Спасибо, интересные фото, я их раньше не видел. Но в это точно не Киев - https://reibert.info/attachments/1528531_679608798727662_2034265487_n-jpg.4772030/
Большинство фото оккупированного Киева, что у меня есть я выкладываю здесь - http://reibert.livejournal.com/tag/Киев в оккупации
Самое смешное, что в Райхе всё работало в годы войны как в мирное время и туризм был - так, что вполне реально, что туристы из Райха и до Киева добирались. хотя там пара фоток явно не туристических
Kiew City Markthallen Wehrmacht Soldaten Ostfeldzug Ukraine - Russland .... http://www.ebay.com/itm/Foto-Kiew-C...31?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item487e565c9b
Совершенно верно, кроме того, дивизий Ваффен-СС в Киеве в 1941 году не было, а фото именно этого периода.
Смотря, что считать Киевом. В тогдашнем городе не было. А за окрестности, которые в послевоенное время вошли в городскую черту были. Например, известная драка была за деревню Мышеловку - теперь это вообще в глубине города. Но Ваффен СС там не было в 1941, город штурмовала 6-я Армия Вермахта - сначала 17, потом 21 дивизии.
Ця світлина може бути звідки завгодно. На ній бачимо якийсь польовий підрозділ Ваффен-СС під час бою. Ваффен-СС у Києві і околицях наче не було. Може, можна встановити що за світлина по джерелу з якого Ви її взяли? Але, це не Київ точно.
вопрос по фото - если можно. написано, что это взорванный авиазавод южнее Киева - якобы 25 августа 1941. Где это могло быть точнее? Или это вообще даже не киевская область?
Это постановочные фото. У меня в архиве штук 20 таких есть в разных вариациях. И всегда на них эта табличка присутствует.
Может ли кто-то рассказать о происхождении этих фото? Взято отсюда http://borisfen70.livejournal.com/photo/album/440/?page=1 Это случайно не камрад Иоганнес Хэле делал? Киев, цветная пленка, машина с громкоговорящей установкой - возможно он покидает Киев вместе со своеим 637-м отрядом пропаганды 6-ой армии Вермахта и в движении сделал правое фото. Время съемки - скорее всего лето 1942 г.
фото с мостом это восстановление взрованного моста Петровского, который был взорван РККА. вроде даже 1941, а не 1942