...
      2200 грн.
    5. Пістолет під патрон флобера 4 мм. Стріляє як і німцями так і чехами. 9 зарядний стальний барабан. Ре...
      4500 грн.
  3. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Кто там еще на очереди? :)
    Каин, Иуда Искариот, Иван Болотников, Лжедмитрий I, Лжедмитрий II, Василий Шуйский.

    Вполне подойдет и такой украинец до мозга костей - "Иван Николаевич" (Евно Фишелевич) Азеф.

    Украинец из Киева Дмитрий Григорьевич (Мордко Гершкович) Богров тоже неплохая кандидатура - такого москаля завалил...

    Да не оскудеет героями земля украинская!
     
  4. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    892
    Ort:
    Ліга Ірокезів
    Пугачёв - украинец??????:smile_6: ждите порцию срача на удаве :smile_9:
     
  5. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.794
    Ort:
    Lutsk
    Чесслово - дня три назад читал что на броненосце Потёмкин во время востания подняли не пролетарский красный флаг а малиновый ! А малиновый эт цвет украинского козачества. И ещё любимой книгой экипажа был Кобзарь небезызвестного классика. И источник тоже Мин Обороны Укрваины.
    Думаю что это уже стёб - причём самих с себя.

    Нашол :

    Минобороны: «Броненосец Потемкин» — украинский!

    Историки в шоке «Броненосец «Потемкин» — корабль не русской, а украинской революции», — эту удивительную новость сообщил журнал Минобороны «Войско Украины». Правда, в 1905 году, когда легендарный броненосец взбунтовался, никакой украинской революции не было, поэтому его назвали предтечей национальной революции 1917—1918 гг. По сообщению журнала, корабль поднял не красный флаг, а малиновый стяг казачества, да, мол, и инициаторами восстания были уроженцы украинских губерний, а любимой книгой потемкинцев — «Кобзарь» Тараса Шевченко. «Даже не смешно, — отреагировал на данную информацию профессор истории, нардеп-регионал Дмитрий Табачник. — Информации о малиновом флаге нет ни в одном источнике, кроме издания Минобороны. Конечно, флаг мог иметь розовый оттенок, например, из-за того, что выцвел. Но самое главное — национальных лозунгов на «Потемкине» никто не выдвигал».

    http://www.segodnya.ua/news/14063846.html

    [​IMG]
     
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Вот какой Вы несерьезный и легкомысленный человек!
    С Вами только о рок-музыке можно говорить! :)
    А главное то, что Вы невнимательный!
    Поэтому "качу на Вас бочку"! :)

    В фильме наглядно показана причина восстания: матросы кушали УКРАИНСКИЙ БОРЩ...
    А что было дальше, я помню из рассказа одного из руководителей РУВД, где я когда-то работал.
    Этот руководитель, кстати, родом с Западной Украины, так и не изживший свой интереснейший акцент, на политзанятиях привел в качестве примера "Потемкин" и сказал замечательную фразу, которую я помню почти дословно до сих пор: "Чому началось восстание? Потому шо НАШУКАЛЫ ЧЕРВАКА В БОРШШУ !"

    А Вы не верите!
    Это вон еще когда было известно, в начале 80-х... :D

    Ну какие еще Вам требуются доказательства???
    Матросы на "Потемнике" кушали УКРАИНСКИЙ БОРЩ !!!
    Кто они тогда по Вашему, если не украинцы? Папуасы что ли?
     
  7. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    настоящие герои Украины это борщ и сало. Причем общепризнанные :)
     
  8. А у меня между прочим предок был одним из соратников Пугачева. Ох чую я скоро стану нац героем на Украине. Можете уже сейчас заготавливать дары =))
     
  9. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.794
    Ort:
    Lutsk
    Ну вы хоть согласитесь что повар то был мАскАлём ? )))) Именно его червак и плавал в борще ))))
     
  10. Всенепременно, всенепременно.:smile_12:
     
  11. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.794
    Ort:
    Lutsk
    мАскАлём но из Запорожья ! :D
     
  12. Да у нас все как не мАскАли - так татары, как не татары - так немцы, как не немцы - так болгары... А украинцев нет, и руки под пальто... :smile_8:
     
  13. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Вот наверное маскаль и подбросил червака в боршш, чтобы спровоцировать восстание на украинском пароходе :) Политика...
     
  14. mida

    mida Oberfeldwebel

    Самое главное в этой теме, что восстание подняли матросы Вакуленчук и Матюшенко!!! Всё бля, народ Украины поднялся против царя! Если бы восстание возглавили бы Иванов и Петров... тема уже не катит)))))))
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    От ведь клятые хохлы!
    Угнали таки русский пароход в Румынию!
    Наверное продать хотели, мошенники... :)
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    -"Куме, у вас такі гарні яблука. можна мені нарвати?"
    -"То беріть собі!"
    - "Так там же собака!"
    - "Так ото ж..."
    А теперь сравните с библейской историей о древе познания добра и зла и процессе грехопаденя. Вывод - Бог - украинец.
    Так что всем ша!!!
    А москалям - строиться на подоконниках! :)
     
  17. French

    French Oberfeldwebel

    Beiträge:
    435
    Ort:
    планета Земля
    Повар біл жидом и не червяк то вовсе,а крайняя плоть:D
     
  18. :D:smile_12: и как видим остался "в стороне", что подтверждает догадку... А то начали тут "хохлы", "москали"...:D
     
  19. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Вже построились, слухаэмо :)

    Интересно, когда хохлы гнали "Потемкина" в Румынию, успели они на нем НОМЕРА ПЕРЕБИТЬ ? :D
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Не, не успели таки, иначе бы продали... :D
     
  21. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Ну хохлы ладно, не догадались. А ведь повар-то еврей, мог бы и подсказать.

    Френч гад, на всю оставшуюся жизнь аппетит испортил. :D
    Как я теперь борщ есть буду? Полчаса ложкой в нем ковыряться, шкуру искать?
    Придется переходить на щи и харчо...:(
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    На щи не надо - там "хоть х.. полощи" - тоже неаппетитно - все переходим на харчо и шурпу!
     
  23. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Пойдёть...
    Лишь бы не на баланду :)
     
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Эт точно... Не будем о грустном :)
     
  25. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.295
    Ort:
    INGRIA St. Petersburg
    А ведь есть какая-то хохма про то, что повар-де приготовил макароны с мясом (те, что сейчас называются "по-флотски"), а матросы возмутились, что их кормят мясом с червяками.
     
  26. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Варварушка, я Вас умоляю, не читайте тут сообщения про борщ. Такую гадость придумали...
    Вы-то хоть аппетит не портьте.
    А то сейчас в ход пойдут филипповские булочки с тараканами, замененными потом на изюм...